Часть 1: Знакомство

4 июня 2021, 14:39
      2 ноября. Утро. Сегодня Эмили в первый раз пойдёт в новую школу.       Собравшись, девушка вышла из дома. Она немного волновалась, так как совсем не знала, что может ожидать её в этой школе. Школа находилась через дорогу от её дома, поэтому она быстро дошла до неё. Зайдя в двухэтажное здание, Эмили увидела довольно забавного мужчину. На нём был надет зеленый свитер, а на голове красовался один длинный волосок. - Здравствуй, ученица, добро пожаловать в нашу школу! Меня зовут Балди, я преподаю всеми любимый предмет – математику. - Здравствуйте, мистер Балди! - Пойдем со мной, я доведу тебя до кабинета математики. Эмили пошла с Балди. - Что ж, вот мы и пришли, заходи и готовься к уроку, а я сейчас приду. – сказав это, Балди пошёл вперёд по коридору.       POV Эмили: Зайдя в кабинет, я увидела там всего 2 ученика: брюнетку в красном платье и мальчика в оранжевой кофте. - Привет!!!- с улыбкой сказала брюнетка–Ты новая ученица? Я так рада, что в нашем классе наконец-то появилась еще одна девочка. Меня зовут Сьюзи – представившись, девочка протянула Эмили руку. - Привет, меня зовут Эмили, приятно познакомиться! – Эмили пожала руку девочки. - А это Билли.– Сьюзи указала на мальчика в оранжевой кофте. – Также, в нашем классе есть Джереми и Фред, но они на дистанционном обучении. Мы с Билли придумали им прозвища: Носок и Первый приз. - Прозвища? - Да, мальчики тоже придумали нам прозвища: я - девочка со скакалкой, а Билли - хулиган.       *Прозвенел звонок* - Давай сядем вместе, ты не против? - спросила Сьюзан. - Конечно же нет! – ответила Эмили. Сьюзан улыбнулась. В класс зашёл Балди и начал занятие. Урок был совсем обычный: математик объяснял новую тему. - Ну что, как тебе мистер Балди? - спросила Сьюзан. - Ну, он добрый, и намного лучше математички, которая была в моей старой школе, ахах– сказала Эмили. - Ммм, не думаю, что НАМНОГО лучше...‐странным голосом сказала Сьюзан. - Всмысле? - Это долгая история... давай сегодня после школы пойдём в парк, там я тебе всё расскажу... - Хорошо... Слушай, а где все остальные ученики и учителя? - У нас в школе всего пять учеников, включая тебя и меня, а Балди – единственный учитель. - Серьёзно? – с удивлением спросила Эмили. – это очень странно... Как же тогда проходят другие уроки? - Об этом в нашей школе позаботились, мы занимаемся по видео урокам. Это не совсем удобно, но лучше, чем если бы мы сами разбирали материал... - Почему в школе так мало людей? Неужели, в этой школе нет других работников? Ну, кроме Ба...– вдруг Эмили замолчала, её внимание привлёк высокий мужчина, который шёл по коридору. Он был очень красивый: коричневые волосы, завораживающие карие глаза, выразительные черты лица... На нём был надет темно-серый свитер в светлую полоску. - Здравствуйте, Директор! - Сьюзи поздоровалась с мужчиной.       POV Эмили: О Боже... так он – директор школы. Такой молодой и... очень красивый... а в моей школе директром была пожилая женщина... - Здравствуй, Сьюзи. – сказал мужчина, после чего перевёл взгляд на Эмили - а вот и ты, новая ученица. Эмили Флетчер, верно? - Д-да... *сердце Эмили вдруг начало бешено биться* - Надеюсь, тебе понравится учиться здесь, Эмили. Удачи! - с улыбкой сказал Директор, после чего пошёл дальше по коридору. - Директор следит за дисциплиной в нашей школе. - Сьюзи продолжила говорить. - Он часто ходит по коридорам, смотря за тем, чтобы ученики не нарушали школьные правила. - К-какие школьные правила? - спросила Эмили, выйдя из своих мыслей. - Не бегать по коридорам, не хулиганить, не заходить в учительскую, не пить, не избегать наказания... - Не избегать наказания? - переспросила Эмили - Да. Если Директор увидит, что ты нарушил правило, он возьмёт тебя за руку и поведёт в свой кабинет, где тебе придётся сидеть какое-то количество времени. - Ясно... тебя когда-нибудь наказывали? - Конечно, и не раз. В наказании ничего страшного нет, Директор не ругается сильно. Билли постоянно нарушает школьные правила. - Поэтому его прозвище - хулиган? - Хах, верно. - с усмешкой сказала Сьюзи. Кстати, что касается работников, у нас их в школе пока только 3: Директор, Балди и Уборщик, но скоро должен прийти учитель по биологии – Алекс.       Звонок прервал разговор учениц и им пришлось отправиться на урок. После окончания учебного дня девочки пошли в парк, где Сьюзи начала рассказывать о том, почему школа опустела.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!