Часть 9: Репетиции

13 августа 2022, 16:17
      Первая репетиция была назначена в понедельник, после 7-го урока. Когда учебный день подошел к концу, ребята вчетвером отправились в столовую, где их ждала Мисс Долли.       Да, для проведения репетиций выбрали столовую, так как в ней было очень много свободного места. – Дорогие ребята, здравствуйте! Сегодня мы с вами начнём учить вальс... честно, обожаю этот танец... итак, у нас всего 2 пары из учеников, Эмили и Джереми, Билли и Сюьзи.       Долли попросила встать ребят в пары. Она из-за всех сил пыталась объяснять так, чтобы все точно всё поняли. Девушка показывала, как должны танцевать парни (для примера в качестве своей партнёрши она подозвала Сьюзи). Позже, она показала тоже самое, только для девушек (в качестве партнёра взяла Джереми).       У ребят далеко не с первой попытки получилось станцевать нормально. Билли всё время путался и наступал Сьюзи на ноги. Иногда и другие ребята путали движения/забывали.       После очередной ошибки Билли остановился, перестал танцевать и раздражённо сказал: – Я так больше не могу, у меня ничего не получается... Сьюзи, прости меня, но... - Так так так... Мой дорогой мальчик, не спеши сдаваться!! Это же только первая репетиция, поверь мне, к балу ты научишься чудесно танцевать, можешь верить мне! Если так будет и дальше продолжаться, то я смогу оставлять тебя немного подольше на репетициях, чтобы ты смог лучше выучить танец! Хорошо? - Э... да. Хорошо... - Вот и славненько! Продолжаем!       Смысла описывать другие репетиции учеников нет, т.к. они ничем особо не отличались. В конце концов, Билли научился танцевать нормально, можно сказать, даже хорошо. Всего ученики учили 2 танца.       А вот теперь на счёт репетиций танцев у учителей: они учили те же танцы, что и ученики, только с дополнительными движениями. Балди был в паре со своей женой, Алекс с Долли, а Билли не участвовал в этом, т.к. ему не с кем было танцевать (даже если бы и было с кем, он вряд ли бы согласился на это).       На репетиции танцев у учителей Долли даже не надо было выбирать людей, чтоб показывать на примере как нужно танцевать парням, а как девушкам, ведь она сама участвовала в этом танце с Алексом. ... ‐ Итак, спустя 2 секунды после начала мелодии парни кладут правую руку на талию своих партнёрш, а в левую руку – берут ее руку... – Вот так?...–сделав то, что сказала Долли, спросил Алекс. – да-да, именно так, Алекс.. и..именно так!! Через несколько минут в столовую зашёл Директор. – О, уже репетируете? – Да, Принц! Не хочешь сам поучаствовать в этом? – Нет, спасибо, но я откажусь, слишком много работы...–сказал Директор, грустно улыбнувшись.–Ну, раз уж я зашёл, то останусь посмотреть, как вы репетируете. – Что ж, ну, если так хочешь, то оставайся! Будем рады твоему присутсвию! (Да, Долли обращается к Директору на "ты", и называет его по имени, т.е. "Принцем"... если что, такое имя реально есть ахах)       18 декабря.       Уже приближалась та самая дата, на которую был назначен бал. И ученики, и учителя ждали этого события.       Эмили шла по коридору в рождественском свитере с оленем, а в голове у нее засела песня "Last Christmas". На стенах висели гирлянды, а в столовой уже стояла наряженная ёлка. На улице шёл снег, так что щёки девушки, недавно зашедшей с холодной улицы в тёплою школу, были розовыми.       Первым уроком была математика. Балди как всегда объяснял новую тему, но единственное было не так, как всегда – он был слишком радостным. После окончания урока он попросил Эмили задержаться. Когда все ученики уже ушли, Балди сообщил Эмили чудесную новость. – Эмили!! Представляешь, ты заняла 1 место в олимпиаде по математике! 1 МЕСТО!! Ты молодец! Я горжусь тобой! – Балди похлопал девушку по плечу, искренне улыбаясь. – ДА? – девушка никак не ожидала такого. – о, это чудесно! Спасибо большое, но если бы вы не позанимались со мной на дополнительных занятиях, вряд ли бы я заняла 1 место. – Эмили, не дооценивай себя! Ты правда очень умна! – Хехе, спасибо большое!! – Ладно, можешь идти отдыхать, ещё раз хочу сказать, что я очень рад! До свидания! - До свидания, мистер Балди! ‐ улыбнувшись, сказала Эмили, после чего вышла в коридор.       Она свернула за угол, и врезалазь в кого-то. Ученица почувствовала приятный запах дорогих мужских духов. Этим "кем-то" оказался Директор. – Ой... Эмили, извини! Не ожидал, что кто-то будет выходить из угла. – а... ничего!! Ничего страшного!!! – Кстати, это очень хорошо, что мы встретились. Ты как раз нужна была мне! Я хотел поздравить тебя с первым местом на городской олимпиаде по математике. Ты умничка!! Правда, я очень рад, что в моей школе есть такая ученица! - Директор заулыбался. – спасибо большое!! – Эмили смущённо улыбнулась. *Прозвенел звонок* – Тебе нужно спешить, начался урок. Только помни, не бегай по коридорам! – всё так же с улыбкой сказал Директор. – Хорошо! Они разошлись. Эмили пошла на урок, а Директор – в свой кабинет. Остальную часть дня у Эмили в мыслях была похвала Директора... она была очень рада слышать это от него. И похвала Балди тоже была приятной.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!