Часть пятая: внимание, проверка.
4 июня 2021, 23:11Пробуждение было великолепным. Посмотрев на часы, Хацуми подскачил и пошел принимать душ, после чего быстро перекусил салатом и отправился в нужное ему место. До назначенного времени оставалось 10 минут, и собравшиеся люди начали нервничать. За 5 минут до заданного времени с противоположной стороны показался силуэт. Ну как показался, просто размытая картинка промелькнула и появилась на расстоянии 30 метров от присутствующих на арене. После его остановки, за ним двинулась воздушная волна невиданной силы, чуть не сбив не ожидающих такого зрителей. "И так! Всё в сборе и мы можем начать. Есть ли у кого предложения кого выставить против Хацуми-сана?" - громко поинтересовался Минато. "Хокаге-сама? Так как Хацуми-сан владеет мечем, предлагаю выставить лучшего шиноби в кендзюцу. А после, если обезопасим арену, можем проверить и техники." - предложил свою идею Пёс. "Отлично подмечено Пёс. У присутствующих есть возражения?" - задал свой вопрос Минато, осматривая присутствующих. Не дождавшись ответа Минато позвал лучшего АНБУ в кендзюцу. "Ворон, у тебя спарринг с этим человеком. Дам совет, сражайся на полную, чтобы не умереть..." - приглушённо сказал Минато вторую часть сказанного. "Хай Хокаге-сама." - всё что ответил АНБУ.
Начали. Ворон достал свою катану, и стал изучать противника. Осмотрев внешний облик противника, и увидев что он не выражает никаких эмоций, решил застать его в расплох. Начал он с броска сюрикенов закрутив из так что они столкнулись и изменили свое направление. После броска, дождавшись нужного момента, когда противник начнет движение он активировал шаринган и стремительно рванут по дуге с левой стороны. Хацуми же видя как сюрикены медленно летят, меняя свое направление, заметил что они летят с двух сторон. Ему стоит сделать лишь небольшой шаг назад и развернуться боком к противнику чтобы они пролетели мимо. Но увидев как АНБУ рванул, понимая что он хочет зайти в спину, решает не огорчать и подыграть ему. Тут он замечает что АНБУ кинул 2 куная в его сторону и один куда-то мимо. Сделав вывод что противник мастер метания сюрикенов, и использует их по назначению, то есть отвлекаем противника дабы зайти ему в слепую точку. Очень умный ход, но не против того, кто обладает шаринганом и реннеганом и силой Мудреца Шести Путей. Хорошо что я научился пользоваться глазами когда они находятся под хенге. Вот ворон уже начинает приближаться к противнику, видя, как он следует его стратегии и приготовив катану отпрыгнул от дерева и уже мчался на противника. Но как же он бы удивлен когда перед ним виднелся меч со светящейся ярким светом гравировкой "Божественный воин." Ворон застыл в ужасе, видя эту надпись, и то как он с трехтомойным шаринганом не увидел его движения. Осознав кто перед ним стоит, он отпрыгнул на 20 метров и убрал катану в ножны. Ворон понимал что это бой в кендзюцу, но это была его максимальная скорость. И это делало его лучшим среди АНБУ. Обдумав дальнейшие действия он уже собирался сдаться, как вдруг: "Если ты не хочешь атаковать, тогда используй сусано да помощнее, чтоб выдержало." - посоветовал ему Хацуми. Ворон напрягся. Он понимал что теперь противник будет атаковать. Пора использовать сусано. Зеркало ято должно защитить от любой атаки. Ворон, активировав мангёке стал формировать сусано. Когда оно было сформировано, Хацуми, достал свои ниндзято, направил его в сторону сусано и произнес: "Божественный воин, активация, рубящий рассвет." После слов Хацуми, из надписи на мече начало исходить свечение, покрывшее его полностью. Секунда и Хацуми производит рубящий удар по сусано в верхнюю часть. АНБУ прикроется щитом, но главное он стоит на земле в нижней части корпуса и его не заденет. И вот вырывается потом света, прямиком в щит сусано. Каково было удивление окружающих, когда вспышка света от удара пропала и им предстала такая картина. Располовиненное сусано, вместе с щитом, и АНБУ который упал на колени и тяжело дышит. "Достаточно!" - крикнул Минато. "Хацуми-сан, это была какая-то техника?" - спросил его Фугаку. "Не совсем. Для техник нужны печати и чакра, а для этих техник нужен этот меч и умение им владеть, так как он принимает только сильных. Если быть честным это оружие является артефактом, как меч Тоцука и зеркало Ято у сусано вашего АНБУ." - объяснил Хацуми. "Теперь будем проверять силу техник. Хацуми-сан, насколько сильных противников вам предоставить? - поинтересовался Минато. "Хокаге-сама, желательно наиболее сильных владельцев каждой из стихий, иначе можно не выжить, если вы хотите чтоб я показал приближенную к максимальной силу." - подробно разжевал ему Хацуми. " Пёс, Кот, Ворон, Медведь, и позовите Асуму сюда." - сказал Хокаге и принялся ждать. Когда явился Асума, Минато объяснил ему что требуются сильнейшие владельцев всех стихий, а так как он единственный со стихией ветра в деревне, поэтому он и здесь. Поставив барьер и напитав его чакрой Хокаге, Фугаку, Хьюго и третьего Хокаге Хирузена Сарутоби, Минато сказал: "Если вы готовы можете начинать." Зрелище было поразительное. Такого боя ещё никто не видел. Хацуми используя технику одной стихии доминировал над смешением техник 2-ух стихий. Таким образом его катон, великое огненное уничтожение, было сильнее чем техника суйтона Цунами и объединенная с разрядом райтона. И так было с каждой стихией. Но что их больше всего удивило, так это его состояние. Хьюго заметил как блондин впитывает чакру из техник АНБУ, и странную активность чакры в его голове, а именно в глазах. Фугаку же запоминал все техники Катона, которые использовал Хацуми. Когда многие АНБУ выдохлись, так же как и Асума, Кот решил использовать мокутон на полную. "Мокутон, рождение леса, шипы." Прокричав название техники, Кот сформировал круг в 30 метров вокруг Хацуми. Когда лес закончил расти, из стволов деревьев и веток начали вырастать шипы, и с огромной скоростью направляться в сторону блондина. Хацуми понял что стихии тут мало что сделают, а раскрывать геномы я не хочу. Поступим иначе, и закончим всё одним ударом. Он вытянул руки в стороны и концентрируя большое количество чакры, громко сказал: "Искусство мудреца, путь первый, шинро тенсей!!!" Огромный выброс чакры двинулся волной во все стороны, сметая всё на своём пути, вырывая деревья и превращая их в опилки. АНБУ небыли готовы к этому, только Ворон успел активировать сусано на остатках своей чакры, чтобы защитить товарищей. Когда пыль спала, всем предстала такая картина. Стоящий на том же месте Хацуми, и пропадающие сусано со стоящим на одной силе воли Вороне, который падает без сознания. "Хватит. Я видел достаточно. И как я понимаю остальные со мной согласятся. Хацуми-сан, вы по силе не уступаете сильнейшим шиноби мира. Я даже уверен, что главы кланов ничего не смогут вам противопоставить. А ваша скорость в схватке с вороном показала мне, что вы быстрее меня. Я не заметил как вы переместились и заблокировали удар АНБУ. Вы заслуженно получаете новый титул в рядах АНБУ, Дакусайдо АНБУ, или "темная сторона" АНБУ, позывной Кошмар. С завтрашнего дня ты начинаешь свою работу. В 7 часов утра за тобой придет человек чтобы проводить в штаб. Все свободны! Миссий на сегодня не будет, вы хорошо постарались. Выделю вам пару дней для восстановления." - закончил свою речь Минато. Всё кроме ворона ответили: "Да Хокаге-сама!". Сняв барьер все начали расходиться и Хацуми не был исключением. Ему очень хотелось пойти поесть и погулять по деревне. Поев в ичираку и идя домой нашему блондину перегородил путь Пёс. "Хацуми-сан, вас вызывает Хокаге, срочно, это касается строителей." - с усталостью проговорил пёс. "Спасибо тебе пёс, ты бы отдохнул что ли." - с долей иронии сказал блондин. "Это было последнее задание на сегодня, досвидания Хацуми-сан." - сказал он поклонившись, и исчез. "Это и правда срочно." - подумал блондин, слегка побежав в сторону резиденции. Постучав в дверь, он услышал разрешение войти. "Вызывали Хокаге-сама?" - спросил его блондин. "Да Хацуми-сан. Вашу заявку на строительство приняли, через пару недель здесь будут лучшие строители страны огня. Они зарекомендовали себя выполняя заказы нашего Даймё. Уверен они вам понравятся. Ещё я сказал им дождаться моих АНБУ для сопровождения в деревню. Так что максимум через 3 недели они будут в Конохе." Закончил свое пояснение Минато. "Это отличная новость Хокаге-сама. Если это всё я пойду?" - с радостным видом спросил блондин. "Есть ещё кое-что. Подчиняется ты исключительно мне. На тебе будут стоять две печати. Первая - это связь со мной. Вторая - это связь с другими АНБУ. В иерархии ты теперь главнее чем капитан АНБУ. При необходимости, можешь отдавать ему задания, если посчитаешь, что они смогут их выполнить. Приказы кого-либо другого кроме меня, игнорировать и докладывать об этом мне. В общем я единственный человек перед которым ты отчитываешься." "Я понял. Когда прибудут строители мне понадобиться свободное время." - решил поинтересоваться блондин. "Как прибудут, и если тебя не будет в деревне я передам тебе послание через печать. И прошу тебя давай перейдем на ты, и без официальности."- дал свой ответ Минато. "Как скажешь Минато." - с улыбкой ответил блондин. "Тогда можешь идти Хацуми." - сказал Минато уходя с головой в бумаги. Выйдя из резиденции, Хацуми отправился гулять, так как с завтрашнего дня свободного времени будет мало. Ему придется выполнять миссии, а после руководить процессом перестройки дома и полигона. Перед тем как пойти на прогулку нужно заказать необходимые ресурсы для строительства. Минато говорил что с любыми вопросами я могу обращаться к Риюки. Придя обратно в резиденцию, я сказал Риюки что мне необходимо до прихода строителей, особенно важным был металл для подземного хранилища и чакропроводящий металл для кузницы. Так же попросил её прибыть поставщика чтобы я мог обговорить с ним условия сделки. Утреся все дела с Риюки, я наконец-то отправился на прогулку. Немного не комфортно, когда на тебя смотрит с уважением мужская половина населения, а женская половина, готова наброситься на тебя и изнасиловать до потери пульса, и видимо своего. Моя выносливость такова что хоть я и сплю каждый день, могу провести в активном состоянии порядка пары месяцев непрерывного пути, не говоря уже об обычном бодрствовании. Решив спрятаться от чужих глаз, Хацуми ушел на лица Хокаге и сел на голову первого. Лучше здесь посижу остаток дня, чтобы насладиться последним спокойным днём. Когда закат закончился, Коноха зажгла свои огни. Прекрасный был вид, особенно с высоты. Но время подошло к концу и мне пора собирать на завтра вещи и быть со свежими мыслями. Придя домой, Хацуми принял душ, сделав дела личной гигиены, лег в кровать и уснул.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!