Вы со мной
5 июня 2021, 00:00Здравого смысла в моей жизни не существовало.
Вдох.
Я одержал победу над геноцидом вместе со своими друзьями. Дрожал, орал, кричал, матерился, но собрал всю силу в кулак и победил.
Выдох.
Я сижу один на своей кровати, держа руками голову и нервно прожигаю взглядом дырку в ковре. Накатывает шок, отрицание, абсолютное непонимание. Сглатываю ком в горле и откидываюсь назад, разводя руки в стороны.
Вдох.
В полном отчаянии я бегу на последний этаж громадного офиса Ютуб, в надежде увидеть их там — родных, живых, со счастливыми слезами на глазах и радостной улыбкой сквозь невыносимую боль по всему телу.
Выдох.
Я нервно тереблю кончик одеяла и нащупываю пластмассовую баночку, наполненную одинаковыми по размеру пилюлями. Они перекатывались с громким звуком, пока я трес её в обессиленной руке. Раздражённо жмурю глаза: голова отдаёт ультразвуком, заставляет скукожиться и простонать. Лекарство падает на пол, а прибежавший кот, который недовольно мяукал, принялся обнюхивать вещь.
Вдох.
Зажимаю Ботана и Оливию в мои самые крепкие объятия в жизни, сильно целую в скулы, щёки, нос, глаза, губы, лишь бы осознать внутри себя, что они живы, они тут, рядом. Мной одолевала паника: я ревел. Я отчаянно плакал, скулил и шептал что-то неразборчиво:
«Я люблю вас, слышите? Мы справились!»
«Вы мои самые лучшие друзья!»
«Я просто не переживу, если с вами что-то случиться, понимаете? Чёрт возьми, я не пущу больше вас никуда!»
Они со всхлипами смеются, обнимают меня сильнее, смотрят в глаза и отвечают лаской.
Я чувствую их.
Судорожный выдох.
Поворачиваюсь на бок, смотрю на животное и усмехаюсь, отрицательно качая головой.
«Ты — робот, которого разобрал Ботан. Неужели починил?»
Кот мурлыкнул и прилёг рядом, сворачиваясь калачиком. Поднеся к его туловищу дрожащую руку, я погладил животное от ушек до хвоста и удивленно вскинул одну бровь.
«Ты — ненастоящий. Ты — мёртв. Что происходит?»
Поднимаю таблетки и иду на кухню. Набираю стакан воды почти на половину, беру одну пилюлю из баночки и...
Глубокий вдох.
Я вспоминаю моменты.
Нам было хорошо втроём.
Столько у нас было пройденного вместе, конечно. Сколько дерьма пришлось пережить, чтобы остаться в живых.
Вот — мы ночуем в супермаркете двадцать четыре часа, вот — мы вместе за одним столом празднуем мои пять миллионов.
Вот — я беру в руки дробовик, чтобы навсегда избавить нас от безумного маньяка из проклятой хижины.
Тогда я почувствовал холод и страх за то, что мы больше не встретимся. Но мы победили. Мы справились. Не общались год, но восстановили крепкую дружбу и продолжили, как ни в чём не бывало, поддерживать друг друга.
Я был рад, что вы у меня есть.
А уже через два года я вновь беру в руки оружие, чтобы спасти вас.
Выдох.
Я кидаю чёртову банку в неизвестном направлении с громким рыком: таблетки рассыпаются по всей кухне, улетая по разным сторонам; голова от резких звуков гудит, визжит, просит о помощи, а я не могу — я спускаюсь на колени и тяжело дышу.
Спасите меня. Я умираю.
«Этого, блядь, не может быть со мной»
Вдох.
«Мы дома, Брайн»
«Все закончилось, балбес!»
«Вместе навсегда?»
«По-рукам, воробушек!»
Выдох.
— Это не чертовы сны! — кричу на всю квартиру, брызгаю слюной на пол и начинаю реветь, — Нет! Это не ублюдские сны, из-за которых я принимаю таблетки, блять!
Бью костяшками рук по паркету, быстро раздираю кожу, получая отличные раны с размазанными кровавыми подтёками.
— Они со мной!
Вдох.
— Ботан, Оливия!
Молчание.
— Ботан?...
Молчание.
— Л-Лив?...
Вздох.
— Я устал.
В кулаке продолжает находиться пилюля, которую я вытащил. Смотрю на неё краснеющими разъярёнными глазами, восстанавливаю дыхание и пытаюсь запихнуть её в рот всеми силами.
— Сожри её, — кричу сам себе, — сожри, мать твою, сука!
И сдаюсь, потому что не могу.
Я не могу бросить их там, в воображении и снах.
Трус.
— Спасибо, Брайн!
Поднимаю голову и вижу их перед собой, таких настоящих и любимых. Выглядели они лучше, чем когда либо – сияли. Я быстро встал, вытер слёзы и счастливо простонал.
— Может, киньчек глянем? — игриво вздёрнула брови Оливия, указывая на наш просторный диван.
— Конечно, — на автомате произношу я, взъерошивая свои волосы и улыбаясь во все тридцать два, — конечно глянем!
Они смеются.
А я снова чувствую себя счастливым.
Я счастлив.
И выкидываю отложенные лекарства ещё на два года.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!