Четвёртый "Привет"

26 мая 2024, 23:30
... и вновь я тут Пронзительно смотрю на жёлтый крест, Что в отдалении всех людных мест Тебя несёт внутри. Пришла и сдавленно рыдаю. Скорбь прячется в тяжёлых каплях соли И, кажется, нет прежней боли, Но плачу я навзрыд, Не вспомнить мне твои объятия, А голос кажется чужим. Прости... Так тяжело в себе печаль нести, Хотя мы с ней давно дружны. Я на коленях. Подушечками пальцев глажу древо, Рукой всей погружаюсь в землю. Не вижу крылья твоих плеч. Компания мне вдруг нашлась: Два ворона сидят напротив, О чём-то говорят, хозяйски смотрят, И вроде пытка болью прервалась. Земля нагрелась солнцем. Такая же горячая, как мысли о тебе, Воспоминания стремятся к мгле, Но я усиленно держу. Не видно твоего лица. Какое благо... Иначе здесь же упокоюсь, Навстречу прошлому откроюсь, А с ним покой желанный обрету. Две даты рядышком. Стараюсь не считать, забыть, Как мало довелось вдвоём прожить Мгновенья сладкой тишины. За нами наблюдают. Счёт на минуты близится к концу, Стремлюсь сказать я строгому гонцу, Что пять минут погоды не меняют. Твоя обитель — место неживых. Я знаю. И каждый день напоминаю, Когда о детстве вспоминаю, Где всё казалось мне иным. О многом рассказать могу. Но сберегу для нового визита: Душа моя тебе открыта. Спокойно спи. Пока. Люблю. 26 мая 2024 года

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!