7. Спящая красавица

7 июня 2021, 23:32
После акуманизации Надья была выбита из коллеи. Одри Буржуа была же явно преисполнена желания высказать Шамак все, что она думает, и лишь присутствие нахмуренной Ледибаг ее сдерживало. Остальные сотрудники, стараясь передвигаться как можно тише, поправляли оборудование. К счастью, Королева Прайма практически ничего не сломала, и Ледибаг даже не стала применять Чудесное исцеление. И что позволяло ей соответственно задержаться на еще немного. — Одри, надеюсь, вы в порядке, — направился тут же Адриан к Буржуа, старательно отыгрывая перепуганного и взволнованного мальчика и уводя ее в сторону от Надьи и Ледибаг. — Не ранены? Может, вам лучше домой сразу?! Ей-богу, у Бражника совершенно нет ни совести, ни… — Домой, — перебила его Одри, вырывая руки. — Жан-Мишель! Срочно подать мой лимузин, я еду домой! Бенжамин, не забудь приехать и показать мне обработанные фото для моей рекламы! Несчастный Винсент лишь кивнул, зная, что его ответа Буржуа точно не ждет. На прощание Одри презрительным взглядом окинула Надью, словно уверяя, что ей это так просто не сойдет, и покинула студию. — Да уж, по истине королевская кровь, — покачала головой Ледибаг, вызывая тем самым вздох облегчения у Надьи. — Спасибо вам, — мадам Шамак оправилась пиджак и расправила плечи. — Честно говоря, я думала, уже все… — Хватит вам, — вмешался Адриан, потягиваясь. — Честно говоря, мне кажется, что все уже привыкли к тому, что Бражник, как гончая, на каждый взрыв негатива бросается. Считайте это уже фишкой Парижа. Ледибаг хихикнула, но кивнула. — Да, Адриан прав, оказаться в Париже и избежать акуманизации сейчас невозможно, — она прикусила губу, сдерживая смех. — Но зато вам повторная акуманизация точно не грозит. Надья промолчала, но весь ее вид излучал благодарность. — Ну что, интервью? — поспешил сменить тему Адриан. Оказаться на одном диванчике с его Леди, отвечать вместе на каверзные вопросы и возможно смутить ее парой-тройкой успешных ответов — что за чудесное окончание дня. Правда, Ледибаг не изменила своим привычкам, сев на другой конец дивана, как можно дальше от него. — Так, камеры готовы? — в Надье проснулся профессионал — уж теперь-то все снова вернулось под ее контроль. — Это не прямой эфир, видео после будет монтироваться, так что не бойтесь подумать над ответом, или взять пробный дубль, мы все после вырежем. — Чудесно, — даже на расстоянии он услышал бормотание своей Леди. — Итак, это Надья Шамак, и сегодня у нас исключительное событие, — я сижу в одной студии с Ледибаг и Адрианом Агрестом. Честно говоря, мне прям жаль, что с нами не смог задержаться Кот Нуар. Ледибаг, вы бы не хотели оказаться между двумя блондинами? Ледибаг поперхнулась, а Адриан хмыкнул, представив эту ситуацию. И решил, что делиться данной девушкой, даже с самим собой, он не очень бы хотел. — Вы знаете, вот никогда о таком не задумывалась, — взяла себя в руки Ледибаг. — Кот Нуар мой напарник и лучший друг, я без него практически беспомощна. Адриан Агрест же мой хороший друг, и… — она покосилась в его сторону. — И если бы у меня был выбор, я была бы только счастлива сотрудничать с ними обоими. Адриан расхохотался, уловив тот самый момент, когда Ледибаг осознала, что ее унесло не в ту степь. — А я вот не соглашусь, — перебил он девушку, широко ухмыляясь. — Ну Надья, подумайте сами, кто в здравом уме стал бы делиться такой девушкой, как наша чудесная Леди? Надья рассмеялась, совсем уж расслабляясь. — О ну да, уверена, вы с Котом бы точно нашли общий язык, — буркнула надувшаяся Ледибаг. — Не сомневайся, он бы точно сказал то же самое, — Адриан усилием воли заставил себя оторваться от очаровательно надутых пухлых губ девушки и смотреть только на Надью. — Давайте дальше. Мадам Шамак деланно помахала бумагами на камеру, словно показывая, как жарко стало сразу же после первого вопроса, и снова повернулась к Ледибаг. Неудивительно, что ее интересовала именно Ледибаг — ту практически невозможно было отловить для интервью, тогда как Кот зачастую тусовался среди камер. Адриан же откинулся на спинку, практически не слушая их разговор — просто после выпросит полную запись через Маринетт — и наслаждаясь просто голосом Ледибаг. Как он тут думал несколько часов назад? Нет, вовсе не он не спал почти всю ночь, и при этом успел на съемки, отработал полную фотосессию с Одри и Ледибаг, трансформировался и практически в одиночку справился с акумой, а сейчас тихо полулежал на своей стороне, в покое и бездействии… Сон сморил его незаметно. Ему было тепло. Словно в детстве, когда мама приходила проверить его и подоткнуть одеяло. И мягко словно на перине. Адриану правда казалось, что он дома, в кровати, его мама рядом, она напевала ему их любимую колыбельную. Когда парня окутала прохлада, он недовольно заворочался и тут же ощутил слабое прикосновение к щеке. — Спи уж, спящая Красавица, сладких тебе снов, — прошептала мама, выпрямляясь и растворяясь в воздухе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!