Westeros online
31 мая 2021, 00:00GrumpyLion: Роберт опять попросил денег... Семеро, это начинает надоедать!
Proudwing: Несмотря на то, что я заседаю в Малом Совете, я не понимаю, куда деваются средства! Прошло не так много времени после смерти Эйриса, а его казну уже почти что...
Prince: Пропили? хД
GrumpyLion: Попилили между заинтересованными лицами?
Proudwing: Я склонен полагать, что верны оба варианта. И, Тайвин, почему у тебя такой странный новый ник? Что случилось?
GrumpyLion: Герион случился! Этот хакер недоделанный на меня обиделся и поменял тут мне все - до сих пор сижу разбираюсь, что и как!
Prince: Так поменяй обратно - в чем проблема?
GrumpyLion: Легко сказать! Он чего-то там установил, что не меняется! И не признается! Я его, конечно, наказал: велел сидеть у себя в комнате, никаких борделей, запретил Тигетту и Тириону к нему приходить, но...
Proudwing: Сочувствую.
GrumpyLion: Младшие братья бывают такими проблемными!
Proudwing: +1!
Prince: +100500!!!!!!!
GrumpyLion: Кстати, Доран, ты с Оберином наконец поговорил и сказал ему правду, что Элия с детьми жива? А то на последнем приеме он на меня опять слишком кровожадно пялился.
Proudwing: Элия с детьми жива!?
Prince: Упс... закрутился - не до того немного было. Но сегодня же все скажу!
Proudwing: То-то я думаю, как же это вы сумели договориться и нормально общаетесь после всего...
***
GrumpyLion: Опять Роберт и просьбы о деньгах. Станнис, что вообще происходит с бюджетом?
Proudwing: Спроси у Аррена! Мне кажется, что много золотых ушло на "компенсации пострадавших от войны".
Prince: Я ничего не получал!
GrumpyLion: А ты не на той стороне сражался хД
Proudwing: 1:0 в пользу Льва.
Prince: Смотрю, проблемы с ником ты так и не решил. Передавай привет Гериону.
Proudwing: 1:1.
GrumpyLion: Герион все также под домашним арестом, но я передам.
Proudwing: Кстати, Варис в последнее время какой-то подозрительный.
Prince: Подозрительный или подозревающий?
Proudwing: И то, и другое. Вроде бы поводов никаких особых новых нет, но это, знаете ли, меня начинает напрягать: как бы не прознал про наш чат и договоренности.
GrumpyLion: Пицель мне ничего такого не писал, но я еще у него спрошу.
Prince: Не прознает.
Proudwing: Откуда такая уверенность?
Prince: У нас же есть свой хакер под домашним арестом! Тайвин, ты потом, как озадачишь младшего брата защитой, попроси еще все аккаунты Вариса ломануть.
GrumpyLion: О! Точно! Так, я побежал. По итогам сообщу.
***
GrumpyLion: Как же вовремя мы о Варисе позаботились: еще бы немного и...
Proudwing: Все списали на несчастный случай, и никто особо не горевал. Правда Отважный чего-то подозревает.
Prince: Он служил при Эйрисе: у него паранойя прокачена на все сто! Впрочем, как и у многих других.
GrumpyLion: Не напоминай(
Prince: Ладно, вернемся к делам. Я послал Оберина в Эссос: он и Элию навестит, и с этим магистром и иже с ними разберется.
Proudwing: Наконец-то хороши новости! Сообщи по итогам, Доран.
Prince: Не вопрос)
GrumpyLion: А какие плохие новости, Станнис?
Proudwing: Селиса устала от всего этого( Спрашивает, когда мы наконец уже закончим наши интриги и добьемся своего.
Prince: ?
GrumpyLion: ?
Proudwing: Вы знаете, каково жить на Драконьем Камне? Делать же совершенно нечего! Еще немного, и я со скуки начну вышивать или готовить! А в Красном Замке? Мало того, что воняет жутко, так еще терпеть Роберта, твою дочь (ничего личного, Тайвин), Аррена и прочих! Я уж не говорю про то, что каждый день так гримироваться и играть ее изматывает(
Prince: Гримироваться?
GrumpyLion: Играть?
Proudwing: Угу( Вы же знаете, какая у меня Селиса красавица и умница, а тут же Роберт. Вот и кое-кто сказал: "Роберт не позарится на девицу, если она Ланнистер, Таргариен или жуткая и скучная". И, поскольку она не Ланнистер и не Таргариен, ей приходится по утру гримироваться, чтобы выглядеть страшной, да изображать из себя скучную правильную дурочку.
Prince: Вообще, дельная мысль.
GrumpyLion: И кто дал такой совет?
Proudwing: Твой младший брат.
GrumpyLion: Который из?
Proudwing: Тайвин, ты сейчас вот серьезно это спросил?
GrumpyLion: Понял, извиняй. Я разберусь.
Prince: Привет Гериону под новым домашним арестом хД
***
Proudwing: Аррен притащил в Малый Совет своего человека! Новый мастер над монетой! И, кажется, старый знакомец сестер Талли. Это финиш, товарищи!
GrumpyLion: Я уже получил новый запрос одолжить еще денег. Это полный финиш!
Prince: А "старый знакомец" - это в каком смысле? хД
GrumpyLion: Дорн - такой Дорн хД
Proudwing: На этот раз Доран угадал: ходят слухи, что у него с Кейтелин что-то было, а с Лизой есть и сейчас.
Prince: Ого! Шустрый малый хД
GrumpyLion: Эти слухи обоснованные?
Proudwing: Вот не знаю: внешне он ничем не примечательный, по характеру - не очень, но скользкий тип. Моя Селиса сказала, что в голодный год за мешок картошки бы не позарилась. А еще ее очень бесит Лиза. Кажется, она дошла до точки кипения. Вот сейчас еле успокоил, да и то не факт, что получилось...
Prince: Да, вам не позавидуешь: такое соседство под боком. Впрочем, у меня тоже - не сахар ведь: Оберин уехал, а его дочурки остались на мне. Радует лишь то, что я им родственник, и они меня вроде как любят - от того и не трогают. Хотя без жены справляться тяжело - тут тебе повезло, Станнис.
GrumpyLion: Конечно повезло! И, как бы ты там не причитал, у тебя же в Красном Замке под боком лишь Серсея (Джейме не в счет на ее фоне)! А у меня? Ладно, Киван мне во всем помогает, но остальные? Тигетт, Тирион и ГЕРИОН! Представляешь, каково мне их всех пытаться сдерживать? Хорошо еще Дженна у мужа... хотя какой там муж!
Prince: Да, нашим сестрам не повезло с мужьями(
GrumpyLion: Угу(
Proudwing: И каковы ваши дальнейшие действия?
Prince: В смысле? У нас же есть наши планы, но нужно время.
GrumpyLion: Да, так просто не решить же.
Proudwing: ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ!? Сколько еще времени я должна тут...!?
Prince: Кажется, это не Станнис...
GrumpyLion: "Должна"... Определенно не Станнис.
Prince был в сети минуту назад.
GrumpyLion был в сети минуту назад.
Proudwing: АХ ТАК!? Ну, все, мое терпение лопнуло!!! Пора писать Мелларио и Дженне...
***
GrumpyLion: Спасибо за чудесный рецепт пирога! Вышло просто объедение)
Prince: Не за что. Обращайся, Дженна хД
Proudwing: Нам тоже понравилось. Пришли еще эти необычные эссоские рецепты, Мелларио.
Prince: Сейчас вышлю вложенным файлом, Селиса... готово, девочки!
GrumpyLion: Отлично, ловлю)
Proudwing: Уже словила) Как у кого дела?
Prince: Я так счастлива вернуться в Дорн! Я понимаю, что Доран беспокоился о сестре, но я так устала от Эссоса и так соскучилась по семье. Тем более вон без меня как тут все тяжело: и за змейками приглядеть некому, и Доран себя работой изнуряет. А мы ведь о третьем ребенке подумывали, но с этими заботами...
GrumpyLion: Не поняла: а чего Элия одна не может пожить?
Prince: Доран и Оберин утверждают, что не может!
GrumpyLion: Мужчины... *длань-чело* пусть, ради разнообразия и удовольствия, выйдет замуж за того, за кого хочет! И будет не одна хД
Proudwing: Дельный совет, кстати! Попробуй, Мелларио)
Prince: А есть на примете приличные женихи-то? Я совсем выпала из этой части жизни Вестероса(
GrumpyLion: У меня младший брат холостой! Любит путешествовать, кстати! Ему определенно понадобится очаровательная экскурсовод по Эссосу *брови-брови*
Prince: Пришли фотку, плиз)
GrumpyLion: Высылаю! Кстати, Тайвин еще денег подкинет, если его от Гериона избавят.
Prince: Такой проблемный?
GrumpyLion: Для Тайвина! По его нику в этом чате видно хД
Proudwing: LOL
GrumpyLion: А, если серьезно, то эти двое - что-то с чем-то! Я сейчас про Тайвина и Кивана. Сразу видно, что не я их воспитывала! Младшенькие-то, Тигетт и Герион, сразу все прочухали, решили не нарываться, да постарались задобрить. А эти... Ну, ничего, приструнила обоих! Тайвин сейчас усиленно занимается с Тирионом, чтобы вырастить из него достойного наследника Запада. Киван ему помогает.
Proudwing: Как у тебя это получилось!?
GrumpyLion: Да все просто: открыла Тайвину глаза, что Тириона воспитывает Герион, а там он сам дофантазировал, что из него вырастит, схватился за голову и побежал исправлять хД Домашний арест с Гериона я сняла: он нашел правильный подход хД Сказал, что ломанет базу загса Септы Бейлора и аннулирует мой брак. Тайвин был против: мол, развод - позор в семье. Киван поддержал. От того оба были отправлены на работы по очищению Кастамере. На это Тигетт пожал плечами и предложил моего мужа грохнуть. Так что я принимаю поздравления! Ой... то есть соболезнования хД
Prince: Поздравляю, Дженна!
Proudwing: Поздравляю! Ты заслуживаешь счастья, Дженна! А у нас, между прочим, на Драконьем Камне какая-то то ли секта появилась, то ли фрик-шоу пиромантов...
Prince: Да? И интересные дают перформансы?
Proudwing: Да какие там перформансы! Их главная, одна рыжая стерва, к моему Станнису полезла!
GrumpyLion: Мир ее праху, удачной дороги к Семерым.
Proudwing: Какие Семеро? Она поклоняется какому-то огненному богу. Вернее, поклонялась хД
Prince: В Эссосе это очень распространено, Селиса.
Proudwing: Вот и она откуда-то оттуда - я не уточняла. Ладно, давайте уже, что ли поработаем, а? А то мужики со своими планами до второго пришествия Короля Ночи интриговать будут!
GrumpyLion: Я свою часть уже сделала. Осталось ждать итогов.
Prince: Я тоже успела. Действительно, хочется уже нормально пожить...
***
Horned: Джон! Ты так не вовремя уехал на Север к Неду! И почему никак не мог взять меня с собой? Да, знаю, что я король, но это чертовски скучно! И у меня уже куча проблем! Джон!
Hawkeye: Что случилось, Роберт?
Horned: Ты видел мой новый ник?! Что значит "Рогатый"?! И я никак его не могу переделать! Этот чертов Ланнистер...!
Hawkeye: Возможно, что "Рогатый" означат "олень", Роберт. И который из Ланнистеров? Их много.
Horned: Герион! Вот уж от кого не ожидал! Он мне всегда казался самым нормальным из них!
Hawkeye: Тебе не стоило пытаться угрожать Элии, Роберт. Мы уже говорили об этом. То, что она живет за морем, не собирается возвращаться и не претендует на трон от лица своих детей, уже хороший залог мира. Нам не нужны проблемы с Дорном, Роберт.
Horned: Они все меня обманули! Особенно этот Дорн, которому еще пришлось компенсацию платить! Между прочим, это ты меня уговорил, Джон!
Hawkeye: Потому что нам не нужны враги внутри Вестероса, Роберт, и ты об этом знаешь. Это все проблемы?
Horned: Семеро! Конечно нет! Этот Герион оказался очень мстительным и злопамятным! Мало того, что он выложил в открытый доступ мои... эм... ну... не слишком приличные фотографии, что Серсея перебила весь винный погреб и пилит меня который день!!!!!!! Так он еще заблокировал мне доступ на "Порнохаб"!!!!!!
Hawkeye: Роберт...
Horned: Погоди! Это еще не все! Ты знал, что у Пицеля тоже есть аккаунт на "Порнохабе"? Гыгыгыгы)
Hawkeye: Ты как об этом узнал, Роберт?
Horned: Я искал, с чьего аккаунта могу зайти. Оказывается: не могу вообще! Захожу с паролем и ником Пицеля, а там надпись "И не надейся, Роберт!"! Как такое вообще возможно!? Что с этим делать!?
Hawkeye: Я думаю, Роберт, тебе стоит послать поздравления на свадьбу Гериона, и тогда все прекратится.
Horned: Ты думаешь?
Hawkeye: Я полагаю. Если ты ничего не сделаешь снова и не заденешь.
Horned: Обложи со всех сторон...
Hawkeye: Это все, Роберт?
Horned: Нет! Эти Ланнистеры... Может мне и правда отпустить Цареубийцу? Мне кажется, они меня плотно обкладывают... правда Серсея меня убьет за это(
Hawkeye: Отпусти Отважного.
Horned: ЧТО!? Джон, ты выпил, что ли?
Hawkeye: Я серьезно, Роберт. Твоя проблема ведь в Ланнистерах, верно? В том, что, тетя твоей жены гостит у тебя по полгода, ставит Красный Замок с ног на голову, а следующие полгода у тебя гостят дяди твоей жены, которым не хочется жить в Утёсе с тетей. Верно?
Horned: Ну да...
Hawkeye: Отпустив сира Джейме ты ничего не решишь. Отпусти сира Барристана и прикажи ему отправляться в Утёс, где леди Дженна как раз недавно овдовела.
Horned: Ты намекаешь, что...?
Hawkeye: Именно, Роберт! Леди Дженна будет занята и не станет тебя доставать и гостить. Она также не будет доставать своих братьев, что они не будут у тебя гостить. Сиру Барристану не привыкать жертвовать собой ради короля. Справится.
Horned: Отличная идея, Джон! Так и сделаю!
Hawkeye: Это все, Роберт?
Horned: Еще нет! Со Станнисом чего-то непонятное и... ты видел, КАКОЙ стала Селиса? Такая красотка и... Как так вообще!?
Hawkeye: Боюсь, что это магия, Роберт, опасная магия.
Horned: Да чем же она опасная-то?
Hawkeye: Ты мне скажи, Станнис вот пьет? Нет. Жене изменяет? Нет. По вечерам чем занят? Сидит с женой и помогает ей шить или готовить. Ты хочешь также?
Horned: НЕТ!!!! Упаси Семеро!
Hawkeye: Если леди Селисе надоест твое поведение, то она может попытаться его изменить...
Horned: Да не посмеет! Или... ой... а что делать-то!?
Hawkeye: Раз леди Селиса никуда без мужа, то нам придется искать нового мастера над кораблями, ибо их прибывание в Красном Замке становится опасным. Однако Драконий Камень - рядом и не выход.
Horned: Да-да: ведьма может оттуда меня достать!
Hawkeye: Поэтому лучше всего будет отправить Станниса с женой в Штормовой Предел. Как раз за Ренли приглядят. И Станнис будет тебе за такое благодарен, Роберт, что его супруга не посмеет что-то сделать.
Horned: Думаешь? Ну, ладно, сделаю...
Hawkeye: Это все?
Horned: Нет! Остался еще треклятый Дорн! Мало того, что я им компенсацию выплатил - так они меня еще и обманывали! Этого нельзя так оставлять!
Hawkeye: Роберт, с Дорном надо действовать осторожнее... Попробуй узаконить дочерей Оберина Мартелла.
Horned: ЧТО!? Нет, Джон, ты точно выпил! Они провинились, а их еще и награждать!?
Hawkeye: Подумай об этом с другой стороны: какие проблемы есть у великих домов с дочерьми?
Horned: А я откуда знаю!?
Hawkeye: Их надо выдавать замуж, Роберт, за достойного кандидата, который еще должен на такой брак согласиться. Мартеллам будет не просто, очень не просто.
Horned: Думаешь? Кхм... а в этом что-то есть! Спасибо, Джон! Не зря я назначил тебя Десницей!
Hawkeye: Рад был помочь, Роберт. А теперь, извини, мне надо идти.
Horned: Конечно-конечно! Передавай привет Неду!
Hawkeye: Обязательно передам, Роберт.
***
Hawkeye: Старые Боги, какая это была лютожесть! Так, гаджет Аррена я свистнула без проблем, но вот общение с Робертом... кажется, Вестерос ждут тяжелые времена!
GrumpyLion: Еще бы: Тайвин сказал, что больше ему денег не даст хД
Hawkeye: Так ему и надо! Теперь к делу. Дженна?
GrumpyLion: Я слушаю.
Hawkeye: Я обо всем договорилась! Роберт отпускает Барристана! Хватай его по дороге к Утёсу и до септы!
GrumpyLion: УРАААААА! Спасибо, Мейдж! Ты лучшая!
Hawkeye: Да-да, наслаждайся нормальной семейной жизнью. И чего вообще тебя на этом Отважном так переклинило? Кхм... Ладно. Далее. Мелларио?
Prince: Да, Мейдж?
Hawkeye: Роберт узаконит дочерей Оберина. Можете начинать трешить Тирреллов хД
Prince: Спасибо, Мейдж! Доран уже проводит для девочек лекции про интриги и манипуляцию. Всем очень интересно - сидят, записывают, вопросы задают)
Hawkeye: Ого!
Prince: Сначала он провел эту лекцию для наших детей, и те шустро взяли Дорана в оборот его же методами хД
Hawkeye: От осинки не родятся апельсинки хД Селиса?
Proudwing: Мейдж?
Hawkeye: Пакуй вещи: вы со Станнисом наконец отправляетесь в Штормовой Предел!
Proudwing: ДААААААА!!!!
Hawkeye: И тебе больше не надо будет гримироваться и притворяться: Роберт и так к тебе побоится подходить)
Proudwing: Спасибо, Мейдж!
Hawkeye: Сухое спасибо не булькает, девочки! Я свою часть выполнила - теперь ваша очередь. Чтобы эта Хайтауэриха и близко не подходила к моему Джораху!
Proudwing: Не подойдет.
Prince: Не посмеет!
GrumpyLion: Прослежу лично!
Hawkeye: И с Железнорожденными надо что-то решать...
Proudwing: Станнис уговорит Роберта, и Королевский флот скоро будет на месте.
GrumpyLion: Тигетт с армией выезжает. После того, как уплыл Герион, бедняга так скучает. Пусть развеется)
Prince: Ожидайте и Оберина с армией. После обучения у Дорана он стал как-то настороженно относиться к змейкам и будет рад куда-нибудь уехать подальше и подольше)
Hawkeye: Отлично, девочки! Я пойду незаметно Аррену обратно его гаджет подсуну... Пишите мне все новости на @MommyBear. Кстати, а вы мужикам-то будете обратно их аккаунты отдавать?
Proudwing: Ну...
Prince: Ну...
GrumpyLion: Мы подумаем!
***
MommyBear: Срочно нужна помощь! Вы говорили о каком-то особенном рецепте эссосвского десерта, который очень вкусный. Вышлите его мне, плиз. Хочу Джораха порадовать, а то он чего-то захандрил...
Prince: "Спасибо за ваше сообщение, но в данный момент я нахожусь в отпуске с супругой и не могу ответить."
GrumpyLion: Дженна сейчас в свадебном путешествии, но я ей передам, что вы писали, леди Мейдж.
MommyBear: Ой... спасибо, Лорд Тайвин.
Proudwing: Рецепт во вложенном файле, леди Мейдж.
MommyBear: Спасибо! Эээ... Селиса? Лорд Станнис?
Proudwing: Станнис.
GrumpyLion: Станнис!?
Proudwing: На Драконьем Камне и правда было нечем заняться хД
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!