Часть 39. Впечатления
5 сентября 2021, 02:00— Красиво! — Услышал я впечатленный голос справа от себя.
Мы были сейчас далековато от дома. Я бы сказал, очень далеко. Стоим компанией из меня и моих женщин в воздушном пузыре. Смотрим на то, как две огромные звезды закручиваются в странном танце взаимной аннигиляции. Этот процесс происходит сотни тысяч лет, возможно даже миллионы лет, но сейчас они вращались так, будто это не два гигантских небесных тела, а объект, размером с небоскрёб. Хотя размеры я не менял. Я всего лишь ускорил время в отдельной звездной системе на множество порядков.
Мы пролетали рядом, и я увидел зрелище, когда две звезды сформировали «связь». И для наглядности я решил и провести этот эксперимент. А девушки увидели, как умирают небесные тела. Планета по размеру Земли будет просто ничтожна по сравнении с каждой из звёзд. Очень красиво. Но если оказаться рядом во время полного столкновения звёзд и последующего взрыва — смерть. Не для всех, конечно, но для абсолютного большинства.
А вот и сам «бум». Нас просто обдало жаром. Даже слово «жар» сюда не подходит. Несмотря на расстояние в миллионы километров от эпицентра, сила взрыва сюда достала, будто мы были в нескольких метрах. Естественно, никаких последствий для нас. Но здесь есть большие ментальные последствия и впечатления, что перевернут мировоззрение. Моё и моих женщин.
Я подумал, что лицезрение нечто столь масштабного как это событие изменить восприятие жизни. Даже если мои девушки думали, что я могу защитить их в любых обстоятельствах, что и подтвердил случай с Маркизой. То есть Маркизом Смерти. Но даже мне было немного страшно. Чисто инстинктивно. Но я хочу вытравить этот страх из себя. Сам страх ничего не значит, и никак не поможет мне никогда. Просто потому, что страх — это работа гормонов и создан был для выживания. Но какие могут быть гормоны у Бога? Даже в таком случае я пока буду играть в эту игру. Игру в человека.
Пока будет интерес, игра продолжится. Так вот. Страх. Его легко можно убрать, просто полностью перекрыв гормон страха. Он не несет в себе никакой полезной нагрузки для меня сейчас. Но. Страх — это всё так же эмоция. А это значит, что я хочу испытывать как страх, так и радость, грусть, печаль, сожаление, ярость, умиление. Все эмоции, которые у меня ещё остались, я хочу их испытывать. Страх в том числе.
Космос сам по себе убирает многие иллюзии из головы. О превосходстве человечества. О силе страны. О городской мусорке. О разбитой машине. О сломанном когте. Всё это становится будто белым шумом. Больше не вызывает эмоций. Просто фон, на который почти не выделяется внимание.
Такое масштабное событие, как взрыв звёзд, уж подавно меняет восприятие. Невозможно больше воспринимать мелкие события, ссоры, малые проблемы в том же ключе. Многие проблемы решаются сами по себе просто потому, что они перестают быть проблемами. Всё зависит от восприятия. Для кого-то нет проблем в создании межнациональной корпорации, а для кого-то выбрать кофту на вечер — целый квест. Но после таких впечатлений масштаб мышления изменится. У моих женщин. У меня.
Отрезвляет.
В скором будущем, либо в не очень скором, я буду мыслить масштабом мульти-вселенных, возможно когда-нибудь дойду до изменения самой Реальности. Но пока мне это просто не интересно. Сейчас всё моё внимание на небольшой точке в космосе, на маленькой планетке. Планетке, населенной людьми. Сильными и не очень, со способностями и без, умными и не совсем, веселыми и противоположными. Разными. И это мне нравится. И пока мне будет это доставлять удовольствие — так и будет.
Я дам этому миру столкнуть со всеми кризисами, с которыми он должен будет столкнуться. Не хочу забирать у мира такой ценнейший опыт и стимул для изменений. Но даже если мир будет уничтожен — я его воссоздам. Никто и ничто не сможет это изменить против моей воли.
Так, ладно, поумерю свой пафос и сфокусируюсь на реальности. Мы, собственно, плыли по космосу по определенной задаче. Принцесса Диана спросила, много ли в космосе планет с разумной жизнью. Я сходу вспомнил о нескольких из своих знаний о вселенной. Земля — тут понятно. Эго — всего один представитель разумной жизни, он и есть планета. Ксандр — планета-хаб. Сакаар — космическая помойка. Хала — крии оттуда. Ещё несколько есть.
Задумавшись о разумной жизни на других планетах мне пришла мысль о небольшом турне. И так как собираться нам особо не нужно — мы просто взяли себя и полетели по космосу, по пути осматривая некоторые планеты, звезды, астероидные пояса.
Планеты все различны друг от друга. На большинстве планет нет жизни. На малом числе есть жизнь. Разумная жизнь очень редка, а цивилизации, близкие к космосу или в «малом» космосе — мы нашли лишь по желанию найти такую. В принципе, довольно похоже на нашу планету, только лет этак 50-60 назад. Правда, существа здесь совсем людей не напоминали. Такие колобки, только с руками и ногами. Рук у них 2 пары, а ноги чисто номинальные. Чтобы было. Такая себе, планета колобков. Да и жизнь здесь немного иная. Много растений хищных, что могут съесть близко подходящего к нему разумного или не очень. В общем, одна из десятков планет, что мы посетили. Но эта планета — одна из интересных. На большинстве планет даже посмотреть не на что. То пустыня, то ледник, то раскаленная магма.
Сначала мы решили посетить Ксандр. Хотя у меня было ощущение, что Ксандром нужно заканчивать нашу экскурсию, а не начинать. Ведь самое вкусное лучше ставить в конец, чтобы выровнять впечатление в случае чего. Но мы решили сделать иначе. Сначала Ксандр, потом Сакаар, а потом посмотрим. В Асгарде уже были, можно слетать в мир темных эльфов. Хотя там сейчас пустыня без жизни, но можно ведь вернуть время вспять для планеты, либо нам нырнуть в «безпоследственное» путешествие во времени. Скажем так, чтобы мы не сделали — последствия останутся как бы во временной петле. Ничего до нас не дойдёт. Вот это довольно удобный способ путешествия во времени. Это я, как ответственный путешественник во времени, заявляю.
В принципе, когда мы начали подлетать к Ксандру, это было похоже на нашу планету. Довольно милое место для жизни, пусть даже здесь живут множество рас и несколько других рас жаждут «проредить» Ксандр по самое небалуй. Ставить в известность космическую полицию мы не собирались, да и смысла это никакого не имеет. Поэтому просто прогуляемся, сделаем несколько покупок, наберем немного сувенирки из далекого космоса и полетим дальше. Хотя если здесь будет интересно, особенно если будет интересно постоянно, то прикуплю себе здесь домик.
Пока пройдёмся по ночному городу. А ночью здесь очень красиво. Не сравнится ни с одним из городов Земли. Дело не только в технологиях, хотя и одно только освящение сильно отличает пейзаж от Земного. Здесь будто своя магия. Приятно и по-своему близко. Я точно куплю здесь недвижку. Или движку, смотря насколько здесь развиты технологии.
Надеюсь, Ксандр меня ещё не раз приятно удивит.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!