Звезда упала
31 мая 2021, 00:00 Я ублюдок. Пожалуй, это всё, что вам стоит знать обо мне, как о личности. У меня есть чувства к прекрасной, я бы сказал чудесной и красивой девушке, которая всегда очень волнуется обо мне, и которая уже не раз вытаскивала меня буквально с того света...но сегодня я опять вдохнул жгучую белую пыль. Опять…
Ну и мудак. Даже не знаю зачем точно: от поганости самого себя, или от желания вновь увидеть её глубокие карие глаза..
Нос всё кололо, отчего я зажимал ноздри, а в голове начались помутнения и чувствовалось что-то странно противное. Это всё ещё не похоже на эйфорию и расслабление от той же сативы, например. Почему и для чего делаю это всё вообще?
Откинулся на спинку дивана, и прикрыл глаза, чтобы не видеть все эти надоевшие и приевшиеся предметы в квартире по типу большого махрового полотенца, крайне давно висящего на двери; круглой тускло-красной бумажной люстры; пыльной девяносто-листовой тетрадки с затёртой тонкой обложкой, на которой уже и не разобрать, что вообще было сначала нарисовано; небольшого кофейного столика; стакана, почти до краёв набитого сырыми окурками; светлого шкафа с уже давно пыльным зеркалом...
я в квартире чуть ли не целыми днями, но всё выглядит таким запустевшим и запущенным, будто бы здесь не было никого уже больше месяца. Эта обстановка меня доконает.
У меня будто-бы нет дома. Что уж там, меня самого, как такового, нет. Лишь эта бренная оболочка, сейчас пробираемая стаями мурашек. Я вновь без страха и угрызений пишу ей короткое:
«Я опять проебался прости», а через пару минут задумья, печатаю трясущимися пальцами: «Тебе не обязательно приезжать». Через минуту сразу приходит от неё ответ: «Артём, я приеду и укушу тебя! Так не может продолжаться..». На моём лице выступила непонятная лёгкая улыбка.
Так не может продолжаться.
Откинул телефон и расслабил тело. В голову резко вдарило, отчего в глазах всё поплыло, а тело на секунду прорезало нестерпимой болью.
Вот я и забылся..не знаю на сколько, но когда я услышал щелчки у входной двери, в окно уже проникали последние лучи солнца. Мне совсем не хотелось двигаться и реагировать на что-либо, но очень хотелось увидеть её... Через какое-то время тихого шебуршания в прихожей, она зашла в комнату, нахмурившись, и встала напротив дивана, на котором бездвижно сидел, убитый окрылённый снегом, я. Скинула с плеча на пол рюкзак и тяжело выдохнула:
- Ты мне конечно ничего не обещал..но почему ты опять..- на секунд тридцать просто тихо закрыла лицо руками.
Я делаю всем только плохо, но почему-то я до сих пор нужен этой девушке..ей не в падлу приехать, когда мне трудно или плохо...когда в мою голову закрадывались ужасные тёмные мысли, она была рядом. Когда я потерял то, что так любил, она оставалась и гладила меня по голове, расчёсывала волосы, пока я заливался слезами ночи и дни напролёт. Помню, как её избили её ебанутые на голову однокурсники, и я был единственным и, наверное, правильным вариантом, кому она решила позвонить, задыхаясь от истерики..
- Ты убиваешь себя.. и.. и причиняешь этим огромную боль мне..- она медленно, но уверенно подходила к дивану, с выражением лица, будто вот-вот заплачет- Может тебе и плевать на мои никчёмные чувства...но мне вовсе не плевать на тебя..
Солнышко, с чего же ты взяла, что мне плевать на тебя?...конечно, я не первый раз поступаю как последний мудак, употребляя, но вовсе не с целью выбить тебя из колеи.. а чтобы опять увидеть(?). Во мне не осталось приятных ощущений от наркотиков, а лишь непонятно сильно жгучая боль там, где предположительно должна находиться душа. А она всё ещё у меня есть? Тут девушка села мне на колени, аккуратно обхватив моё лицо своими тёплыми ладонями, поглаживая большими пальцами шею, и заглядывая в мои холодные глаза своими кофейно-карими. Она столько раз могла уйти. Уйти и оставить меня решать свои мелочные проблемы самому... Хочется наконец открыть ей все свои мысли, вывернуться наизнанку и забыть о том, что есть что-то намного захватывающее и накрывающее с головой, чем находиться рядом с ней.
- Прости.. я не хотел...- смог прошептать, перед тем, как увидел прозрачную слезу, медленно стекающую по её розовой щеке. Тихий всхлип. Будь моя воля, я бы сейчас же дал самому себе в таблет. Надо как-нибудь занятся этим.
- Ты правда думаешь, что я помогала тебе с твоими передозами и всеми отходами, чтобы ты снова и снова закидывался..- она обернулась к стеклянному столику, на котором лежала тысячная купюра, свёрнутая в узкую трубочку- Снегом?..чёрт, Артём..
Я холодной ладонью нежно вытер слёзы с её грустного лица.
- Как ты меня терпишь? М?.. Лиз?
Девушка сначала ничего не ответила, тихо шмыгнула носом, и максимально близко приблизилась к моему лицу, дотрагиваясь своим носом к моему и смотря мне прямиком в глаза:
- А ты как думаешь?..
Она рукой зарылась в моих давно осветлённых волосах, натягивая их. Я наскоро проморгался, чтобы удостовериться, что это не галлюцинация или сладкий сон. Прикрыл глаза и тихий стон невольно сорвался с моих губ. Что же мне ей сказать?..
- Знаешь.. я хоть и отупел, но не умею играть бесчувственного...
- О чём ты.. я люблю тебя, Тёма- перебила Лиза. Меня полностью сковало, дыхание стало рваным. Девушка была явно довольна хоть какой-то реакцией. Господи, если бы ты знала…
Она внезапно прильнула к моим губам, прикрыв глаза. Я оторопел ещё больше, забывал дышать, и лишь в конце додумался наконец ответить на поцелуй. Но тут она отстранилась и начала плакать с новой силой, ложась мне на грудь и пытаясь устроиться удобней. А я лишь залип в одну точку, не в силах переварить или осознать всего, произошедшего только что. Через некоторое время я провалился в чёрный тяжёлый сон, ощущая лишь приятное греющее тепло от руки девушки в районе сердца. Нужно что-то делать... срочно!
Внезапно сильная головная боль и Сахара во рту заставили меня резко проснуться и схватится за голову. Что-то тёплое и тяжёлое помешало мне привстать. Я опустил взгляд: порядком заспанная девушка головой лежала на моей груди, тихо посапывая. Как редко мне удаётся увидеть её такой спокойной и невинной.. ресницы изредка вздрагивали, а нос мило шевелился, когда она делала глубокие вдохи, волосы раскиданы во все стороны.
Хотел уж было взять её себе на руки, чтобы перенести на кровать, как она нахмурила брови, лениво протёрла руками лицо и неохотно приоткрыла глаза, оглядываясь по сторонам. Привстала и две секунды вопросительно смотрела на меня, после чего вскочила, смущённо заправила волосы за ухо и быстро-быстро скрылась за стеной комнаты. Я еле-еле встал с дивана, и то меня начала полностью ломать и пронзать насквозь боль.. понятия не имею как я собирался перенести куда-либо девушку. С трудом дошёл до кухни, налил и выпил залпом два стакана противной невкусной воды из под крана. Устало опустился на стул, переводя дух, уставившись на круг в узоре ламинада.
Стеклянный стакан с характерным звоном опустился на стол, заставив меня наконец оторвать взгляд от пола. В нём активно бурлила розовая таблетка, окрашивавшая воду.
- Спасибо- тихо сказал я девушке, подняв глаза на её свежее после умывания, слегка розоватое лицо. На её шоколадные глаза и прямые, слегка вьющиеся запутанные, цвета колосьев, волосы. Что за поэт во мне проснулся? Разве я давно не подавил его в себе? Неужели он не мёртв…
Сначала она поспешно отвела взгляд, но потом внезапно опёрлась о стол, с уверенностью смотря на меня, прямиком в глаза:
- Так не может продолжаться, надеюсь ты это понимаешь?...
- Понимаю...но…но к чему ты ведёшь?
- Мы должны перестать общаться. Я больше не могу терпеть всю эту боль… видеть тебя каждый раз, когда ты употребляешь...
Я распахнул глаза так широко, будто от боли воткнутой под рёбра стрелы.
- Ты же… ты же вчера сказала..
- Да.. я люблю тебя, но должна наконец позаботиться и о себе- Лиза с трудом проглотила ком в горле. В моём рту вновь пересохло, а челюсть медленно опускалась.
- Я тебя тоже люблю- я опустил голову, чтобы не видеть её ухода. Она ещё минут пять стояла в прихожей, будто до конца не решаясь уйти или желая напоследок что-то сказать. Но в итоге тихо собралась и исчезла за железной входной дверью, оставив пару ключей от квартиры, которую я давно давал ей.
Внутри ещё какое-то время теплилась надежда на то, что она сейчас вернётся в квартиру, скинет рюкзак, и я смогу громче произнести ей слова любви, чтобы услышал весь земной шар, и почувствовать её губы на своих... но этого не произошло и через десять минут...полчаса...ни через час...стакан с розовой водой уже был необходим, так как голова начала до безумия раскалываться.
Первый глоток чуть не вызвал у меня рвотный рефлекс. Через минуту обычные всхлипы начали сопровождаться реками солёных слёз и уничтожительной пустотой внутри, где, казалось бы, должно быть тепло и уютно. Я всё испортил.
Сам. Себе. Всё. Испортил.
Она самое лучшее, что случалось со мной в этой жизни.. но я потерял её. Прошу.. умоляю тебя...вернись ко мне..
***
Жгу косой будто бы костёр. Я вдыхаю дым тлеющего косяка, который сильно жжёт всю грудную клетку дымом, а потом выпускаю густые «облака». В небольшой комнате стоит пелена и запах горелого, а монитор компьютера надоедливо ярко светил в лицо.
- О чём задумался? Тём?- внезапно спросил Максим, наконец оторвавшийся от экрана своего телефона.
Тихий выдох вырвался из лёгких, а глаза сами собой прикрылись от неприятных до сих пор воспоминаний
- Помнишь, я тебе давно рассказывал о своей первой любви?
- Да.. Вроде Лиза её звали?
- Угу...- зажал в губах палочку, убито смотря в один из тёмных неизведанных углов студии- Она вчера умерла..
Да. Первая и видимо последняя моя любовь умерла. Также, как когда-то внутри умер я. Ой, я бы в наглую напиздел, если бы сказал о том, что мне вообще было плевать на неё и её судьбу все эти последние два года.. вовсе нет. Её убил её сожитель, желаю ему сначала сгнить в тюряге, а потом гореть вечным пламенем в аду. Не думал, что смогу узнать так много о её деле всего-то за десять тысяч, которые легли на стол прокурору. Максим сожалеюще постучал мне по плечу, произнеся привычное: «Мне жаль».
Хочу прогнать мысли, но ты заперлась в моей голове, не сойти с ума поможет канабис. У меня началась самые противные и сложные: стадия отрицания и перебора всех «если»: вот если бы я тогда не упоролся, то..; если бы я тогда постарался вернуть её, то... как же мне хочется просто нежно обнять её и сказать спасибо, за всё то, что она делала для меня... а она делала всё возможное… хочется наконец сделать всё возможное для неё… но уже поздно.
Нет для меня больше твоих губ. Мне тебя так не хватает, но надо же двигаться дальше(?).
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!