Часть 6
29 июня 2021, 18:00Ночи без сна становятся для Чонгука привычными. Сначала он сидит над отчетом, в сотый раз проверяя его на наличие не состыковок, устало трет глаза и откидывается на спинку стула, вздыхая. Может, Чимин прав, и Тэхен действительно член семьи Ким? Ага, будущей.
Он пытался узнать у Тэйеон, но девушка на контакт идти отказалось, что отозвалось болью где–то в районе груди.
Время от времени звонит Соен, но Чон каждый раз отвечает одно и то же: «Мне сейчас некогда, Со. Не обижайся». Усмехается, знает, что обидится. Снова добавит его контакт в черный список, удалит немногочисленные сообщения, а потом позвонит или дождется звонка от Чонгука. Старая схема.
Сегодня альфа возвращается пораньше. В кармане пальто вибрирует телефон, как он замечает возле подъезда автомобиль директора Кима, а следом и его в компании незнакомой омеги. Тэхен ласково целует ту в лоб, обнимая за талию, а у Чонгука в груди ярость расплывается. Сколько же наглости в Ким Тэхене, если он позволяет себе прижимать омегу у дома своей девушки?
Чонгук нервно сглатывает, крепче сжимая ручки кожаного портфеля, и направляется к парочке, которая не сразу его замечает.
– И не стыдно вам, директор Ким?
– Чонгук, – Тэхен улыбается, не обращая внимания на недовольный тон подчиненного, – здравствуй.
– Тэ, кто это? – вмешивается девушка, непонимающе рассматривая Чонгука. Тот криво усмехается, возвращая взгляд на Тэхена.
– Это один из моих лучших сотрудников – Чон Чонгук.
– Именно поэтому он так с тобой разговаривает?
– Милая, он просто устал. Сложные дни на работе.
– Милая? – перебивает Чонгук, задыхаясь от возмущения. – Милая? А как тогда ты Тэйеон называешь? Дорогая? Единственная? Неповторимая?
– А причем здесь Тэйеон? – уточняет Тэхен, хмурясь. Девушка, кажется, тоже ничего не понимает, переводя вопросительный взгляд с Тэхена на Чонгука в ожидании пояснений.
– Да при том, что он ждет темя там, в квартире! Ужин готовит, таскает каждый день пакеты огромные с едой! А ты… А ты так с ней поступаешь!
– Так – это как, позволь уточнить.
– Ты издеваешься? Не строй из себя придурка!
– Ты перегибаешь, Чон Чонгук. Будь добр, соблюдай субординацию, – спокойно начинает Тэхен, сдерживая улыбку. Нет, только посмотрите, ему еще и смешно. У Чонгука кулаки крепко сжимаются в желании выбить из начальника эту улыбку. Пусть даже другое место работы искать придется. – Я безумно люблю Тэйеон, но не думаю, что она будет против наших отношений с Джиен.
– Его сестра сама нас познакомила, – подтверждает омега.
– Сес… что? Сестра? – Чонгук беспомощно хлопает ресницами. Злости и ярости как не бывало, а вот стыд затапливает с ног до головы, заставляет парня взъерошить волосы на затылке и нервно выдохнуть. – Вот черт. Простите, директор Ким. Я…
– Чонгук, – Тэхен останавливает его взмахом руки, – давай сделаем вид, что ничего и не было. Только на будущее: постарайся для начала разобраться, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.
– Да, конечно. Безусловно. Мне… Мне так жаль, – тараторит альфа и, поклонившись, торопится скрыться в подъезде. Вот черт! Как ему теперь в глаза начальства смотреть?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!