Прекрасные виды ночного города сближают заблудшие души.

18 июня 2022, 21:57
На следующий день Эдгар и Колетт как обычно сидели в магазинчике, каждый погруженные в свои мысли. Иногда, то один, то второй бросал взгляд на другого, словно хотя что-то сказать, но почти сразу отводил взгляд. Колетт что-то писала и зарисовывала. Эдгара это заинтересовало и он решил глянуть, что она пишет. Он встал и, идя к складу, как бы ненароком заглянул в дневник. Он увидел, что почти вся страница исписана, а в верхнем углу нарисованна два маленьких черных сердечка. Эдгар не стал дальше подсматривать и решил все же пройтись до склада. "Может она просто так их зарисовала? Но тогда странно почему именно чёрный... " Его мысли прервала Колетт, внезапно зашедшая на склад. – Хорошо что ты пришел. Мне как раз нужна помощь. – Что нужно? – Перенести вон те коробки, для меня они тяжеловаты. – Угу. Когда Эдгар уже взял несколько коробок, Колетт спросила: – Может я хотя бы одну возьму? Они ведь действительно тяжёлые... После этих слов лапы Шарфа взяли коробки и приподняли из вверх. – Я в этом сомневаюсь. Немного понаблюдав, Колетт вновь начала разговор: – Слуууушааай, Эдгар... – Мне кажется, что ты сейчас будешь что-то выпрашивать. – Ну в целом да. Можно тебя Эдом называть. – Дело твоё. – Хорошо, Эд. – Колетт выделила последнее слово. Закончив работу, Эдгар вернулся обратно. Колетт ушла на второй этаж разбирать какие-то бумаги. Эдгар хотел было прибраться, пока никого нет, но на него накатил приступ сонливости. "Надо было дома остаться... Не выспался же нихрена... Выйду на улицу, может взбодрюсь немного. Все равно нет пока никого." Эдгар встряхнулся и, обойдя прилавок, вышел на улицу. Пару раз глубоко вздохнув, он почувствовал, что сонливость немного отошла. Взбодрившись, Эдгар решил немного осмотреться. Город жил своей жизнью. Все куда-то шли, каждый со своими проблемами и заботами, большинство из них проживали серую и скучную жизнь. Но Эдгар заметил того, кто никуда не спешил и, как и он, просто наблюдал за всем. Через мгновение тот изчез в темном переулке. Эдгар нервно сжал руку в кулак. "Надеюсь что мне кажется и у меня уже просто паранойя". Он ещё раз кинул взгляд в переулок и зашёл в магазинчик. Чкэерез несколько часов, когда наступил обеденный перерыв, на Эдгара вновь накатил приступ сонливости. "Может вздремнуть немного пока перерыв?.. А то ведь так весь день вырубать будет..." – Колетт, я пойду на второй этаж, вздремну чуток. Ночью нихрена не выспался. – Ага, хорошо. Когда Эдгар ушёл, у Колетт вновь появилась мысль, которую до этого она отбросила из-за её невыполнимости. "А ведь сейчас подходящий момент... Может все таки рискнуть... Не-не-не, сразу идти точне не стоит. Кто знает, может Шарф вообще разбудит Эдгара, когда я его одену... Ладно, будь что будет." Через пятнадцать минут Колетт решила всё-таки рискнуть. Собравшись с духом, Колетт пошла на второй этаж. На цыпочках пройдя лестницу, она тихонько подошла к двери. Несколько секунд она стояла в нерешительности, но собравшись медленно начала открывать дверь. Но та предательски скрипнула. Колетт застыла на несколько секунд. "Черт, черт, черт, черт, черт!" Она прислушалась: ничего не слышно. Колетт аккуратно зашла в комнату. Эдгар тихо спал. "Как же повезло... Он так мило выглядит, когда спит... Так, стоп, о чём я думаю, я же не за этим пришла..." Колетт медленно подошла к кровати. Да этого неподвижно лежавший Шарф, медленно поднял свою лапу, будто только проснулся и ещё не отошёл от сна. – Тихо, тихо. Пожалуйста, не буди его. Лапа Шарфа немного наклонилась вбок, как бы спрашивая, что Колетт нужно. – Можно я... Колетт медленно потянула руки Шарфу. Его лапа в ответ на это лишь немного отодвинулась назад. Когда Колетт коснулась его, она вновь ощутила какой он мягкий и теплый. " Как тогда на крыше..." Отвлеклись, она не заметила, как Шарф, быстро и бесшумно, обмотался вокруг её шеи. "Ну что ж попробуем... Так, ладно. Ты меня слышишь? Э, ну всмысле "Что я тут делаю". Ну как же... Ты сам все понимаешь. Ну и отлично. Тогда можешь ответить... Это взаимно? Эх, так и знала что ты откажешься отвечать... И на что я рассчитывала... И раз уж так... Пожалуйста не говори об этом Эдгару... Спасибо тебе... Э, всмысле "надолго не обещаю". Шарф аккуратно переполз обратно на шею Эдгара. Колетт как можно тише вернулась обратно. " Ну и что мне это дало? Практически ничего. Ну хотя бы он не сказал "нет". Хотя, если бы это было так, сказал бы он... Может быть..." Эдгар проснулся от того, что Шарф настойчиво колотил его по голове. – Эй, чего бьёшь-то? А, неважно. Сколько времени? Он взглянул на настенные часы, висевшие над столом, и с удивлением обнаружил, что прошло два часа. – Вот черт, обеденный перерыв уже давно закончился... Странно, почему Колетт меня не разбудила... Зевнув, Эдгар медленно поднялся на первый этаж. Когда он шёл, ему показалось что в магазине как-то подозрительно тихо. Спустившись, Эдгар увидел, что на складе никого нет. "Наверное она у кассы..." Выйдя со склада, Эдгар с удивлением обнаружил, что и тут Колетт тоже не было. – Колетт! – Эдгар крикнул с надеждой, что она в одной из комнат на втором этаже. Но в ответ ему была лишь тишина. – Какого черта... Ещё раз оглядевшись, он заметил на кассе записку. В заброшенной больнице. Приходи сегодня или ей непоздоровиться. После прочтения остатки сна у Эдгара мгновенно улетучились. Он взял бумажку и ещё раз перечитал написанное, а после со зластью смял её. – Вот ублюдок... Долго думать он не стал. Прикинув, сколько добираеться до этой больницы, Эдгар решил добраться по крышам. Добираясь до туда, он думал лишь об одном: "Лишь бы с ней н чего не произошло." Уже находясь на крыше одного из соседствующих с больницей зданий, Эдгар осмотрел территорию вокруг. Оно была трехэтажной и окружена густыми зарослями, дающие понять что забросили её очень давно. Не заметив ничего подозрительного, он решил спуститься на крышу больницы и осмотреть ещё раз оттуда. Вновь осмотревшись, Эдгар увидел какие-то следы ведущие к главному входу. Найдя выход, он спустился на верхний, третий этаж. Эдгар шёл медленно, стараясь не издавать ни звука и постоянно останавливался, прислушиваясь. Через некоторое время он услышал достаточно громкий и чёткий звук, доносящийся снизу. "Наверное они первом этаже." Спустившись на второй этаж, Эдгар увидел, что почти весь пол обвалился, создавая подобие амфитеатра и лишь едва держащиеся бетонные плиты находящиеся у самой стены давали хоть какую-то возможность передвигаться. При этом снизу почти не было видно, что происходить на этих своеобразных платформах. Эдгар решил осмотреть весь первый этаж с этих платформ, но случайно задел кучу какого-то мусора, из-за чего наделал много шума. – Ну наконец-то ты пришёл. Покажись же! – голос, столь ненавистный, раздавался с другого конца здания. Эдгар, уже куда аккуратнее, начал красться к месту, откуда был слышен голос. Продя практически до конца больнице, он увидел в конце среднего по размерам комнату, лишь с одним входом и выходом. Посередине Эдгар увидел Леона, внимательно следящего за входом, видимо ожидавшего его. В дальнем углу комнаты Эдгар увидел Колетт, привязанную к стулу какой-то веревкой, и с кляпом во рту. Эдгар заметил, что она была в сознании и без повреждений. "Что ж начнём." И он начал медленно продвигаться к ней, но видимо услышав звук шагов, начал что-то бормотать: – А, вот ты где сидишь... Только исподтишка и нападаешь... И опять со своим чертовым Шарфом... – И вдруг Леон неожиданно крикнул– А это понравиться твоемй Шарфу, а?! Эдгар обернулся чтобы посмотреть, что он достал, и увидел как он, с безумной улыбкой, в одной рукой размахивал какой-то бутылкой, а второй – зажженной зажигалкой. "Этот придурок серьёзно сюда молотов притащил? Видать сгореть хочет вместе с больницей." Но из-за этого Эдгар задумался, ведь его Шарф действительно мог пострадать из-за огня. Безумный план пришёл мгновенно. Он быстро что-то шепнул Шарфу и начал действовать. Леон стоял посреди комнаты с безумной улыбкой, опьянённый уверенностью в том, что наконец расправиться с врагом, ненавистным с тех пор, как он первый раз его встретил. И тут он краем глаза заметил как что-то темное пролетело в сторону, где сидела Колетт. – Какого... Он едва успел обернуться и увидеть клубок черной ткани, развертывающийся и обвиваший Колетт, как него спрыгнул Эдгар при этом знатно приложив по голове. От удара, пришедшегося по затылку, Леон выронил бутылку, которая разбилась, расплескав повсюду бензин, от которого сразу пошел характерный запах. Немного пошатываясь встав в нескольких метрах от Эдгара, он обнаружил у себя во второй руке зажигалку, которую не выронил от взгляда. Взглян на неё, Леон зажёг её и, злобно оскалившись, приготовился кинуть её Эдгару под ноги. Но этот момент в зажигалку прилетел кусок кирпича, вылетиввший откуда-то из-за спины Эдгара, и отбросил зажигалку на несколько метров. Леон рассеянно оглянувшись, начал было искать зажигалку глазами, но его прервал второй обломок кирпича прилетевший ему в голову и вырубивший его. Эдгар обернулся и увидел, что Шарф, который и кидал обломки, обмотался вокруг шеи Колетт, держа в лапе ещё один обломок. Парень кинулся к ней, чтобы узнать как она. – Колетт, с тобой все в порядке? Колетт слегка пошатывало и она держалась одной рукой за голову, но после вопроса она подняла глаза на Эдгара и с трудом ответила: – Не очень... Эд, я не знаю как это произошло я... – Потом всё объяснишь, не напрягайся пока и иди пока на выход, хорошо? Колетт в ответ лишь кивнула. – Так а ты проследи, чтобы с ней все было в порядке, понял? – Сказал Эдгар, обращаясь к Шарфу. В ответ его лапа лишь кивнула. После этого Колетт медленно и по прежнему слегка пошатываясь пошла к выходу. Эдгар немного подождал, смотря им вслед, пока они отойдут. После этого он подош к Леону и проверил пульс. – Живой, зараза. – Тихо сказал Эдгар. – Но в этот раз я знаю что с тобой делать. Эдгар достал телефон, который он чудом не потерял, и по пымыти быстро набрал номер. – У меня тот кого вы ищите... Неважно кто я. Я меня тот кого вы ищите. Да-да именно он. Ок, адрес... Он сообщил ему номер, после чего последние раз взглянул на того, кто был его врагом, и побежал догонять Колетт. После чего вместе с Шарфом без происшествий довели её до магазинчика и уложили её, чтобы она отдохнула. Эдгар тихонько закрыл дверь, где только что уложил Колетт. Шарф снова был на нём поэтому она оставалась одна. Эдгар спустился на первый этаж и решил уже закрыть магазинчик, так как ему было не до работы. Немного поискав, он нашел ключ и, закрыв магазинчик, решил пока посидеть на складе. Через пару часов он решил сходить проверить, как там Колетт. Зайдя, Эдгар был приятно удивлен увидев, что Колетт уже встала и выглядит вполне здоровой. После этого они около часа говорили о том, что произошло. Как выяснилось, Леон просто зашёл в магазин и чем-то вырубил Колетт, а затем просто утащил её в ту больницу. На вопросы Колетт, что же стало с ним, Эдгар отнекивался и уходил от ответа. Колетт, уже вполне здоровая, искала Эдгара так как рабочий день кончился и она собиралась домой. Нашла она его на крыше мазинчика. Эдгар просто смотрелна город, видимо уйдя в свои мысли. – Эд! – А? Что-то нужно? – Нет, нет. Просто я уже домой собиралась ну и... – Понятно... – Эдгар резко встряхнул головой, будто только проснулся и сказал – Колетт, нам надо поговорить. – Ну, хорошо. О чём ты хотел поговорить? – Не здесь. Предлагаю подняться повыше – Эдгар указал на крышу соседнего здания, где они уже дважды были – И да, предупреждаю. Лапы Шарфа обвили Колетт и немного приподняли в воздух. Неожиданно она поймала себя на мысли, что ей это начинает нравится. Через несколько минут они уже были на крыше. – Какой же ночной город всё-таки красивый! – Воскликнула Колетт. – И не поспоришь. Вид и вправду был красив. Сотни огней блестели и мигали, создавая сказочную атмосферу, которую можно почувствовав лишь оказавшись там же. Несколько минут они наслаждались великолепным видом. – Так все же, Эд, о чём ты хотел поговорить. Эдгар вздохнул и начал: – Знаешь я говорю такое в первый раз и мне... непросто это сказать. Я хочу сказать... что не встречал человека лучше тебя. И вряд ли когда-нибудь встречу. Ты изменила меня и мою жизнь в несомненно лучшую сторону. И... я не смогу без тебя и сегодня я окончательно это понял. И пусть я не сразу это понял но... Я... Люблю... Тебя... Эдгар взглянул на Колетт, но по ней не было понятно,что она скажет. Он хотел было продолжить говорить, но она начала первой. – Эдгар, я... Мне тоже непросто это говорить и мне непросто это принять. Я... Тоже тебя люблю! После этих слов Колетт увидела в его глазах счастье, которое, казалось, там никогда и не было. Эдгар быстро подошёл к ней и крепко обнял её, пока Шарф окутывал из обоих. И они в последний раз взглянули на прекрасные виды ночного города...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!