Часть 4

17 декабря 2021, 21:59
Каждый раз относительно все похоже, Повторяется цикл из года в год. Ветер хнычет, стонет и сушит кожу, Нарастает на лужах ажурный лёд. И пурга непроглядная мелкой крошкой Равнодушно ложится на тротуар. Отогреть теперь пальцы в карманах сложно. ... Горизонт обуял неземной пожар; Вот уж точно свезло: монохромность зимних Декабрей - как бетон муравейных стен. Протянуть бы хоть каплю в оттенках серых И не дать бы случайно смертельный крен. Я молитвой, я мантрой на полувдохе, По привычке, не веря, что все пройдёт. Дайте знать, если станет немного лучше, Если минус вдруг перестанет мучить И весна придёт.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!