Часть первая: отречение.
3 июня 2021, 21:46Пролог
Прошла неделя после окончания четвертой мировой войны шиноби. Это была самая кровопролитная война в истории человечества. Все страны объединились, чтобы не дать разрушить этот привычный всем мир. Была одержана победа, после которой все шиноби вернулись в свои деревни. Не исключением был и Наруто. Он потерял в этой жизни слишком многое, родителей при рождении, крестного Джираю, Саске, Нейджи, Чоджи, Шино, Кибо, Хинату, Ируку, Гаару, Киллера Би. Гай стал инвалидом без будущего в роли шиноби как и Рок Ли. Тен Тен в критическом состоянии и вряд ли выйдет из комы. Сакура замкнулась после смерти любимого, Ино и Шикамару сломались потеряв родителей. Жизнь в деревне угнетала каждого кто потерял близких на этой войне.
Часть первая: отречение.
Победа. Он должен быть рад, но не может. Бо́льшая часть тех с кем он был знаком ушла в мир иной и жить ради тех кто для него ничего не значит, не хотелось. Отчаяние брало верх и Наруто начинал уходить в себя. По пути в резиденцию Хокаге, Наруто встретил своих оставшихся друзей. Ну как друзей, он жертвовал собой лишь бы их защитить, а в благодарность получал лишь презрительный взгляд, будто он только мешает. Тут одна из них обратила внимание на парнишу и невольно заговорила: «Привет Наруто». — послышалось где-то со стороны. Парень же не поднимая голову слегка повернул её в сторону звука и одарил их взглядом похожим на чёрную дыру, так и готовым утянуть в себя и оставить там на вечно. После отвернувшись, всё продолжая идти, Наруто уже подходил к резиденции, как его грубо прервали. Одна нелицеприятная особа с розовыми волосами, положила руку на плече и развернула его к себе начиная свой разговор. «Наруто! Ты совсем манеры потерял, Ино тебя поприветствовала, а ты и слова не сказал, видимо давно по голове не получал…» Только подняв руку для удара, и не успев договорить, она отлетела от него в стену, застряв в ней, и отплёвывая кровь, велезла из неё. Посмотрев в сторону Наруто, она увидела его внешний вид, это оказался режим Мудреца Шести Путей. Она была в шоке что он, поднял на неё руку, она уже хотела сказать ему это как он заговорил: «Слушай сюда Сакура. Наруто которого ты знала больше нет. У меня не осталось никого, кто бы был мне дорог, и ты в это число не входишь. Я, Наруто Узумаки, дитя пророчества, реинкарнация сына Мудреца Шести Путей, теперь и владеющей силой второй реинкарнации сына мудреца, не позволю поднимать на меня руку, тем более такой бесполезной и слепой девке как ты!» Говорил он это активировав глаза Саске. «А теперь оставь меня в покое и иди убивайся по Саске…» Сакура была в шоке, она думала что ничего не сможет изменить натуру Узумаки. Оказывается она ошибалась. Она осталась сидеть у стены смотря в след уходящему Узумаки. И вот Наруто подходит к кабинету и стучась в него слышит разрешение: «Привет Наруто, по какому вопросу пришел?» —
с усталостью спросила Цунаде. " Цунаде, я ухожу из Конохи.» — сказал он как отрезал. Цунаде была в шоке, чтобы Наруто, который грезил в мечтах быть Хокаге, хочет уйти из деревни. «Наруто ты в порядке? Что ты такое говоришь?» — шокировано спросила она. «Цунаде!!!» — слегка грубоватым голосом прокричал Наруто. «Это не просьба, я ухожу и точка. Не вздумай никого за мной отправлять. Я не враг вам, но здесь я жить более не хочу. Прощайте.» — сказал он и направился к выходу. «Наруто, почему?» — недоумённо, с наворачивающимися слезами, спросила Хокаге. Остановившись и слегка повернув голову он сказал: «Всё просто Цунаде, вспомни свой уход из деревни. Я жопу рвал ради неё, ради друзей. А что в итоге? Друзей нет, а деревня одно большое напоминание о них.» — говорил он четко и с легким гневом. «Живите, если таков ваш выбор, а я хочу покоя.» — закончив вышел из кабинета и закрыв за собой дверь. Цунаде после того как он скрылся за дверью не сдержалась и начала реветь. Потеряла последнего близкого человека, единственное светлое создание в её жизни. АНБУ присутствующие при разговоре, увидев действия Хокаге, исчезли из кабинета и решили сегодня не трогать её. Идя по Конохе в сторону дома, чтобы собрать вещи и выдвинуться в путь, Наруто думал куда ему отправиться. Хотя зачем думать. Он теперь свободен, можно просто идти, куда угодно, и со временем придет в какое-либо поселение. Сакура после стычки с Наруто, сидела недалеко от резиденции загруженная своими мыслями, как увидела блондина идущего по улице. В этот момент она испытывала смешанные чувства, её раздирали противоречивые мысли, и всё таки стоило бы извиниться перед ним. Видя, как он уже далеко ушел
она побежала за ним. Как спокойно стало на душе когда выговорился, думал Наруто идя домой. Но как говориться вспомни говно... "Наруто!!" - противный звук достиг его ушей, и к горлу начало подступать чувство рвоты. "Наруто... Фух... постой." - с отдышкой сказала Сакура. "Ну и чего тебе опять? Повторить ранее сказанное?" - зло провозгласил светловолосый. "Нет... Эм... Наруто, прости меня. За всё прости... За Саске, за отношение к тебе, и за всё остальное." - опустив голову и сквозь слезы пыталась выговорить розововолосая. "Я не на кого зла не держу, но раз ты извиняешься, я приму их, всё таки в последний раз видимся." - монотонным голосом сказал Наруто. "Спасибо большое Нар... Что?" - опешила Сакура от того что она услышала. "Всмысле в последний раз? - ничего не понимая спросила она. "В прямом Сакура, я ухожу... Опережая твои вопросы отвечу, Хокаге вкурсе, и останавливать меня никто не будет, если говорить простым языком... я устал." - вздыхая ответил ей парниша. "Устал? От чего? Война закончена, начинается спокойная жизнь." - вставила свои пять копеек Сакура. "Ты пойми, Сакура-чан" - взял он её за плечи и продолжил, смотря в глаза: "Я жертвую собой, защищаю, помогаю, отдаю всего себя ради других, при этом ничего не делаю для себя, да и другие люди ничего не делают ради меня, особенно безвозмездно. Только Теучи-сан и его дочь являются исключением. Я ухожу, чтобы пожить для себя, отдохнуть за эти 17 лет моей нелегкой жизни. И я сделаю это, так как я самый упорный, и всегда иду к своей цели. И ты живи дальше, Саске не пуп земли, ты молода, сильна, найдёшь себе кого-нибудь, и будешь жить семейной жизнью занимаясь лечением в госпитале." - с лёгкой улыбкой сказал он. "А как же ты? Что будет с тобой?" - тревожно и со слезами проговорила Сакура. "Неужели тебе стала интересна моя жизнь? Я Узумаки, хоть не чистокровный, но из-за мудреца я проживу дольше вас, и вряд ли найду человека с которым захочу прожить жизнь и видеть как она умирает от старости у меня на руках, ведь я и так уже много потерял. Я решил отпустить прошлое, и идти в будущее... Так что, я отпускаю тебя... И ты меня отпусти..." - говорил он последние слова обнимая её. Розововолосая уткнулась ему в грудь, и понимала что это уже не прежний Наруто-весельчак, её ровесник умом и духом был на ином уровне, и так не хотелось отпускать нового, хоть внешне и прежнего друга. А точно ли друга? Сакура не задумывалась о том кем ей приходится блондин. Сокомандник. Товарищ, но точно не друг, постоянно соперничающий с Саске и пытающийся стать её парнем. Теперь в её глазах он выглядет мужественно, статно, сильнейший шиноби в мире, который всегда был рядом, в котором спустя столько лет она видела не дурочка, а мужчину. И как только это произошло, он уходит от неё. Это даже больнее чем поступки Саске. Ушёл из деревни, пытался меня убить, никогда не смотрел на меня как на равную, или хотя бы как на девушку, которой он не безразличен. А Наруто который только сейчас так сильно запал ей в душу, отдаляется от неё. Нет, он не умрёт, просто уйдёт, так хочется уйти с ним, но он четко дал понять, что хочет быть один. Отпустив меня, он произнес прощай, и начал удаляться от меня. Дойдя до дома, блондин начал собирать вещи, благо их было немного, всё уместилось в несколько свитков. Время подходило к трем часам дня, и выйдя из квартиры он направился к выходу из деревни. Дойдя до ворот он увидел Цунаде, Какаши, и оставшихся в живых друзей, видимо они встретили Какаши или Цунаде и узнав о моем уходе решили проводить. "Ну чтож, Цунаде, держи ключи от моей квартиры, она мне больше не понадобится." - сказал он отдавая ключи. "Наруто..." - взял слово Какаши: "Я не мастер напутственных речей, одним словом удачи, я поддержу любой твой выбор, и надеюсь у тебя всё сложится." Наруто пожал руку Какаши и Шикамару, обнял Цунаде, Сакуру и Ино, и отправился в путь, полный неизведанного.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!