Часть 4
2 июля 2021, 12:58 Сегодня в кратере с самого утра кипит жизнь. Вечером состоится праздник в честь дня рождения принца. Сам же виновник торжества вместе с подругой отдыхали на поляне единорогов. Родители Мо, попросили Юко увести сына из кратера до вечера, что бы он не знал, что они ему готовят. Решили устроить небольшой сюрприз.
Друзья сидели на поляне и Мо пытался угадать, что подарит ему Юко.
— Так всё, хватит. Вечером увидишь, — ответила Юко, после очередной неудачной попытки принца угадать.
— До вечера ещё долго, а интересно сейчас.
— Ничего не долго, год ждал, подождёшь и ещё пару часиков.
— Кстати, сегодня вечером же будет бал. Ты придёшь?
— Конечно, не оставлю же я тебя одного на этом скучном мероприятии. Как и всегда покрасуемся перед твоими родителями какое-то время, к потом улетим куда-нибудь. Надо только решить куда, — девушка задумалась.
— Боюсь в этот раз сбежать не выйдет.
— Почему?
— Мама, очень просила меня остаться, не каждый день сыну семнадцать лет исполняется.
— Значит, надо придумать, чем интересным можно заняться на балу.
— И кажется я знаю чем, — как только Мо это произнёс, где-то среди деревьев послышался знакомый голос.
— Всем привет, — произнесла девушка, подлетая к друзьям.
— Мия?! — все были удивлены, но подбежали обнять подругу.
— Видимо твоё семнадцатилетние действительно особенный день, раз сюда даже Мию занесло, — как-то не довольно сказала Юко.
— У Мо день рождения? — удивлённо спросила Мия.
Парень кивнул в знак согласия.
— Поздравляю! Прости, я без подарка.
— То, что ты сейчас здесь это уже подарок, — ответил принц.
— Мо, ты говорил, у тебя была идея, чем можно заняться на балу.
Мо слегка растерялся, он совершенно не ожидал, что прилетит Мия, он не хотел расстроить её своим предложение, пытался придумать, что ответить что-бы выкрутиться, — Ну…
— В замке сегодня бал? — спросила Мия.
— Да, вот думаем чем заняться, чтобы не заскучать там, — ответила Юко.
— А что ещё можно делать на балах, как не танцевать? Что может быть лучше, чем в красивом длинном платье, кружиться в вальсе с любимым человеком?
— Похоже, что тебе нравятся балы, — подметил Мо.
— Не то что бы я на них была, в моём мире такие мероприятия редко проходят, но я была на дискотеках.
— Дискотеки? — спросила Юко.
— Да, — ответила Мия, — Там тоже все танцуют, от бала это конечно сильно отличается, но это весело.
— Если твой браслет не вернёт тебя домой, то я был бы очень рад тебя увидеть на праздновании, — пригласил девушка Мо.
— Не откажусь, — ответила Мия.
Юко кинула недовольный взгляд на эту парочку.
Ребята проводили время на поляне единорогов, пока к ним не прилетела Куки и попросила Юко помочь с чем-то, но с чем именно не уточнила, и забрала сестру с собой. А Мо и Мия снова остались вместе.
— Мне кажется, Юко ещё обижается, на то, что случилось в прошлый раз, — расстроенно сказала девушка.
— Ну может только если чучуть, — попытался её утешить принц, — Не думай об этом.
— А что ты хотел предложить Юко пока я не пришла?
— Не важно.
— Хм, — Мия задумалась, — В первую очередь, будь честен с самим собой, а потом с другими.
Мо удивлённо взглянул на подругу, — Снова пророчество.
— Ага, ну так о чём вы там говорили?
— Тебя это может расстроить.
— Не бойся, говори.
— Я хотел пригласить Юко пойти со мной на бал…
— А она разве не приглашена?
— Пойти со мной в качестве моей… девушки…
— Это так мило.
— Ты не расстроена?
— Нет, наоборот, я за вас очень рада. Вы хорошо смотритесь вместе.
— Но? Но а как же ты? Я думал я тебе нравлюсь.
— Да, но…
— Но?
— Раньше ты мне очень нравился, особенно когда мы пытались избавить Сентопию от Пантеи. Тогда, в своём мире я больше ни о чём и ни о ком, кроме тебя не могла думать. Но я поняла, что остаться здесь навсегда я не смогу.
— Не обязательно же здесь оставаться, достаточно хоть иногда навещать нас… — принц не договорил.
— Когда мы победили Пантею, я боялась, что больше никогда не смогу сюда вернуться. Но браслет призвал меня снова. После каждой нашей победы, я боюсь, что это может быть последний раз когда я вас вижу, никто не знает когда браслет засветиться в последний раз.
— Он не заберёт тебя у нас.
— Заберёт. Как бы это не было грустно, но у каждой истории есть начало и конец. И никто не знает когда придёт конец приключений нашей тройки.
Парень разочарованно отвёл взгляд.
— Пригласи Юко, — перевела тему девушка, — Она будет очень рада. Я тебе помогу всё организовать, чтобы это был лучший и незабываемый вечер.
— Поможешь?
— Прежде, чем расстаться навсегда, я хочу убедится, что у вас двоих всё будет хорошо, — Мия улыбнулась. А Мо улыбнулся ей в ответ.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!