Часть 1
6 июня 2021, 00:00Фрея смотрит на свою бледную, практически белую руку, что держит изящную рукоять верного старого Эскалибура. Если так подумать, то в том, что теперь она не похожа более на человека, нет ничего удивительного, ведь… она мертва уже очень давно.
Черты лица, как может кому-то казаться, неприятно заострились, не оставив и следа от той прежней женственной мягкости. Некогда темные, коричневые волосы и вовсе максимально приблизились к чёрному цвету, в тёплых карих глазах навечно поселился пугающий других существ холод, а мешковатое, потрепанное бедами и самим временем платье ещё больше похоже на застывшую темно-алую кровь. Впрочем, может, так оно и есть, ведь кровь врагов не раз на неё попадала.
И Леди Озера этот её новый-старый образ очень нравится. Её уважают и даже немного боятся. И может по этим причинам и причислили к могущественным феям в древних легендах, не смотря на то, что она и близко не происходила от «дружелюбных соседей».
Правда, где-то в груди что-то несколько болезненно жмёт.
Что сказал бы Мерлин, если бы только однажды увидел то, во что она превратилась, тщетно пытаясь сохранить остатки своего человеческого благородства?
Но… благородства ли?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!