Часть 2. Путь в убежище
7 июня 2021, 07:12— Очень. Блин. ХОЛОДНО! Почему здесь всегда дождь? Где солнце? Где тепло?? Я еще удивлена, почему еще не заболела к чёр…Апчхи! Блин, накаркала…—фыркнула Шестая, потирая нос.
Остановившись на одной улице, она заприметила школу.
—Ага…ага…Ясно, я потерялась. Да блин! А можно мне так же: чик и всё! Ты в том месте, в каком хотел бы быть…брр…холодно…
Девушка прямо всем телом тряслась толи от холода, толи от злобы.
В школу идти не хочется, скажем совсем, поэтому ее надо как-то обойти.
—А может…— девушка подошла к стенам школы и найдя огромные мусорные баки, забралась по ним на крышу.
—Отсюда то легче увидеть всё, так?
Сделав пару шагов, та уже через несколько минут осторожно прыгала по крышам, даже не боясь, что может свалится. Пусть последний день будет раем, как говорится.
—О, вроде моя обитель там? Хочется надеяться что она там.
***
Вернувшись в главный зал с телевизорами, Моно стал выискивать на экранах ту самую незваную гостью. Спустя пару минут он все же замечает ее. —Ага, а вот и ты, попалась крошка. —отвернувшись от экранов, парень двинулся на балкон, откуда открывается вид на весь город. Моно стоя на балконе, пытался разглядеть в каком районе же находилась та самая школа. —Ага, а вот и школа. Ну всё, жди меня.—после этих слов парень моментально телепортировался.***
Телепортировавшись на крышу, где стояла Шестая, парень оказался сзади нее, сделав один шаг вперед. —Ну что, не ожидала меня снова увидеть? Девушка тем временем продолжала рассматривать округу, в поисках знакомой дороги и кажется, что она уже заметила больницу, а дальше и дорожку в ее дом, как тут же почувствовала чужое присутствие. Было видно, как маленькое тельце напряглось и когда послышался знакомый голос, она по инстинкту самосохранения, резко развернулась и ударила ему в живот, а после перескочила назад, заломав его руки за спину, также заставив того осесть на колени. —Не на ту напал!— и только потом поняв, кто перед ней, она опешила, но отпускать не спешила. От неожиданных действий девушки, опираясь одной рукой о крышу, тот немного откашлялся, но взгляда решить не поднимать. —Не такого конечно приветствия я ожидал увидеть, но не суть. Я не ожидал таких действий от такой крохи, как ты. —А я то думала, что вы галантны и не следите за девушками,— проговорила девушка, отпустив Моно и отошла на приличное расстояние от него. Встав на ноги, Моно отряхнул свое пальто и поправил покосившуюся шляпу на голове. Встав ровно, парень смотрел на девушку сверху вниз. —Вас что- то потревожило? Я вроде еще не пошумела, чтоб вы приходили.—девушка усмехнулась, смотря на Моно снизу вверх. — И да, первая наша встреча не задалась, из-за кое-чьего косяка, вот я и пришел это исправить.— проговорил парень более спокойным голосом, подойдя на шаг к девушке. —Бр-р…косяк…ну что я? Я не причем вообще…—проговорила девушка, заколов челку на заколку в виде ромашки, вновь подняв голову на Моно. Она насторожилась, когда тот подошел ближе и сощурилась, давая понять, мол «Личное пространство, не слышали?» —Я таки не представился должным образом, меня ты можешь называть Вещателем, а настоящее имя тебе пока не обязательно знать.— после сказанного, Моно протягивает ей руку. —Вы такой загадочный и скрытный, что даже имя скрываете,—сказала Шестая, без какого либо фанатизма, а с сарказмом,— Я Шестая, можно просто Шесть,— сказала девушка, осторожно протянув маленькую ладошку в ответ. —Ну так, ведь не каждый день здесь встретишь нормального человека, и да, пока что для тебя я побуду загадочной личностью, в этом и заключается моя суть, да и мы не настолько близки, чтобы я раскрывал тебе свое настоящее имя. Та пожала плечами, посмотрев на бок. —Ну, раз на чистоту, то я тоже была удивлена увидеть тут живого человека, с кем можно поговорить. Дарк не в счет…—девушка прижала голову в плечи, обнимая себя за локти. «—Ну блин, этот дождь будет продолжаться вечно?? Может сила и есть, но не стойкость к холоду, я же так и заболеть могу» —Ну, Вещатель, в этом и есть ваш плюс—загадочность и скрытность. Вполне нормально, что вы не говорите его мне. Пхах, кто я вам? Не сестра уж точно. Какая-то левая девка, которую видите впервые в жизни,— протянула девушка, смешно хлюпнув носиком. Приглядевшись, Моно заметил, что Шестая уже вся дрожит от холода. —Ты случаем не замерзла, может мне стоит проводить тебя куда-нибудь в сухое место? —А? Замерзла?...м-мм…нет, что вы, я уже привыкла… Ну и тут ее подвело чихание, а после и вновь задрожала. Окей, тут показаться «независимой и сильной» не получится. Не нравится ей это. Она сморщилась и опустила голову. —Ладно, да-да, замерзла я. Может сила и есть, но не иммунитет к холоду…Сухое место…ну, до того, как вы пришли, я как раз держала путь в свое убежище… Посмотрев на небо и увидев, что дождь даже не на минуту не ослабевает, парень решил не медлить. —Раз так, может мне тебя сопроводить до твоего так называемого убежища? Если на то будет твоя воля, конечно же. Девушка повела плечом, но промолчала. Дождь продолжал лить, как из ведра, уже раз десять умыв Шестую, так еще и навевал холодный ветер, от чего она еле стоит на ногах. —Да, да…конечно, если вам не сложно,—пробубнила девушка, выпрямившись и, кивнув, подошла к краю крыши. Ну, паркурить тут не получится, надо слезать и идти пешком, если конечно она дойдет еще до нужного места назначения. Моно подойдя ближе к краю крыши, стал осматривать местность, после чего повернулся к девушке лицом. —Держись, сейчас будет немного укачивать. Шестая вопросительно посмотрела на Моно, продолжая потирать себя за локти. —В смысле «укачивать»?—она немым вопросом посмотрела на Моно, как тот взял ее за руку и они телепортировались на землю. Реально укачивает. Телепортировавшись вниз, парень отпустил руку девушки, после чего немного пошатнулся и ухватился рукой за голову. —Явно надо завязывать с частой телепортацией…—после чего выдохнув, обратился уже к девушке,—...а сама как себя чувствуешь?—спросил парень, смотря уже на свою руку, потирая больное место. Та лишь зажмурилась, пытаясь утихомирить гул в ушах. —Сама жива, но не здорова, так что надо продолжить путь. А вам самому не холодно вообще? Если он одет более утеплено, то нет, наверное. Девушка и то была сейчас в дождевике, шортах и в свитере изнутри. А теперь вся промокла до ниточки, а ноги так вообще не защищены от холода. Эшли убрала руки с головы, уже на нее натягивая капюшон. Распушив челку, она вновь закрыла доступ к глазам. Немного поправив шляпу на голове, Моно посмотрел на девушку. —И да, как ни странно это не звучало, но я не чувствую холода, от слова совсем.— без каких либо эмоций проговорил парень. —Да что ж такое…Вот правда что ли не чувствуете? Вот же блин…а я должна теперь мерзнуть…—недовольно проворчала девушка, медленно двинувшись в сторону больницы, а там и в свой домик. —Давай, нужно скорее тебя довести до укрытия, показывай дорогу, а то мне еще не хватала, чтобы ты заболела окончательно. —Укрытие? Хм…около больницы с правой стороны есть огромное здание. Вот третий этаж полностью…э-э…под моей властью? Ну, я его обустроила и живу там, хех. —А что? Не вы же лечить меня будете, да и редко теперь будете видеть меня в таком моем состоянии,—усмехнулась девушка, посмотрев на Моно через плечо, по-хулигански улыбнувшись. Выдохнув, всматриваясь в землю, Моно посмотрел куда- то в даль. —Ладно, что ж с тобой делать, возьми мой плащ…только он наверно тебе великоват будет, и ответ «нет» я не принимаю.—сняв с себя плащ, парень протянул его девушке. Шестая уже хотела было отрезать, мол «Мне не нужен твой плащ, и так дойду!», но видимо тот был настроен серьезно. Как она ненавидит свою слабость и беспомощность. — Гр-р…ладно, спасибо…—фыркнула девушка, взяв плащ на руки, а после накинула на себя, при этом скрыв голову под плащ. От дождя немного спасло, а от холода не очень. —Только не надо меня отчитывать, как маленького ребенка. Дойдем до места, отдам ваш плащ и можете идти по своим делам. С остальным я справлюсь сама. Даже в такой ситуации она не хочет показывать то, что многие вещи уже сама вряд ли сделает, завалится спать и все. Моно же лишь промолчал на это, и шел дальше с Шестой до ее места проживания. Дойдя спустя какое-то время до больницы, Моно был довольно удивлен, что Шестая живет здесь. —Интересное ты конечно выбрала место для проживания.— хмыкнув, парень осматривал здание больницы. —Я тут добываю медикаменты, а живу я тут,— она отвернулась от больницы, зашагав в соседнее здание справа и открыла дверь. —Как я и сказала: я устроилась на третьем этаже. Ну…хм, вот мы и у моего дома. Теперь знаете, где я живу. А…мм-м…вот ваш плащ и еще раз спасибо,— она протянула плащ Моно, потирая свободной рукой свое плечо. Моно взяв плащ, накинул его обратно на себя. —Да не стоило меня за такую мелочь благодарить, я ничего такого благородного не сделал.—почесав затылок, монотонно проговорил парень. —Все равно,—протянула девушка, пожимая плечами. —И раз тебе больше, я надеюсь, что ничего от меня не нужно, я пожалуй пойду. —Конечно, можете идти и делать свои дела. Что вы там обычно деловое делаете? Кхм, ну удачи вам там,— проговорила девушка, помахав рукой. Она молча смотрела за ним и вдохнула, когда тот снова растворился. —Еще раз спасибо,— прошептала она, развернувшись и зашла в свою обитель.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!