"Ты уже спишь..." (Бессонница)

6 июня 2021, 00:00
Ты уже спишь... как интересно. А раньше первой засыпала я. Уже рассвет, ты спишь, а мне не спится. И вроде бы не потому что жду тебя. И хоть уже рассвет, и лучик солнца Пытается пробить ночную тьму, Ты спи пока, и пусть тебе приснится, Как я к тебе тихонечко приду. Я подойду, поправлю одеяло, И посмотрю, спокойно ли тебе, Уютно ли и нету ли печали, На повзрослевшем, мне родном лице. К плечу тебе прижмусь главою нежно, Тихонько руку положу на грудь И прогоню все думы, безмятежно Чтоб сон твой в эту ночь пустился в путь. Я рядом – это будет сон твой, Как щит сегодняшний от всех земных проблем. А для меня – останется мечтою, Что рядом я, любуюсь я тобою, Твоим лицом, блаженнейшим во сне.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!