***
5 июня 2021, 00:00В палате триста сорок шесть
Сижу в больнице у окна.
Таких как я здесь и не счесть.
Кого же занесло сюда?
Они неосторожный были,
Живя во сне, не наяву.
Зеркала на счастье били.
А кто-то же спалил козу.
С одной палаты крик:
«Я божий вестник и посланник!»
Другой ответ ему кричит:
«Не посылал тебя! Ты странник!»
В палате номер тридцать семь
Живёт мой друг – изгнанник.
Зовёт себя он Моисей.
Моих боится заклинаний.
На третьем этаже.
Царица есть — старуха.
Врач не ходит к ней уже,
Дрожа с любого стука.
Врачи тут несколько чудны,
Иногда танцуют польку.
Но ведь они почти как мы…
В халатах белых только!..
Здесь некогда бывает скучно.
Так тихо, как сейчас.
У окна друзья столкнулись кучно.
От снега не срывая глаз…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!