Глава 15: "Не стоит благодарности!"

20 июля 2023, 14:14
      Эмили стала чувствовать себя лучше. В объятиях Директора ей было очень спокойно и комфортно. Мыслями она находилась где-то далеко, но на Землю её вернул голос мужчины. – Ну что? Как ты? Тебе лучше? – нежно спросил Директор. – Да...да, лучше!! Но как мы выйдем из школы?       Мужчина задумался. – Можно будет пойти в обход, чтобы не встретить Балди. Мы пойдём по самому короткому пути.       Директор встал и начал надевать пальто, которое взял с вешалки. – Эмили, где ты оставила свою верхнюю одежду? – поинтересовался мужчина. – В раздевалке... – Ох...мы не сможем попасть туда, она находится в другой стороне. Но ты не можешь выйти на улицу в школьной форме, там ведь лютый мороз. – И что же делать?       Директор начинает снимать пальто и подходит к Эмили. – Я знаю, что делать. – с улыбкой сказал он.       Он надел своё пальто на девушку. Тело Эмили было достаточно миниатюрное, так что, можно сказать, что девушка буквально "утонула" в его пальто. – Н..но...а как же вы? Вы же замёрзнете! – Эмили, тебе уж точно не стоит волноваться за меня! – Спасибо!! – сказала Эмили, лёгкий румянец словно выступил на её щеках. – Не стоит благодарностей, Эмили! Что ж, ты готова идти?       Эмили кивнула. – Отлично!       Директор взял девушку за руку. В другую руку он взял сумку ученицы. Мужчина вывел Эмили из школы достаточно быстро, они не попались Балди на глаза. – Эмили, я довезу тебя до дома! На улице очень холодно...да и... после такого стресса тебе лучше не перетруждаться! – Ох... спасибо вам большое! Директор улыбнулся. – Пойдём, я доведу тебя к машине! – Хорошо!!       Мужчина довел Эмили до своей машины. Всё это время он не переставал держать её за руку, потому что на улице было скользко, а он не хотел, чтобы она снова покалечилась. – Можешь садиться! – Директор открыл ей дверь машины.       Эмили села. Машина была достаточно новая и большая. – Посиди пока, а я быстро сбегаю в школу и заберу твою куртку и сменку, хорошо!! – Но...а если Балди вас увидит? – Не увидит, не бойся! – со смешком сказал он и удалился.       Через 5 минут Директор сел за руль, держа в руках сменку и пальто девушки. – Вот! Как я и сказал, меня он не увидел, хаха.       Эмили улыбнулась. – Я рада! Спасибо вам большое!! Вы так рисковали ради меня... – Ох, да ладно тебе!! – с улыбкой ответил он.       Директор повёз девушку домой. Всё это время Эмили не могла свести с него глаз. Он имел очень красивый профиль лица, ярко выраженные скулы...       Боковым зрением мужчина заметил, что она смотрит. – Ты что-то хочешь, Эмили? – Н..нет, нет!! Всё хорошо, я просто...задумалась...       Директор усмехнулся. – Ладно... это же твой дом, верно? Он показал ей на дом, до которого они почти доехали. – Да, это мой!! – Хорошо, сейчас припаркую машину рядом с ним.       Директор остановил машину рядом с домом Эмили. – Надень свою куртку злесь, на улице слишком холодно! – Хорошо!       Эмили сняла пальто Директора и надела свою куртку, мужчина тоже тепло оделся. Он вышел на улицу, чтобы открыть девушке дверь и подать руку, как истинный джентльмен, каким он и являлся. Теперь они стояли на улице вдвоём. – Директор... спасибо вам большое! Вы спасли меня, если бы не вы... не знаю, чтобы я делала! Простите, что из-за меня вам пришлось отвлечься от своей работы... – лицо Эмили стало немного угрюмым. – Ох... Эмили, ну ты чего!! Тебе вовсе не стоит извиняться!! Я рад, что ты в порядке! Если бы я не смог спасти тебя, я бы никогда не простил себя... – сказал Директор, смотря девушке в глаза. Она положил руку ей на плечо.       Эмили покраснела. Вдруг, ей пришла идея в голову.       Она обняла Директора. Такие рискованные действия не совсем свойственны для нее...но, тем не менее, она это сделала.       Мужчина не ожидал такого. Он улыбнулся и обнял девушку в ответ, легонько похлопав ее по спине.       Когда объятие закончилось, девушка заметила, что щёки Директора стали немного розовыми. Но она не придала этому значения...может, они стали такими от холода...а может... – Спасибо!!! Спасибо!!       Директор засмеялся. – Пожалуйста!! Ладно, я поеду домой, до свидания, Эмили! Не перегружай свою руку и отдохни сегодня, хорошо? – Хорошо!! До свидания!!       Они попрощались. Директор сел в машину, а Эмили пошла к входу в подъезд.       Мужчина сидел в машине и ждал, когда она войдёт в дом. Он очень сильно волновался за неё, хоть и не совсем показывал это.       Когда Эмили исчезла из виду, он уехал.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!