Часть 33. Мысли

12 июня 2022, 06:21
Прошла неделя. Мне несколько раз снились кошмары. Нет, сны. Разные звери, что готовы принять меня, говорили, что тут мне безопаснее. Что меня никто не обидит, меня возвысят. Что мне ничего не угрожает… Каждую ночь, только разные звери. Что это значит? Но сегодня было нечто иное. Мне приснился Антон. Говорил те же слова, мне хочется ему верить! Его слова звучали легко, непринуждённо. Будто это правда. А что, если это правда? Может, птицы хотят меня просто переманить к себе? Я не знаю. Вокруг меня один обман. Как же хорошо было быть человеком, жить спокойной жизнью, просто жить радостно. Ходить я уже могу безболезненно, но писать все ещё немного больно. Ну ничего. Всю неделю Рома приходил ко мне, пытался отвлечь. Спасибо ему за это. Дедушка был прекрасным человеком, этот след останется у меня навсегда. Может, я ещё не все знаю о своей семье? Может, у зверей были веские причины кроме предательства? Я не знаю. Сегодня я иду в школу. Страшно. Рома обещал встретить меня. Не передать словами, как сильно важна мне его поддержка. Неважно, словесная или физическая. Может, именно это меня интересует в нем. Или же характер? Может, внешность? Нет. Он просто меня манит. От одной мысли о нем я невольно краснею. Резко всплыло в памяти воспоминание, как я уснула на нем неделю назад. Сама ситуация вгоняла в краску. Но мне понравилось. Хочу повторить это ещё раз. Хочу почувствовать его запах. Из мыслей вывел меня снежок в окно. Рома. Я залилась краской. О чем я вообще думаю? В окно полетел второй снежок. Я подошла к окну, внизу и правда стоял Рома. Он приветственно помахал рукой. Я спустилась вниз, быстренько оделась, взяла портфель и вышла на улицу. Холод ударил мне в лицо. Я невольно съежилась. Холоднее, чем обычно. Поскорее бы весна. Рома стоял, опираясь на стену дома.       — Привет, — поздоровался он.       — Привет, — хотелось упрекнуть его, что, если он будет лепить такие ледяные снежки, в прямом и переносном смысле, то он мне случайно выбьет окно. Но я промолчала.       — Пошли, а то опоздаем, — позвал Рома, махая головой в сторону. По пути мы говорили на разные темы. Это отвлекало от странных мыслей. Я не могла ни отблагодарить его. Мы так много в последние дни болтали… Совсем непринужденно.       — Спасибо… — смущаясь, сказала я.       — За что? — а Рома не понимал, о чем я.       — За то, что ты рядом, — как легко это вырвалось с языка. — Просто ты пытаешься поддержать меня во что бы то ни было. Спасибо. Мне правда это помогает, — закончила свое признание я. Рома лишь обнял меня. Снова этот запах. Я обняла его в ответ.       — Нет смысла в этих благодарностях. Я не могу смотреть на твои слезы. Как будто сам все это переживаю, — выговорился он. Я снова злилась краской. Как же хорошо, что в такую рань ещё темно. Мило слышать это из его уст. Я правда не думала, что он может быть таким. Даже в нашу первую встречу я бы не поверила. Снова вспомнила про зверей. Именно тут, в лесу, снова возникали мысли о том, точно ли они мне враги. Тут мысли были сильнее, будто кто-то вынуждал меня думать. Только благодаря им я встретила Рому, узнала много полезной информации. Они сблизили меня с ребятами. Может, они совсем не злодеи и все это было ради показухи? Может, они совсем не желают мне зла? Нужно поговорить с Антоном. Я могу ему доверять несмотря на то, что он зверь. Ведь так? Он добрый, он не пойдёт против меня. Хотелось бы узнать, что он думает об этом. Я отпустила Рому, и мы пошли дальше. Так и дошли до школы. Фонари мигали тусклым жёлтым светом, а из окон школы светило гораздо ярче. Мы зашли в тёплое помещение. Как обычно, было очень шумно, много школьников бегали и кричали. Младшие классы так и норовили врезаться в кого-то, играя в догонялки. Мы зашли в гардероб, быстро переоделись и пошли в класс. Там было точно также шумно. Некоторые, при виде меня, начали замолкать, некоторые, как Полина и Антон, начали не спеша подходить. Хотя по Морозовой было видно, что она взволнована.       — Лиля, рад, что ты выздоровела. Почему ты была такая невнимательная? — и это первое, что ты спросил?       — Антон! Да, считай, что я потеряла бдительность, — из-за Полины пришлось умолчать о некоторых важных деталях.       — Я очень за тебя беспокоилась. Хотя мы раньше не так сильно общались, и мне очень хотелось сблизиться с тобой! — тараторила Полина, качаясь на носочках. Она была и вправду очень милой девушкой.       — Спасибо, — лишь ответила я.       — Представляешь, — она набрала воздуха. — пока тебя не было, Катя распускала такие слухи о тебе! Не понравилась ты ей. Даже говорила, что на тебя волки напали, это правда? — начала осыпать вопросами меня Полина. Предатель Рома оставил меня один на один с ребятами, уйдя за парту к Бяше. Я стала перебирать в голове варианты безопасных ответов. Интересно, а Катя-то откуда про волков знает?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!