***

5 июня 2021, 00:00
В палате триста сорок шесть Сижу в больнице у окна. Таких как я здесь и не счесть. Кого же занесло сюда? Они неосторожный были, Живя во сне, не наяву. Зеркала на счастье били. А кто-то же спалил козу. С одной палаты крик: «Я божий вестник и посланник!» Другой ответ ему кричит: «Не посылал тебя! Ты странник!» В палате номер тридцать семь Живёт мой друг – изгнанник. Зовёт себя он Моисей. Моих боится заклинаний. На третьем этаже. Царица есть — старуха. Врач не ходит к ней уже, Дрожа с любого стука. Врачи тут несколько чудны, Иногда танцуют польку. Но ведь они почти как мы… В халатах белых только!.. Здесь некогда бывает скучно. Так тихо, как сейчас. У окна друзья столкнулись кучно. От снега не срывая глаз…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!