Часть 2

4 сентября 2021, 09:23
Ко мне тут наведался ветер минувшим вечером. Влетел на закате в распахнутое окно, Подвинул вазон, присел, никем не замеченный, На край подоконника. Было почти темно, Дышали июльской прохладой и травами сумерки, Покачивал гость молчаливый спокойно ногой. Так рвётся наружу вопрос - ну зачем ты пожаловал? Неужто вот просто решил повидаться со мной? Мне тошно, уйди. Так охота все вырвать и выпустить. Хотя... Ты же знаешь? Что, хочется сильно помочь? Глядим друг на друга до неприличия пристально, Пока над домами ленивая стелется ночь. И вдруг слышу голос. В себе. Неизвестным наречием Звенит прямо в мыслях и полнит собой изнутри, Как ватное облако. Вместо конца - бесконечное. Солёной водой по щеке потекло человечное. А голос зовёт и уводит дорогой приречной По утренним росам сквозь марты и сентябри. На каждое "больно" наклеен свой пластырь. На каждое "плохо" подобрано время, духи и куплет. Тяжёлое на плечах - не такое и важное. Растаяло. Алой улыбкой забрезжил рассвет. Едва потянулись лучи - ветер спешно откланялся, Ушёл. Тишина. Сердце бьётся спокойно в груди. Ушёл. Но в душе резонирует: "Мы не расстанемся. Поверь, все когда-то срастётся, окрепнет, затянется". А может быть, я не такая и неудачница И нужно воспрять и пойти?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!