Часть 4

10 июня 2021, 00:46
— Гермиона! Джинн! — крикнула я из спальни. Видимо услышали не только они, потому что буквально через пару секунд на пороге стояли все мои друзья.- мне не чего одеть, — сказала я скривившись в гримасу и падая на кровать. Это тот самый момент когда девушке нечего одеть, а друзья обязательно должны помочь. Думаю такое случалось с каждым. — Мне нравится твоё то чёрное короткое платье, — начала говорить Джинни указывая на платье висящая на тремпеле. — Не слишком оно откровенное? — спросил Рон, который всё это время пялится на меня вместе с Гарри. — Для светской беседы да, а для вечеринки в самый раз, — сказала Гермиона, на удивление даже самой себе. — Тогда его и одену, — как только я это сказала девочки пошли в низ по лестнице. Я уже собиралась переодеться как до меня дошло, что зрители ещё остались. — А вы чего стали? — развернувшись спросила я у Гарри и Рона. А они в свою очередь молча закрыли дверь. Я переоделась, накрасилась, всё по старой схеме вложенной в женский мозг. Перепроверив уже раз сотый, не забыла ли я что-нибудь сделать, я наконец выхожу. Чёрное небольшое платьице изящно проходило по моей талии и скрывала отсутствие груди. Ведь я всё ещё подросток. Я спустилась по ступенькам вниз и увидела удивлённые глаза мальчиков. Только сейчас я заметила что за последние 15 минут успел прийти Седрик. Если честно, я до последнего думала что его никто не звал. А может в душе я на это и надеялась? — Ты просто прекрасна… ~ Гарри и Джинни, Гермиона и Рон, я и Седрик, три гармоничные пары и шли вместе. За всю долгую дорогу мне успели промыть мозги. Ты же не собираешься пить? Ты будешь пить?! Ты же ещё ребёнок! Бла бла бла. Всё это чушь собачья. Я не ребёнок, мне 15 и я могу позаботиться о себе. — Всё хватит решать за неё! — не сдержавшись крикнула Гермиона, — думаю что от меня слышать это будет как минимум странно, но ей нужно спустить пар, — единственный человек от которого я это не ожидала слышать, говорит мне что я должна выпить, — вы видели как она пахала последний месяц, она вкалывал каждый день, мучала себя учёбой, дайте ей отдохнуть! Повисла гробовая тишина и всю дорогу никто не сказал ни слова. ~ Мы уже подходим к гостиной, осталось только сказать пароль. Обычно пароли гостиных не обсуждаются, но я его знала и удивила этим всех. — И как мы зайдём? Мы же не знаем пароль, — начал говорить Рон, подходя и тыкая в кирпичную стену. Идиот… — Боже, — я оттолкнула Рона в сторону и подошла ближе, — Чистая кровь, — произнесла я и тут же кирпичи начали складываться в проход. — Какого чёрта Карделия?! — выругался Седрик. Потому что пароль знает только кому однажды доводилось слышать его. Проход есть, а звука нет. Видимо Слизеринцы настолько умные, что смогли наложить заклятие заглушения звука. Мы вошли в комнату и прошли через барьер заклятия. Первое время звук казался очень громким, он бил в уши и было не по себе. Через несколько минут все с кем я пришла были в нетрезвом состоянии. Никогда бы не подумала что троица может так веселиться и хорошо выпивать. Джинни стояла самой первой возле алкоголя как только мы вошли. Самым трезвым и почти не выпивший был Седрик. Я в свою очередь вообще не пила, конечно на меня сильно давила атмосфера и запах алкоголя, но я держалась. Я пыталась слиться с толпой выпивших, когда-то культурных школьников. И видимо у меня получилось это плохо, ведь через пару минут ко мне подошёл Блейз и проводил меня на место встречи. Он сказал просто идти за ним, не кричать, не убегать, просто подождать. Собственно это я и пыталась делать, несмотря на волнение. Блейз проводил меня наверх и постучал в дверь. Я зашла в комнату и увидела сидящего за рабочим столом…Малфоя. Блейз закрыл дверь с обратной стороны и я осталась один на один с Малфоем. — Сядь на кровать и слушай меня, — не разворачиваясь сказал он и пальцем показал на кровать. Мне не видно было его лица, он сидел спиной ко мне, но я уверена что там была недовольная гримаса. Я села на кровать, с виду она была твёрдой, серьезной и чёрной, но на самом деле она была очень даже мягкой. — Что тебе нужно? — с особым безразличием сказала я, смотря прямо на его лицо. — Не оговаривайся, шавка, — выплеснуть он, — ты присоединилась к клубу слизней и поэтому Слизнорт решил поставить нас в пару на Зельеварение.- закатывая идеально серые глаза сказал Малфой.- теперь ближайший семестр мы будем сидеть вместе. — Это всё что ты хотел сказать, Малфой? — спросила я, даже не удивившись новости которую я впервые слышу. — Драко. Просто зови меня Драко! — он не много повысил голос, значит его это выводит, буду действовать ему на нервы. — Хорошо, Малфой, — с небольшой ухмылкой в голосе произношу я и он срывается. — Я же говорил! Ты думаешь я не вижу эти взгляды со стороны при любой возможности?! — наконец-то повернувшись ко мне он начал кричать. Но увидев на моём лице резкий испуг он моментально успокойся. Это было менее чем странно, — извини. — Мг, я пойду, — с испугом в глазах говорю я и подскакиваю с кровати, как только вижу кивок в знак согласия. Я вышла из комнаты, закрыла дверь и оперлась на неё головой. Фух. Нужно выдохнуть и спуститься, меня наверное уже заждались. Спустившись вниз меня ждало разочарование. Рон уже давно спит на диване посередине гостиной, Гермиона с Гарри танцуют, Джинни начала липнуть к какому-то парню наверняка думая что это Гарри, а Седрика я не вижу. А нет, уже вижу. Засранец, как только меня не стало видно за горизонтом он пошёл к какой-то симпатичной девушки. Наверняка она со Слизерина и они оба пьяны. Что ж, если я одна осталась трезвая это надо исправить. Я подошла к столу с выпивкой, нашла какой-то красный напиток и 1.2.3…фух. Градус в алкоголе был больше чем я ожидала. В мой не разу не пьющий организм, начал просачиваться алкоголь. Мой мозг опьянел и я перестала мыслить. Всё начало плыть. И мой нетрезвый мозг решил что мне нужно потанцевать. Я вышла в середину зала и начала танцевать, вдалеке показалась фигура Седрика. Он приблизился ко мне и начал что-то говорить. Как настоящий солдат я стала, точнее пыталась стоять, всё что он мне не говорил я отрицала. Он начал ругаться, орать на меня, а я стояла и не могла разобрать не одного его слова. Из толпы выбежали Фред и Джордж, не знаю какого лешего они там делали, но выглядели они лучше чем я. Джордж начал что-то выяснять с Седриком, а Фред начал допрашивать меня что случилось. Спустя пару вопросов он понял что всё бесполезно и начал поддерживать разговор Джорджа и Седрика. Они начали спорить. Я ничего не слышала, уши забила музыка, а мозг алкоголь. Единственно что я увидела это удар в лицо Джорджа и ответный удар в лицо Седрика. Развязалась драка. Музыка стихла. Фред пытался их разнять, но безответно. Я начала приходить в себя и даже на столе нашла чью-то воду и выпила её. Мне становилось лучше, а мальчикам хуже. Мой мозг не до конца был трезвый и я не заметила Малфоя который подошёл ко мне через толпу и вывел на верх. Крики стихли как только я зашла в комнату и меня уложили на кровать. А завтра утром я пожалею о том что сделала, но сейчас всё только начинается.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!