Пролог. Плохая весть
1 июня 2021, 18:51По городской площади разносился волнами шум и гам, в этой суете собраться с мыслями было сложно. В воздухе витало напряжение. По лицам людей можно было понять только две эмоции: злость и панику.
Я сильнее сжала ручку сумки и направилась вглубь толпы. Уже было вынырнув из нее, меня схватили за плечо.
-Иминиэ, сейчас старейшина объявление давать будет, останься. - говорив это, меня развернула к себе лицом сестра отца.
Я лишь кивнула и через секунду на сцену вышел старейшина. Тяжелые шаги отчетливо передавала скрипучая древесина, а недовольное лицо старика показывало всю серьезность объявления. Старый эльф наконец дойдя до середины сцены, тяжело вздохнув и окинув всех присутствующих уставшим взглядом, начал-« Доброе утро, мои дети, наверно все уже знают про ночное происшествие.»- старик, прокашлявшись, продолжил-« Сегодня ночью был украден кристалл нашей общины, этот кристалл поддерживал мир, светлую энергию и помогал нам укрываться от монстров. Несмотря на то, что у каждого жителя имеется свой собственный кристалл, без поддержки основного, они быстро погаснут. Поэтому нам нужно как можно скорее вернуть его. Просим добровольца поднять руку.»- пожилой эльф закончил и стал осматривать толпу.
Один мужчина поднял руку и сказал-« Где искать кристалл?»
- В землях Апсолиума-произнёс равнодушным голосом старик.
Толпа одновременно ахнула, множество людей стразу же отказались от похода за кристаллом.
-Это опасно!- начинал кто-то
-Это верная смерть! В тех землях никто не выживает!- продолжал другой.
-Если никто не хочет добровольно, тогда жребий!- старейшина подошёл к барабану и сказал- «Мы изначально знали, что мало кто согласится отправиться туда добровольно, поэтому заранее приготовили жребий.»- эльф взялся за деревянную ручку барабана и покрутил её два раза. Легким движение руки, он открыл барабан и достал из него бумажку с именем несчастного.
Казалось что все, замерло, неслышно даже дыхания людей. Мне казалось, что мое сердце почти не стучало.
Старейшина развернул бумажку-«Иминиэ»- произнёс тот. Мне казалось, мир на секунду замер.
-Прошу, поднимите руку-произнёс мужчина.
Я старалась скрыть дрожь и подняла руку.
Старейшина подозвал меня к себе и дал карту с маршрутом, я поблагодарила и он сказал выдвигаться на рассвете следующего дня. Толпа уже разошлась, но возле сцены до сих пор стояла моя тетя. Я аккуратно спустилась по лестнице и сразу же попала в её объятья.
-Все в порядке, я справлюсь- я произнесла это шепотом.
-Конечно, конечно-она произнесла это так же тихо. До дома мы шли молча, уже на пороге нас встретил отец. Он обо всем уже знал. Отец обнял меня, и мы прошли в дом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!