10. Роза

11 июня 2021, 23:41
Маринетт с диким воплем бросилась на кровать — квами, привыкшие к постоянной смене ее настроения, лишь вздохнули и продолжили заниматься своими делами. Тикки устало вылетела из клатча и подлетела к тарелке с печеньем. — Давай уже, говори, — пробурчала в подушку Маринетт. — Тебе уже все сказала Алья, — Тикки даже не оторвалась от печенья. — Не вижу смысла повторяться, если до тебя не доходят ее слова. — До меня доходят ее слова, — буркнула Маринетт, переворачиваясь на спину и смотря на фотографию Адриана. — Но черт побери ты сама видела, как он сегодня смотрел на меня. Маринетт Дюпен-Чен никогда не станет для него кем-то большим, чем просто друг. — Но ты ведь понимаешь, что Ледибаг никогда не сможет стать Адриану кем-то большим, чем просто подруга? — Замкнутый круг, — проворчала Маринетт, вздыхая. Тикки и Алья были правы. Как бы ни обманывала их и саму себя, Маринетт просто воспользовалась шансом стать хоть немного ближе к Адриану, пусть и под маской Ледибаг, наплевав на всевозможные последствия. И он ведь тоже был не против. Маринетт обняла подушку, не сводя взгляда с его улыбающегося лица. Кагами жаловалась, что Адриан не тот человек, что будет стараться ради отношений. Для него главное свобода, не важно какой ценой она достигалась. А Ледибаг… А Ледибаг сама первая написала, что может помогать ему сбегать с разных мероприятий. Она прикусила губу. Наивно одураченная им и своими чувствами, она сама подписалась на это. И Адриану было вполне удобно с ней — ведь для Ледибаг не было ничего невозможного. Что если именно так все и было в тот раз? В тот стертый из памяти случай с Котом Бланом? Что если и тогда Адриан одурачил Ледибаг, тем самым подвергнув Кота акуманизации? Телефон завибрировал. Видимо, Адриан закончил свое стихотворение. «Извини, если что не так, Ты ведь знаешь, люблю тебя я очень. И очень встречи жду с тобой днём и ночью» — прочитала она и отшвырнула от себя телефон. А еще он хорошо сочинял стихи и умело пользовался влюбленными в него девушками. Да, Маринетт любила Адриана без памяти. Но он говорил, что любит Ледибаг — ту девушку, что никогда не существовала сама по себе. А значит и любовь его была лишь выдумкой. Ей-Ледибаг надо было разорвать этот круг, чтобы дать хоть какую-то надежду ей-Маринетт. — Тикки, ты закончила с печеньем? — она слезла с кровати, когда квами, кивая, подлетела к ней. — Отлично, у нас снова внеплановая прогулка. На этот раз последняя, уверяю. Она взяла телефон и написала лаконичное «Жди, сейчас буду». И пусть это будет больно для них двоих, но она должна была оборвать эти отношения. Окно в его комнату было открыто, хотя самого парня не было видно. Ледибаг позволила себе задержаться на соседней крыше, делая глубокие вдохи и набираясь силами и мужеством сделать то, что задумала. — Если ты сейчас не порвешь с Адрианом, то вечером на патруле скажешь Коту, что встречаешься с парнем, — пригрозила она себе, осознав, что вот-вот сбежит отсюда, лишь бы не терять Адриана. Угроза была не такой уж и серьезной. Но она подействовала. Ледибаг взмахнула йо-йо и спрыгнула в сторону терпеливо ожидающего ее открытого окна. Комната действительно была пуста. Ледибаг подошла к дивану, оглядывая жилую зону — может, его вызвал отец или он сейчас в ванной? При мысли о последнем она невольно покраснела. В любом случае, идти искать его она не могла, он знал, что она придет, а значит оставалось просто ждать. Ледибаг обернулась и ахнула. На кровати лежала длинная роза. Чертова длинная ало-красная с белой окантовкой роза. Кот дарил ей розу стабильно раз в полгода. Розовую — говоря, что для него нет девушки нежнее его Леди. Красную — когда его накрывали чувства, что он не мог выразить их словами. Белую — когда уверял, что предан ей и только ей. Пару раз он признавался, что мечтал ей подарить красную розу с белой окантовкой — говорящую, что отныне они единое целое окончательно. Но сердце Ледибаг оставалось для него неприступным. Она не признавалась в любви Адриану. Она изначально опасалась отношений с ним. Тогда как Адриан словно боялся потерять ее. Потерять свободу. Ледибаг для него была гарантией свободы, с которой он хотел быть единым целым. — Тебе понравилось? — потерянная в своих мыслях, она совершенно не заметила того, как Адриан вернулся в комнату. — Нет, — покачала она головой, испуганно смотря на цветок. — Нет, нет, нет, Адриан. Это не правильно. Нет… Прости… — она сделала шаг назад. *** Адриан догадывался, что получив его смс, Ледибаг решит его навестить. Хотя бы просто посмеяться над фотографиями — он уже получил их от Альи и посмотрел, отобрав парочку особенно удачных для личной коллекции. Поэтому упросил Саймона сбежать из дома в цветочный. Выбирая между алой и розовой розой, он увидел эту — красную с белой окантовкой — и его словно водой окатило. Ведь вот он этот момент. Не Кот вручит ей эту розу. А Адриан. Ему она наконец-то ответила, на его чувства отозвалась. Он буквально видел, как она возьмет эту розу. Буквально видел, как подойдет к ней и украдет… Нет. Не украдет. Он поцелует свою девушку, без каких-либо недолмовок и ужимок. Но он ошибся. Все его ожидания треснули по швам, когда он увидел ее испуганный взгляд. Плотно сжатые губы. И это чертово «нет», что всегда получал, будучи Котом. Она сбежала, даже толком ничего не объяснив, оставив его наедине с розой, проткнувшей своими шипами его сердце.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!