"Жизнь это лишь явление, смерть это лишь процесс..."

5 июня 2021, 00:00
Мёртвый поэт. Он оставил на память лишь несколько строк. Лишь несколько строк о любви и предательстве. И не будет закончен роман этот в срок, Потому что влияют сейчас на него обстоятельства. Он мёртвый поэт. Не внутри, а снаружи. Ему памятник ставят почти в каждом году. Не скажу, что я знала его. Он романтик по стуже. Но я знаю, что его я в каждом найду. Его этюды бессмертны, душа нечиста. Он жизнь свою вёл от бутылки до бабы. И ценить его стали лишь после конца, Когда сумрак заполнил глаза и бокалы. Мёртвые строчки, что казалось бы живы Проникают в тебя, как солнца лучи. Но чем больше ты знаешь его "камасутры", Тем больше сгораешь в рутинной печи. Он мёртвый поэт. Он вечен и славен. Ему посвящают другие стихи. Но знали бы вы как он коварен, Никогда б у него ничего не прочли.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!