Часть 1

4 июня 2021, 00:00
Топот лап по белому полю, Скрежет снега, на сердце больно. Сколько осталось ему ещё бегать? На этот вопрос не найдется ответа. По холодной земле пятнышко светлое Бежит-бежит, бежит быстрее света. И будто гром гремит, снег следами бурлит, Вперед несется... Серый песец смеётся. Он хоть не к совести, но взывает, А у охотника сердце из стали. И следом песец взвывает, Красное за собой теперь оставляет. Песец бежит уже не так усердно, Он всё ещё стремится уйти бесследно. Но с каждым метром в легких так тесно, Сам вот-вот провалится в бездну. Капает тоже пена из пасти, Он и знает, что у таких, как он, жизнь опасна. Вот и всё, снег под северным лисом мнется. Охотник ликует, песец — смеется.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!