Часть 2

5 июня 2021, 18:01
Я лежала, меня не волновал шум машин, курящие пары на пристани - я оставила всё позади, и моя мужественность возросла в разы после исчезновения Джагхеда. Воображение рисовало его годами - мои сверстники считали меня за сумашедшую, когда я только заикалась о своем вымышленном друге. Улыбался и возрождался вновь - играл со мной в приставку и смотрел кино в дождливые вечера. Могла ли я представить жизнь лучше - без него? Уже не то, подумала я, он не тот кем был раньше. Того Джагхеда уже давно нет - он взаперти своих амбиций и чувств, где есть мир все и никто паренёк в шапочке-короне, поедающего бургер на пару со своим рыжим приятелем Арчи, сидящего в обнимку с темноволосой красоткой с Нью-йорка. Вероника Лодж - мы делили одного парня на двоих, коридоры помнили, стены тоже. Я не могла пошевелиться - я спала, с открытыми глазами глядя на отражение в зеркале. Я жива - а это мой транс. Сидит на стуле - с гримасой ужаса смотря прямо мне в глаза. - Ну вот и здраствуй, Бетти Купер. - я открыла рот и хотела закричать, но крик как будто выкачали из моего голоса, и его тоже. Вдохновение - вот что питает его силы, я не должна сопротивляться, не должна показывать страх.- ты удираешь, почему? Что в тебе такого особенного? И-за углов появились ещё двое других таких же фигур. Элис, Джагхед, Эф Пи, Джеллибин, Арчи и Ви. - Сплетница - произнесла Вероника. - Нахально.- произнес Эф пи. - Вы верите мне, а я верю вам.- добавил Арчи. - Сон всё, реальность ничто.- произнесла Джеллибин, взяв Арчи за руку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!