Глава 5.Кадет Роксана

9 июня 2021, 00:00

***

— «Зачисление в школу»       После этих слов девушка даже не стала читать дальше, было понятно, что там следует. Подняв глаза, она недоверчиво посмотрела на сестру. — Ты будешь учиться в школе, — сказала Настя, снимая очки. В её карих глазах был блик от лампы, которая освещала стол, забитый бумагами. Роксана нахмурила брови и сощурила глаза. Маленькая морщинка появилась у неё между густыми тёмными бровями. — Ты думаешь, что я куда-то пойду? — спросила Рокси, усаживаясь на стул около двери. На его спинке висела сумка, которая пошатнулась, когда Эванс задела её портфелем.       Анастасия посмотрела исподлобья на сестру и начала собирать бумаги со стола, при этом удерживая молчание. На часах уже было где-то около десяти, возможно даже больше. За окном темнело всё больше, из-за чего Виннице уже потянуло спать. Нужно было заканчивать работать, иначе завтра она вообще ничего не сделает. — Я никуда не пойду, — спокойно произнесла Росси и поднялась со стула. За спиной хлопнула стопка бумаг. Виннице сложила их вместе и выровняла, тем самым ударив об стол. — Разве тебя кто-то спрашивал? Тебе отучиться один год, а потом иди куда хочешь. Чем раньше ты это поймёшь, тем лучше это будет для тебя, — констатировала Анастасия, сложив руки на груди и откидываясь на спинку стула. Да, чем раньше она это поймёт, тем лучше для неё это и будет…       Рокси остановилась в дверном проёме и медленно развернулась, пытаясь понять, что услышанное только что не являлось глюками. Что она только что сказала? — Чего? Ах, так у меня ещё нет права голоса? Знаешь, видимо вам было мало того, что произошло почти шесть лет назад?       Виннице сомкнула зубы со скрежетом и опустила взгляд. Произошедшее тогда навсегда отпечаталось в её памяти, а уж тем более в памяти Роксаны. Нет, всё же нужно что-то делать. Не может же Эванс жить без образования, она всю жизнь себе сломает. Ей её уже подпортили, так что говорить уже о будущем. Девушка и без всего этого живёт мертвецом в апатии. Может если она начнёт хотя бы ходить в школу, то заведёт новых друзей и выберется из болота? Что бы тогда не произошло — это прошлое. Оно ушло. Девушка должна научиться жить собственной новой жизнью. Начать её с чистого листа. — Я же ещё тогда всю программу выучила. За каких-то чёртовых полгода выучила с шестого по одиннадцатый. А когда книги закончились, помнишь что было? — Роксана развернулась и подошла к столу, опираясь руками на поверхность стола. — Правильно. Вы… — Мы купили тебе книги по иностранным языкам, которые ты тоже выучила в последующие полгода, — ответила огорчённо Виннице. Нет, это было, конечно, странно, когда после того случая у девушки открылась невероятная память, а уж тем более она еще выучила новые языки. — Именно. Так объясни мне тогда, сестренка, — короткая пауза. — Что творится в твоей головке, что ты меня отправляешь в ту яму? Зачем мне школа, если я всё знаю? — Не называй мою школу ямой, — начала злиться Настя. Виннице в этой школе директор и по совместительству работает учителем. Много лет она пахала на благо школы, а сейчас ей будто ножом по сердцу ударили. — Я могу вытерпеть от тебя любые выходки, но вот школу не трогай. — Что такое? По-больному ударила? — улыбка сама растянулась на лице Эванс, она даже закусила губу, наблюдая за злым выражением лица сестры. Прямо как сумасшедшая, она вытаращила глаза и приподняла брови. — Ну же, ну! Давай, скажи мне что-нибудь острое! Я жду! — Прекрати сейчас же. — А если нет, то что? — Значит так, — девушка встала со стула и ударила по поверхности стола. — Если ты не идёшь в эту школу, то пойдёшь в кадетскую, а ты знаешь, что там творится. Мне перечислить? — Ты не посмеешь. — Посмею, Роксана, посмею ещё как. Мне не долго поговорить с Беном, чтобы он отправил тебя в этот «ад», — сказала Виннице. Уже на её лице растянулась улыбка, девушка смотрела в нахмуренное лицо Рокси и давила на её. — Я не пойду в эту дебильную школу. Да что б она сгорела к чертям! — начала повышать голос девушка, а потом разорвала заявление о поступлении. Разорвав бумагу в несколько рядов перед глазами Винницы, Роксана бросила бумагу на пол. — Я знала, что ты так сделаешь, — спокойно ответила на это Настя. — Это была копия, милая моя. И их у меня, как минимум три. Я всё сказала, ты идёшь и точка. Без разговоров. — Нет, не иду! Мне семнадцать, и не вам решать, что мне делать! — Если ты прямо сейчас не прекратишь, то точно отправишься в кадеты — Да пошла ты!       Роксана развернулась и быстрым шагом направилась к себе в комнату. Преодолев лестницу в четыре шага, Рокси заперлась в комнате. Ах, точно, она же запирала комнату, видимо сестрёнка постаралась и открыла её. Нужно ставить ещё одну щеколду, это не дело.       Скинув портфель около кровати, Роксана улеглась в постель даже не переодеваясь. Как же всё достало… Быстрее бы ей исполнилось восемнадцать, чтобы уехать нахер из этой дыры и от сестрёнки с отчимом. Постоянная опека уже преследует её, даже когда она в своей комнате и попросила не беспокоить.       Телефон в кармане завибрировал. Если это Анжи, то явно не вовремя. Засунув руку в карман, девушка вытащила кирпичик. На обоях стояло их совместное фото с Бридж. В поле уведомлений высветился инстаграм- новый запрос на сообщение. Эванс дважды тапнула по нему и открыла приложение. *Э: Привет, разбойница.       Девушка прочитала сообщение и вышла из переписки. Ну и что, что он написал? Сколько у него там подписчиков? Несколько лимонов, а он пишет тебе, дурочка. А вот кто знает, может он так с каждой. Именно, пошёл-ка он. Раздалось новое уведомление. Э: Хей, не игнорируй меня. Как дела? *Р: Что нужно? Э: Нууу, какие мы грозные… Э: Хотел пообщаться. Расскажешь о себе? Р: Пообщаться? А не много ли хочешь? Э: Много или нет — потом узнаешь. А сейчас всё же хочу узнать о тебе немного больше Р: Знаешь, если бы не Анжи, я бы давно забросила тебя в чс, придурок Э: Давай без оскорблений. Сколько лет? Где учишься? Р: Семнадцать. Не важно где. Пока       Девушка вышла из сети, а сообщения продолжали сыпаться. Нет, она не хочет с ним говорить. Пусть ищет себе другую дуру. Ну, кто вот поведётся на его уловки? Да у него на лице написано, что он бабник.       Девушка лежала на кровати и достала наушники. Послушать музыку что ли, чтобы отвлечься? Почему именно сегодня такой «прекрасный день» именно у неё?       Мягкие беруши наушников легли в уши. Нажав на плей, девушка начала слушать трек «Scarlxrd». Бит ритмично отбивал свои аккорды, погружая в атмосферу. Темнота, открытое окно, из которого так и проникал свежий ветерок, и музыка. Идеально. Это любимая обстановка, которая так и помогает ей «существовать» дальше в этом грязном мире.

***

      Через наушники девушка услышала стук. Будто птица ударилась о стекло. Сняв наушник, она приподнялась и окинула взглядом окно. — Что за..? — спросила она пустоту или же саму себя. Звон повторился. Да что там творится?       Кто-то кинул маленький камушек, который попал уже в открытое окно. Соскочив с кровати, Роксана подняла маленький «метеорит» и подошла к подоконнику. Под окном стояла её компания.       Высокий мужчина с кудрявыми волосами замахнулся и собирался снова кинуть камень, но как только увидел в окне подругу, то улыбнулся и выкинул булыжничек, переключив внимание уже на подружку. — Рокс, пойдём с нами, — крикнул он, приставив к своему рту руки. — Роберт, ещё один такой камень скоро прилетит в твою голову, — Эванс кинула в него камушек, который был у неё в руках, но парень увернулся. Вот же дурак. — Да ладно тебе, пойдём, у нас пиво есть, — сказал уже другой парень. Его волосы были цвета смороды, а на лице наблюдались татуировки. Он тоже улыбнулся. — Рокс, я себе татуху новую набил, посмотришь? — Я знаю, что ты набил тату на жопе, не обязательно мне её показывать, — ответила девушка. — Да я тебе такую же бесплатно набью! Выходи, блять, заебала выёбываться! — Да сейчас, погодьте, — Эванс скрылась в комнате и взяла свой портфель.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!