Глава 9 : Темное Собрание.
24 июля 2021, 19:13В зале, куда привели Гермиону, висели большие люстры из которых виднелся яркий белый свет. Посреди комнаты стоял большой стол, за него начали садиться люди, но на самое роскошное кресло посередине никто почему-то даже не смотрел. В зал вошли Нарцисса и Люциус Малфой. Они сели рядом с тем самым креслом. К ним подсел Драко. Он старался не смотреть на Гермиону, но глаза сами устремлено глядели только на неё. Она это заметила и в ответ тоже не отрывала от него взгляд. Желание бороться за свою жизнь уже покинуло её, она просто доверилась моменту, судьбе и Драко. Было странно доверять своему в прошлом заклятому врагу, но теперь он пообещал любым способом спасти её. Правда вопрос тот же: почему ?
Все вокруг вдруг почему-то свернулись от боли и схватились за правую руку. За ту, на которой у каждого человека в комнате была метка Темного Лорда.
-Он идёт ! - почти срывающимся голосом выдавил Люциус Малфой.
В комнату медленной, гордой походкой вошёл Тёмный Лорд. От него веяло холодом настолько сильно, что казалось, что в комнате был сквозняк. Гермиона сделала глубокий вдох, лишь бы не закричать... Глаза забегали от страха. Пот начал стекать по её лбу. У неё словно начиналась паническая атака.
-Ну что, добро пожаловать на мое собрание. - этот хриплый голос - самое настоящее воплощение всего вместе взятого зла в мире, со всех сказок и фильмов. Он взмахнул палочкой и кресло отодвинулось. Сел, размял тонкие пальцы. Настолько тонкие, что было видно костяшки.
-Я хотел бы представить вам нашего гостя. - Гермиона затаила дыхание. Неужели он про неё ? - Итак. - Злодей снова поднял палочку в воздух и провёл ей вперёд. Из-за угла показалась женщина, лицо её невозможно было узнать - оно было полностью в крови. Она вроде была жива, но благодаря волшебству чёрного мага парила над столом. - Эта женщина - профессор Трелони, она преподаёт урок прорицания в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Она считает, что волшебники с грязной кровью имеют право на жизнь и всячески их защищает ! - из-за стола послышались звуки отвращения. Драко нервно посмотрел на Гермиону. Гермиона же с жалостью и страхом смотрела на профессора, пусть они и не поладили на третьем курсе, но это не стоило невинной жизни. Профессор умоляюще смотрела на Северуса. Когда голоса утихли, она выдавила из себя :
-Сев..рус… п-пожа…уйста! М-мы же д-дружили ! - стеклянный взгляд упивался в душу Снейпу, но тот сидел смирно, будто никто ничего и не говорил.
-Что же мы сделаем с нашей гостьей ? - хриплый голос эхом возвращался в комнату, отчего атмосфера становилась ещё мрачнее.
-А что, разве этим грязным людишкам нужно давать шанс ?! - выкрикнула слегка дрожащим голосом Беллатриса. Взгляд Драко снова устремился на Гермиону.
-Таким, как она - нет ! - ответил Лорд, будто это естественно. Впрочем, для него это так и было. - Нагайна ! - из-за угла, из которого «выплыла» профессор Трелони, медленно выползла большая, скорее огромная, склизкая змея. Темный Лорд направил волшебную палочку на Трелони.
-П-прошу, Севе...ус ! - она затряслась от страха, голос дрожал, будто у неё наполовину перерезано горло. Волшебная палочка быстрым движением сначала понялась вверх, а потом резко опустилась. Рассечь воздух и взмахнуть. Стала вспоминать уроки с первого курса Гермиона.
-Авада кедавра ! - профессор с треском упала на стол. Все были удовлетворены, лишь Драко с его матерью в ужасе старались не смотреть вниз. -Нагайна, ужин готов. - змея медленно подползла к трупу, открыла широкую пасть, из которой показалось огромное множество клыков. Она резким движением направилась к голове уже покойной Трелони. Зубы проткнули тонкую кожу на голове и почти добрались до черепа. Холодная кровь начала течь из уже съеденных глаз. Змея решительно направилась дальше поглощать в себя труп. Уже спустя две минуты его не было. Осталась только толстая змея, которая вскоре все переварит. Темный Лорд молчал. Он не мешал трапезе, а внимательно смотрел и наслаждался. Остальным в зале хватило лишь убийственного заклинания. На это они не желали смотреть. Но когда взгляд Лорда отрывался от ужаса, который происходил на столе, и оглядывал тех, кто сидит вместе с ним, все разом поворачивались вниз и делали вид, будто им нравится.
-Итак. Давайте вернёмся к делу. - Темный Лорд повернулся к Гермионе, хотя все это время делал вид, что не замечал её. Она снова затаила дыхание. - У нас ещё одна гостья?
-Э... Это грязнокровка, помешала нам на задании. Точнее помешала Драко.- Беллатриса взяла ситуацию в свои руки.
-Каким образом ?! Вы не убили этого отбитого Дамблдора ?! - он был зол, спокойствие в его голосе сменилось криком, от которого многие за столом начали зажмуривать глаза.
-Убили ! Разумеется, убили ! Только это сделал не Драко. Он уже был готов его убить, но тут внезапно из-за угла выскочила эта девчонка и она сама убила его !
-Интересно. - спокойствие вернулось в его голос. - Приведите-ка её поближе ко мне. - Гермиону грубо подвели к столу. Темный Лорд взял её одной рукой за горло, а другой за запястье, на котором шрамы так и не зажили. - Ну и зачем ты это сделала, а ? - он схватил её за горло сильнее. - Ты же вроде дружишь с Поттером ? Зачем тебе убивать невинного профессора? - она просто смотрела на него, так как сказать ничего не могла, он душил её. - Он ни капли не невинный. - Гермиона начала задыхаться и кашлять. Лорд ослабил хватку и дал ей отдышаться. - Впрочем, с тобой все понятно. - он повернулся к остальным сидящим - Что мы делаем с такими, как она ?
-Убиваем ! - радостно кто-то выкрикнул из-за стола. Темный Лорд приготовил палочку и повернулся к ней. Драко закрыл глаза.
-Прости меня....- произнёс он шёпотом, так чтобы никто не услышал. Он держался чтобы не заплакать.
-Я хочу вступить в пожиратели! - выкрикнула Гермиона, только потом осознав, что сказала. Темного Лорда, да и всех в зале это поразило, даже Драко.
-Грязнокровка хочет вступить в наш отряд ? Это оскорбление !
-М-мне самой противно, что во мне бежит часть магловской крови, но я хочу помочь вам ! - Гермиона хотела убить себя за эти слова, но они сами выскакивали из её рта.
-С чего ты взяла, что нужна нам ? - Лорд ухмылялся.
-Я дружила с Гарри Поттером и знаю, где он сейчас. - на самом деле она понятия не имела где сейчас Гарри.
-И где же ?
-Он должен будет скоро вернуться в Хогвартс с задания, которое ему поручил Дамблдор ! - это она знала точно и желание прибить себя за такое предательство снова появилось.
-С какого ещё задания ? - он заинтересовался. Это было видно: глаза загорелись и желание найти и наконец убить Гарри нарастало.
-Это мне не известно. - она старалась говорить так, чтобы не дрожал голос.
-И почему я должен поверить тебе ? Ты грязнокровка, а вы не заслуживаете жизни !
-Да, я знаю ! - тревога все же была заметна, потому что она почти кричала, будто хотела чтобы её услышали, хотела достучаться. - Я хочу…. Отомстить П-Поттеру. - чувство вины пронзило её полностью и в сердце закололо. Что она говорит ?! Отомстить ?! Интересно за что !
-Что ты несёшь…. - Драко снова не сдержался и вывалил шепотом эти слова. Несмотря на то, что он боялся, сильнее чем Гермиона, за неё саму, он оставался благоразумен.
-Что же… - Тёмный Лорд сделал паузу. - Драко, как ты считаешь ? Ты не выполнил задание сам, так что посмотрим, как ты и твоя семья пригодится сейчас. - Драко поднял глаза на него, они бегали туда-сюда, как у сумасшедшего. Возможно, это его шанс спасти Гермиону ?
-Я-я думаю…. Она может быть нам полезна. Если она расскажет о чем Поттер разговаривал с Дамблдором, мы сможем найти его и вы сделаете то, что должны.
-И я убью его ! Говори эти слова. Я хочу их слышать !
-Простите, повелитель… - он зажмурил глаза, но быстро опомнился и открыл их, чтобы Лорд не подумал, что он делает это все только потому, что боится его, хотя на самом деле так и было. - Вы его убьете. Именно это он заслужил.
-Я прислушаюсь к твоим словам, Драко. А пока, уведите её в подвал. Но учти, Драко, вся ответственность на тебе. Ты должен будешь разузнать всю информацию у этой девчонки. - Гермиону схватили те же лесничие и грубо поволокли в тёмный, холодный подвал.
-Собрание окончено. - он встал, к нему подползла довольная ужином змея и он трансгрессировал в неизвестность.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!