***

1 июня 2021, 00:00
– Сегодня полнолуние, – голос мужчины по ту сторону телефона был напряженным. – Ага, – протянула ты, не сильно вслушиваясь. Ты готовила на ужин любимые фрикадельки Стэна, и все твое внимание уходило на то, чтоб не сжечь подливку и не обжечь себя. – Стой, что? – ты отложила деревянную ложку, которой помешивала пищу последние полчаса. – То есть, ты не придешь? – Ты же знаешь, Т/и, это может быть опасно, – ты буквально «увидела», как Себастиан покачал головой. – Брось, мы встречаемся уже не первый год. Когда ты планируешь нас познакомить? Вы уже не раз поднимали эту тему. С момента, когда ты узнала, что твой парень может оборачиваться зверем, твоей идеей-фикс стало увидеть вторую ипостась твоего мужчины. Что ты только не предпринимала, задерживала Себастияна у себя допоздна, устраивала неожиданные сюрпризы, звонила, писала, уговаривала… Ты знала фазы луны лучше, чем свое рабочее расписание. Но мужчина оставался неприступным. – Я… Не думаю, что оно стоит того, Т/И, – устало ответил собеседник. – Ну ладно… – ты тяжело вздохнула. – Съем тогда фрикадельки сама. – С сырным соусом? – заинтересованно произнес Себастиан. – С ним самым. И с цельнозерновой пастой, – вредно ответила ты. – Зай, ты просто меня убиваешь. – А вот нечего прятать от меня своего зверя, – фыркнула ты. – Ладно, хорошего полнолуния, – заканчивать разговор на невысказанной обиде не хотелось. И ты отступила. Снова. Ты всегда сдавалась первой. Кто-то ведь должен был. Да и за исключением темы внутреннего зверя, поднимающейся раз в месяц-два, ваши отношения можно было назвать утопическими. Кто бы знал, что популярный актер, да еще и представитель такой темпераментной расы окажется таким чутким и заботливым парнем. Тем, кто будет привозить тебе твои любимые булочки из вечно забитой пекарни и мчаться с другого конца города, когда тебе приснится кошмар. Ты покачала головой. За готовкой и размышлениями время пролетело незаметно, и вот уже лунный блин заглянул к тебе в окно. На столе стояла непочатая бутылка вина и незажженные свечи. Вообще-то, сегодня ваш юбилей, три года вместе, но кто считает, верно? Ты не обижалась. Знала, что оборот – важная часть жизни оборотня. Разве что было немнго грустно и одиноко. – Позвонить И/п что ли? – задумчиво спросила ты у своего кота. Единственного собеседника в такой час. – Мау, – лениво ответил любимец. – Верно. У нее ж тоже оборотень. Наверняка она со своим кошаком развлекается, – ты скривилась. Откровенно говоря, новость о том, что подруга стала встречаться с твоим кумиром, Крисом Эвансом, не вызывала в тебе негативных эмоций. А вот то, что она познакомилась с его второй ипостасью в первое же полнолуние, вызывало зависть. Впрочем, ты хорошо умела маскировать ее, чтобы И/п смогла заметить. Однако, вечерами полной луны ты теперь оставалась в круглом одиночестве. – Таком же круглом, как полная луна… – пробормотала ты. – Кого там еще принесло? – спросила, услышав, как во входную дверь не то постучали, не то поскреблись. – Черт. Вот и толку иметь парня-оборотня, когда в такие моменты его нет рядом? – Мау. – Да. Вот и я так думаю, – вздохнула ты и пошла к дверям. Ты чувствовала себя героиней ужастика. Той самой, которая идет проверять ночью, что там такое упало в подвале. Сейчас ты как никогда понимала таких персонажей – можно сколь угодно бояться неизвестности, но когда ты одна дома, оставить проблему как есть может быть хуже, чем сунуться к монстру в гости. С последним хоть можно договориться… В теории. – Кто там? – твой голос дрожал. – Отвечайте! По ту сторону тонкой двери послышалась возня, а затем тишину ночи разрушил громкий тявк. – Собака? – ты удивленно выглянула на крыльцо, не снимая цепочку. – Эй, малыш, ты откуда тут? – на твоем обшарпанном от времени пороге сидел чудесный синеглазый щенок. Его шерсть отливала сталью в свете фонарей, а на левом боку черное пятно. – Эй, ты знаешь, что тебе не стоит тут гулять? Где твои хозяева? На территории волков мало кто осмеливался заводить собак. Оборотни не любили конкуренцию в животной ипостаси. – Давай, заходи, – ты сняла цепочку и открыла дверь шире. – Сейчас слишком поздно. Завтра поищем твоих владельцев. Составишь мне компанию за ужином. Хоть кто-то, – с кресла послышался возмущенный кошачий фырк. – Прости, Перс, но компания из тебя такая себе, – крикнула ты в ответ. Щенок посмотрел на тебя умными глазами-бусинками и рванул в сторону от двери. – Эй, ты куда? – ты хотела уже побежать за глупым животным, но ночная прохлада заставила тебя умерить свой пыл. К тому же беглец уже возвращался, таща в зубах тюльпаны. Вместе с корнем. Кажется, ты видела точно такие же на соседской клумбе. – Оу, это мне? Спасибо. Как мило, что единственный, кто поздравил меня с годовщиной, это случайно забредший ко мне щенок. Ладно, заходи уже. Будем ужинать. *** – А знаешь, все не так плохо, как могло бы быть. По крайней мере, я не пью в одиночестве, – ты пожала плечами, отпивая вино из бокала. – У меня есть букет и собеседник. Целых два. И плевать, что парень находится черт знает, где и отказывается показываться мне на глаза. Щенок заскулил. – Эй, не грусти. Я же не на тебя ругаюсь. А на моего упрямого парня. Но даже на него я не злюсь. Я вообще не злюсь. Вот такая я терпеливая и всепрощающая девушка. И еще, кажется, теперь я еще и немного пьяная девушка. Давай-ка ложиться спать? Ты залезла на кровать прямо поверх покрывала, а твой гость свернулся у тебя под боком. *** – Ммгх, Себ, жарко, – ты проснулась от того, что мужчина в очередной раз закинул на тебя свои конечности. – Себ? – ты с удивлением смотрела на расслабленное лицо напротив. – Т/и? – хрипло спросил мужчина. – Когда ты приехала? – Ничего, что это ты у меня дома? – спросила, глядя на любимые шторы в мелкий цветочек. – Что?.. – А где щенок? – Какой щенок? – С черным пятном. Милый такой… Стой. Как, говоришь, ты ко мне попал? – Ну… Понимаешь… – Опасный внутрений зверь, да? – хмыкнула ты. – Он недавно только проснулся, – сконфуженно ответил мужчина. – Эй, чего ты такая довольная? – Я наконец-то с ним познакомилась. Он у тебя милашка.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!