Часть 10

3 сентября 2021, 23:40
— Мисс Уизли, вы говорили мне об этом ещё неделю назад, — возмутилась Минерва, — я поставлю вас на танец с Диггори, если Драко Малфой не появиться до конца недели! — Хорошо, профессор МакГонагалл, — я развернулась и пошла в гостиную. В очередной раз меня хотят поставить с Диггори, но я против, а Малфой так и не пришёл. Это просто возмутительно! Я спускаюсь по лестнице и уже через пару мгновений оказываюсь в гостиной. В мою голову внезапно попала отличная идея, может написать письмо Драко? Думаю если он узнает с кем меня ставят в пару…он появиться на пороге комнаты уже через пару минут. Что ж это идея всё-таки разумна, я достала из своего стола конверт, бумагу и перо. Дорогой Малфой, почему ты до сих пор не в замке?! Если ты не появишься к концу недели, я буду танцевать на баллу с Диггори, а не с тобой! Минерва грозиться запретить твой приход на балл! Ты не представляешь как подставляешь меня сейчас! Жду тебя на следующей репетиции и ты знаешь что будет если не явишься. С любовью, Карделия! Я вызволила из клетки сову и отдала ей письмо. Единственное место где может оказаться Драко посреди учебного года, это Мэнор. Поэтому сова направилась именно туда. ~ Был уже вечер и я возвращаюсь в гостиную, я спокойно сказала пароль и вошла. Не кого нет, в комнате темно и тихо. Я решила просто подняться к себе в комнату, но вдруг я заметила чью-то тень рядом с дверью. Тень была большая и длинная, видимо мужская. Кто может пробраться в чужую гостиную вечером? Замедлив шаг я поднялась на последнюю ступеньку и увидела Драко. Он сразу же заметил меня. — Господи где тебя носило?! — сразу выкрикнула я и вбежала в крепкие объятия Малфоя. — Я скучал, — лишь сказал он. — Ты пришёл из-за письма? — я начала расспрашивать, — вообще что происходит? И почему тебя не было? — я набросилась на него с кучей вопросов. — Я был в Мэноре по семейным делам, — ответил Драко, — и перед тем как расспрашивать меня…могла хотя бы сказать что скучала.- он очень мило надул губы делая вид что обиделся. — Конечно я скучала, но я волновалась! — Так что ты писала на счёт Диггори…- Драко начал вспоминать что было в письме. — Его хотят поставить со мной на танец. — Нет, этому не бывать, ты же знаешь, с тобой буду танцевать только я и пусть этот подонок хоть подойдёт к тебе! — Драко начал краснеть, или от гнева или от того что мы всё это время стояли и обнимались, но я уверена, он покраснел. Напряжение в комнате начинала плавно давить на нас и мы почти что одновременно отстранилась от друг друга. Драко смотрел мне в глаза, я видела в них каплю радости и любви. Но в моих глазах было лишь беспокойство. Я очень волновалась пока его не было. Не кто просто так не пропадает без предупреждения в середине года. Я думаю что что-то случилось, но я могу только догадываться. А пока он здесь я должна радоваться моменту. ~ Сегодня последняя репетиция и я наконец-то буду с Драко. Надеюсь всё пройдёт отлично и мы сможем хорошо выступить на балу. Всё уже собираются в зале и скоро придёт МакГонагалл. Уже зашла Гермиона, Рон и ещё пару ребят, но Драко до сих пор нет. Надеюсь он придёт. Спустя 15 минут уже были почти всё ученики, МакГонагалл тоже уже пришла. Драко всё ещё нет, я волнуюсь. А нет, вот же и он. Малфой забежал в зал и быстрым взглядом посмотрел на всех разыскивая меня. Как только его взгляд упал на меня он слабо улыбнулся. — Становимся всё по парам! — объявила Минерва и мы сразу же начали становится на свои места. Репетиций было мало, поэтому Драко не упускал больших надежд. — Сегодня к нам присоединился Мистер Малфой, — сказала Минерва и посмотрела на него презрительным взглядом, — если у вас не получится станцевать на этой репетиции, вы будете исключены из номера, а Карделия останется в паре с Диггори.- рука Драко сжалась не много сильнее, — а теперь приступим к танцу. Мы долго репетировали и к счастью у нас отлично получалось. Всем было достаточно весело и обстановка была дружелюбной. Под конец репетиции мы без сил упали на диваны которые ранее принесли специально для нас. Эта репетиция была самой сложной, но мы справились. Я рада что у Драко всё получилось и его не исключат. Всё как всегда попрощались и разошлись по гостиным. И этой ночью я буду не одна. Сегодня я буду ночевать у Драко, впрочем, такое уже бывало и не раз. Поэтому я заранее взяла себе одежду в которой буду спать. Хотя в прошлые разы когда я приходила внезапно, я спала в одежде Малфоя и мне даже нравилось. Его футболка пропахла мужским ароматом, такая маленькая я в такой большой футболке…это выглядит очень мило. После репетиции я как всегда приняла душ, переоделась в пижаму и пошла в спальню к Драко. У всех были свои кровати и конечно же была одна единственная свободная для меня. С девочками со Слизерина я не очень хорошо ладила, да и вообще я с ними не общалась, поэтому я спала в комнате мальчиков. В этом году очень мало Слизеринцев, поэтому я не кому не мешала. На соседних кроватях всегда спали Тео и Блейз, поэтому заснуть было невозможно. И сегодняшний день не исключение.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!