Часть 1.

6 июня 2021, 00:00
Мёрфи неторопливо поднимался с подземной парковки, в гостиную, где пару часов назад во всю гремела тематическая вечеринка. Он с трудом выгнал особо настырных футболистов, которые хотели продлить ее еще на пару часов, напиваясь остатками алкоголя и пытаясь разрушить оставшиеся целыми объекты интерьера дома Ньюманов. Эдриан отправил ему короткую смс о том, что стряслось с братом Андреа. Ему стало не по себе. Если бы не дурацкий сломанный кассовый аппарат в клубе, он бы остался в компании своих друзей и сам бы вызвался проводить Андреа до дома. За последние несколько дней в ее жизни произошло много шокирующих событий. Он восхищался ее выдержкой. Накануне после аварии, произошедшей прямо на ее глазах, девушка сломя голову побежала к нему сквозь толпу зевак. Ему было приятно от мысли, что Андреа беспокоилась о нем. А если уж быть предельно честным, ему было чертовски приятно внимание от девушки, которую он любил. Он и сам не помнит, когда это произошло. Ведь он знал Андреа еще с тех пор, как у нее были эти дурацкие брекеты исправляющие прикус, криво подстриженная челка и велосипед на вспомогательных колесиках. Они дружили с самого детства, видели успехи и неудачи друг друга, поддерживали друг друга в любых начинаниях. Проводили вместе выходные за просмотром фильмов и поеданием пончиков с разноцветной глазурью. Мёрфи, кажется, был влюблен в нее с тех самых пор, как помнит себя. Соседская девочка, с сильным характером и красивыми изумрудными глазами. Когда она спросила его, почему он так на нее пялится, Мёрфи пропал. Ему казалось, что он нашел цветок среди поля сорняков. Что он искал ее, сбив руки в кровь. Но этот цветок никогда не будет принадлежать ему. С чего бы цветку принадлежать ему? Мёрфи, с его безупречной оболочкой мудака и вечными подкатами ко всему, что движется. Разве такая девушка, как Кэмпбелл могла посмотреть на него иначе, чем на простого друга? Разумеется, нет. Она же не какая-нибудь глупая девчонка, ведущаяся на внешность и красивую лапшу для ушей. Тем не менее он был рад находится рядом с ней, даже в качестве друга. Когда в средней школе, к ним перевелся Эдриан Ньюман у него и вовсе не осталось никаких шансов. Рядом с ним, он значительно уступал по всем критериям. Эдриан был неплохим парнем и у Мёрфи с ним завязалась дружба. Но однажды, когда друзья объявили, что они вдруг начали встречаться, у парня в душе что-то надломилось. Под подошвой ботинок противно захрустели осколки стекла, и азиат слегка поморщился. Это была разбитая бутылка пива. Кажется, весь следующий день тут будет орудовать клининговая компания и Мёрфи очень им не завидовал. Пьяные студенты те еще свиньи. Шум от битого стекла привлек внимание его подруги, что устроилась на диване. — Мёрфи? — вопросительно приподняла брови девушка. — Что ты тут делаешь? — Ну вроде как живу. — отшутился он, но тут же принял серьезное выражение лица. — Эдриан рассказал мне что произошло, мне так жаль. Мгновенно преодолев расстояние до дивана, он присел рядом с подругой и заключил ее в теплые объятия. — Это моя вина. — устало вздохнула девушка. — Не стоило идти на эту вечеринку. — Это не твоя вина, принцесса. — Прошептал парень и осторожно коснулся щеки Андреа. Он медленно провел невидимую линию до ее уха и заправил выбившуюся прядь русых волос. Она была для него принцессой. Андреа каждый раз бесилась с этого прозвища, но он не мог ничего с собой поделать. Это прозвище приелось еще со старшей школы. Когда он и девушка играли главные роли в школьном спектакле про спящую красавицу. Андреа ходила в драмкружок добровольно. А его туда отправили за многочисленные прогулы, в качестве наказания. Это стало лучшим наказанием за всю жизнь, когда ему дали главную роль. Принца, который разбудит прекрасную принцессу поцелуем любви. Это был первый раз, когда они целовались. И пусть это происходило нелепо, перед толпой зрителей, собравшихся посмотреть спектакль, но он никогда не забудет этот день. Злое лицо Эдриана после представления он так же никогда не забудет. Все его нутро пусть и ненадолго заполнилось злорадством. Хоть раз в жизни она была с ним, а не с мистером совершенство. Но его воодушевление разрушилось как замок из песка сразу же на следующий день, когда девушка приехала на учебу с Эдрианом, мило ворковала с ним и целовала при каждой возможности. Его глупые мечты так же разрушились в этот день. Она никогда не будет принадлежать ему. — Я же просила не называть меня так, Мёрфи.- голос девушки вывел его из воспоминаний. — Прости. — улыбнулся он. — Знаю, что тебе это не особо нравится, но ничего не могу с собой поделать. Андреа подняла глаза на своего лучшего друга и встретилась с его теплым снисходительным взглядом. — Ты изменился за этот год. — она перевела взгляд с его лица, на его прическу, одежду, а затем вернула обратно. — Стал…взрослее. — Просто мы давно не виделись, Андреа. Они и правда давно не виделись, если не считать того раза с аварией. Последняя встреча была еще перед тем как они отдалились друг от друга. Эдриан позвонил ему слегка заплетающимся голосом и промычал что-то нечленораздельное в трубку. Азиат догадался, что у друга что-то стряслось и тут же помчался через весь город к его дому. Ему было проще ездить на своем мотоцикле, чем пользоваться автомобилем, любезно предоставленным ему по работе. Лишь теряясь посреди бесконечного потока машин огромного мегаполиса, он чувствовал свободу и легкость. Никакие Нью-йоркские пробки были ему не страшны. — Эд, ты тут? — прокричал он в пустоту дома, как только толкнул входную дверь. — Дружище, еще только семь вечера, а ты уже в стельку? — Мёрфи. — протянул Эдриан входя в гостинную. — Я знал, что ты приедешь. Составишь мне компанию? А то мне уже становится скучно с Джеком. - парень потряс полупустой бутылкой. — Что стряслось, бро? — поинтересовался он у друга, перехватывая бутылку с янтарной жидкостью. — Андреа бросила меня. — сухо ответил Эдриан и плюхнулся на бежевый диван посреди помещения. Мёрфи сначала даже не поверил в услышанное. Как это возможно. — Брось, Эд. — попытался он поддержать друга. — Такова жизнь. Люди встречаются, расстаются. Потом звонят посреди ночи бывшим и изливают чувства. Эдриан рассмеялся. — Обожаю твою манеру переводить все в шутку. — он устало протер глаза. — К черту это все. В универе полно других девчонок. Пора прекращать убиваться по ней. — А вот это правильный настрой! — подбодрил азиат, доставая из шкафа стеклянный стакан и наливая себе виски. — Ты же Эдриан Ньюман. Только свистни и все девчонки твои. Они просидели так несколько часов, пока Эдриан не вырубился. Мёрфи чувствовал себя самым лицемерным мудаком на всем белом свете. Он был так рад, что его друг поставил точку в отношениях с девушкой. Черт возьми, да это был лучший день в его жизни. Однако, сочувствовать своему лучшему другу, говорить ему слова поддержки, но при этом глубоко внутри праздновать это событие, было самым сложным испытанием. Каждый раз, когда его улыбка становилась слишком радостной, он прятал ее поднося к губам алкоголь. К счастью, Эд напился быстрее чем можно было себе представить. Ближе к полуночи ему было уже на все наплевать. Из-за алкоголя в крови, Мёрфи вдруг осмелел и решился написать Андреа сообщение. Несколько телодвижений и в диалогах, появилось его смс «Эд мне все рассказал. Как ты? Мне приехать?» Он и не надеялся, что девушка ему ответит. Он для нее ничего не значил. Просто друг. Соседский мальчик. Друг ее теперь уже бывшего парня. В надежде, парень проверял телефон каждые десять секунд. Было уже поздно, Андреа банально могла не увидеть его сообщения. Но надежды его не оставляли. И вот экран телефона засветился. Глаза парня сузились от яркости, а на губах появилась предательская улыбка, когда высветилось ее отчаянное: «Приезжай. Ты мне очень нужен.» Он помчался к ней со всех ног, не обращая внимания на что-то лепетавшего сквозь сон Эдриана, и даже не обращая внимания на свое опьянение. Вызвав такси, он молился высшим силам, о том, чтобы это гребанное корыто мчалось быстрее. Если бы не его состояние, он бы поехал на мотоцикле. Но Мёрфи не мог так рисковать. Он скажет ей о своих чувствах. Он просто не может больше молчать. Все эти годы он не хотел причинять боль своими признаниями, ни ей, ни своему лучшему другу. Но теперь, он вдруг понял, что возможно у него есть шанс. Возможно она не отвергнет его. Если же его попытка с треском провалится, он примет поражение достойно и больше никогда не поднимет эту тему в разговоре с ней. Пусть его сердце и разобьется на тысячу маленьких осколков, он никогда не позволит Андреа чувствовать себя неловко. Ведь она его цветок. Цветок, выросший среди поля сорняков. Его маленькая принцесса. Он сделает все, чтобы она чувствовала себя комфортно рядом с ним. Такси доехало до адской кухни примерно за полчаса и не теряя ни одной минуты, Мёрфи зашел в дом. Проскользнув мимо вечно дремлющей старушки консьержки, он поднялся на последний этаж. Квартира его подруги находилась в самом конце и миновав это небольшое расстояние, брюнет несколько раз твердо постучал по входной двери. Как только он увидел Андреа, открывшую ему дверь, сердце парня пропустило несколько ударов. Белки ее изумрудных глаз покраснели, а на щеках были видны дорожки от пролитых слез. — Мёрфи. — хрипло выдохнула девушка и прижалась к нему всем своим телом. Цветочный аромат ее духов одурманивал парня так, что он забывал обо всем на свете. — Спасибо, что ты приехал. — Я бы не смог иначе, принцесса. — Ты мне очень нужен сейчас. — прошептала она, глядя прямо на своего друга. -Пожалуйста, будь рядом. — Я всегда буду рядом. — шепнул в ответ парень и прежде чем они оба успели бы пожалеть об этом, накрыл ее теплые, слегка шершавые губы своими, в едва ощутимом, нежном поцелуе. Мёрфи очень удивился, когда девушка не стала его отталкивать, а лишь сильнее прижалась к нему и запустила свои пальцы в его волосы. Он был самым счастливым мудаком во всем белом свете. Он просидел со своей принцессой до самого утра, разговаривая и успокаивая ее. Он бы сделал все на свете, чтобы девушка, больше никогда не плакала. — Мёрфи? — голос подруги вырвал его из воспоминаний почти годовой давности. — Мне очень жаль, что я тебя оттолкнула тогда. — Я смирился. — успокоил он ее. — Правда. — А я, кажется, нет. — шепнула Андреа и притянула его к себе. — Пожалуйста, будь рядом. — Я всегда буду рядом, принцесса. Неужели этот цветок все же будет принадлежать ему?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!