Глава 5 – Мой день

30 июля 2021, 15:07
Утро выходного дня. Что может быть лучше, правда? Одно только упоминание этих слов способно сделать человека счастливым. Так что, да. Я счастлива. Тёплая постель грела меня, огородив от прохладного утреннего воздуха, за окном понемногу становилось шумно, на первом этаже были слышны шаги, знакомые мне голоса, а ещё звук шипящего на сковороде масла — значит, Кейси и Ариана уже не спят. Я знала, что сегодня меня не будет будить ни мой будильник, ни кто-либо вообще в этом доме. Сегодня выходной и сегодня МОЙ день, а потому я имею полное право распоряжаться этим днём, как пожелаю. Разумеется, в рамках расписания, которое моя шумная семья уже успела составить. Хоть я и проснулась, хоть и выспалась, но из постели мне выбираться совсем не хотелось. Я создала под одеялом некое подобие тёплой берлоги, которая удерживала внутри нагретый воздух, так приятно щекочущий и ограждающей от утренней прохлады. Только голова внутри этой берлоги не находилась, но голова не ноги — ей не так-то просто замёрзнуть. В конце концов, я всё же немного выбралась из самодельной берлоги, лениво потягиваясь, чуть хрустя косточками, а потом немного заспанным взглядом посмотрела на электронные часы и по совместительству календарь, изображённые на тонкой чёрной поверхности «планшета». Девять часов тридцать четыре минуты, суббота, 20 февраля. Что ж… Это рекорд. Я проспала почти до десяти утра, хотя даже по выходным сплю максимум до семи с половиной утра. «Меня там, наверное, уже все потеряли…» — Только я хотела взять себя в руки и встать с приятно греющей постели, как услышала звонок своего смартфона, что уже отыгрывал любимую мелодию песни BTS «IDOL». Я схватила телефон с прикроватной тумбы и, не глядя на дисплей, ответила вызов, выключив тем самым музыку. — Алло? — Немного охрипшим ото сна голосом спросила я, чуть зевнув и облизав высохшие губы. — Ещё спишь что ли? — Папа? Привет. Как у тебя дела? — Всё замечательно, родная. Кажется, я успею вовремя. — Тебе не стоит беспокоиться обо мне. Я прекрасно понимаю, какая у тебя сложная работа. — Но я должен уделять время дочери, тем более в такой особенный день. — Он особенный только для вас. — И всё же не заставляй меня грустить. Я приготовил для тебя замечательный подарок и я сделаю всё, чтобы вручить его тебе лично в руки, а не по почте. — Заинтриговал. Жду с нетерпением. — Меня или свой подарок? — Вас обоих, пап. И не задавай мне никогда таких вопросов, мы оба знаем, что я при любом раскладе выберу тебя. — Всё-всё, не злись, карамелька. Буду после обеда. Жди! И с Днём Рождения! — Спасибо, пап. Увидимся! Папа сбросил звонок, а я ещё несколько минут смотрела на экран смартфона, обоями которому служила наше совместное фото, сделанное в это Рождество: я, папа, Гарри с Арианой, Кейси и Сэм с Хи Вон, которая приехала к нам Рождество, так как Джи Ён уехала на съёмки в Турцию. При взгляде на фото улыбка сама собой растянулась на лице, а сон как рукой сняло. Я выключила телефон и стала заправлять в кровать, чтобы потом умыться, переодеться и пойти на завтрак. Приведя себя в порядок, я начала рыться в шкафу, из которого вырыла любимое персиковое худи и белые лосины. Ещё немного порыскав своём гардеробе и обнаружив в нём белые носки с рисунком трёхлистного клевера, я тут же переоделась и огляделась. Возле кровати стояли мою любимые большие домашние тапочки в виде белых котиков «Сэйлор Мун», которые я тут же надела. Носки носками, но утеплится-то надо, верно? Нацепив белый ободок с небольшого размера бантиком (подобное мне не свойственно), я поспешила спуститься вниз, где собрались уже все (даже Сэм приехал), кроме меня. Рэйко первая заметила меня, а потому мило улыбнулась и кивнула в знак приветствия. Я ответила ей тем же. — Всем доброе утро. — Поздоровалась я со всеми. На меня тут же обратили внимание. — Доброе утро, Рут! — Радостно улыбаясь, Ариана накинулась на меня с объятиями, заставляя меня чуть приподняться на носках, хотя она немногим выше меня. Сантиметра на два выше будет. — Боже! Как ты мило выглядишь! Тебе так идёт. — Спасибо, Ари. — Даже странно немного видеть тебя такой. — Усмехнулся Гарри, явно не зная, стоит ли ему съязвить или же сделать мне комплимент. — Чтобы ТЫ да ТАК мило вырядилась? — Сегодня можно. Папа приедет после обеда. Только что звонил. — Ах! Тогда нужно приготовить немного больше, чем планировалось! — Радостно хлопнула в ладоши Кейси, но тут же надула губы. — А мне он даже не позвонил… — Он решил первым поздравить меня, так что, наверное, позвонит тебе немного позже. Думаю, сейчас он собирает вещи и готовится к вылету. — Окей. Кстати! С Днём Рождения, родная-я-я~! — Пропела вдруг Кейси, доставая из небольшой коробочки шоколадный кекс, посыпанный сахарным порошком. На кексике красовалась зажжённая свечка розового цвета в форме цифры «15». — С Днём Рождения! — Повторили за Кейси все остальные, а Гарри и Ариана уже подталкивали меня за плечи к «маленькому именинному тортику». Мне было безумно приятно, но я не я, если для напускного «Да, ну, вас!» не закачу показательно глаза, при этом хмыкнув. Но я тут же прикрываю глаза, мысленно загадывая желание и тут же задувая свечу. Рядом послышался щелчок наряду с хлопками рук, а я могла поклясться, что даже с прикрытыми веками увидела вспышку. Вопросительно оборачиваюсь в сторону Рэйко, которая держала в руке смартфон Кейси. Заметив мой вопросительный взгляд Рэйко, улыбнулась и подняла руки в примирительном жесте. — Госпожа Кейси пожелала запечатлеть момент для господина Алексиса. Простите, юная госпожа. — Могли бы хоть предупредить… — Недовольно пробурчала я, буравя взглядом и её, и рядом стоящего с ней хихикающего Сэма. Парень тут скрыл улыбку кулаком и немного виновато взглянул на меня. — Простите, юная госпожа. Но Вы выглядели столь очаровательно, что я не удержался. — Я вообще не ждала тебя так внезапно увидеть. — Прокомментировала я свою мысль, пропустив мимо ушей его слова. — Но всё равно рада тебя видеть. Тебя сильно загрузили на работе? — Благодаря Рэйко я всё успел. — Улыбнулся Сэм, тыкая девушку локтем в бок, на что она хихикнула. — Если бы она не приехала вчера в офис и не помогла мне с отчётами, я бы прибыл в лучшем случае ближе к ночи. — Что же… Тогда отдельное спасибо Рэйко за то, что она помогла моей няньке приехать вовремя. — Я улыбнулась и, вынув свечки из кекса, поделила его напополам, тут же протягивая шатенке. — Держи. — Благодарю. — Искренне улыбнулась Накамура, откусывая пироженку. В уголке губ у неё остался мазок от шоколадной глазури. Какое-то время мы болтали и смеялись над испачканным лицом Рэйко, с которого Сэм (с видом опытной няньки) стёр глазурь бумажными салфетками. Затем мы позавтракали и меня тут же просветили в планы на сегодняшний день. Все прекрасно знали, как я не люблю большие скопления людей, а также шумные вечеринки, поэтому мой День Рождения мы проводили исключительно в тесном кругу родных и близких. Я буду помогать Кейси и Ариане на кухне, мы будем делать только первые и вторые блюда, торт, пиццу, суши и напитки мы закажем через интернет-магазины. Гарри, Сэм и Рэйко тем временем займутся сервировкой стола и уборкой гостиной и кухни, плюс — подготовят гостевые комнаты. Гарри и Ариана уедут ночевать в отель, а Сэм и Рэйко вернутся на свои квартиры, так как помимо нас и папы сегодня в доме будут присутствовать друзья папы — наши с Гарри крёстные. Хи Вон в этот раз приехать не сумела — Джи Ён бы проследила за ней, так что, скорее всего, поговорим мы лишь по видеосвязи. Подготовка шла полным ходом, и вот уже к обеду всё было более чем готово. Когда все начали накрывать на стол, Кейси попросила меня пойти и переодеться во что-нибудь нарядное, так что я поспешила подняться к себе в комнату. Войдя в отдельную гардеробную с платьями и костюмами с аксессуарами и обувью, я начала искать что-нибудь светлое, но при этом не пышное. Папа любил иногда баловать меня очень праздничными платьями, но надевала я их только на особые торжества — в остальном же предпочитала практичность и удобство. На одной из вешалок я заметила сиреневое платья с длинными, чуть приподнятыми в плечах рукавами, и белым пояском-бантиком в комплекте. Этот пояс натолкнул меня на мысль об ободке на моей голове, а потому с выбором платья я покончила быстро. В шкафу с обувью нарыла белые туфли лодочки без каблука, тоже с бантиками. На шею повесила белую ленту-чёкер с сиреневым камушком с серебристой оправе, а в уши вставила такие же сиреневые серьги-гвоздики. Поправив причёску и немного покрутившись перед зеркалом, я окинула себя довольным взглядом. Только я хотела взяться за дверную ручку гардеробной, чтобы пройти в комнату, как вдруг услышала звонок в дверь, а затем и торопливые шаги. По голосам я смогла точно определить, что это Роджер Стоун — лучший друг моего отца и его друг детства, с которым они и по сей день неразлучны, а также его жена Сюзанна и сын Томас — очаровательный тринадцатилетний мальчишка с такими же светло-каштановыми, кудрявыми волосами и зелёными глазами, как у отца, а также с небольшой россыпью веснушек на лице, которая досталась ему от Сюзанны. Я поспешила выйти и поприветствовать гостей. Как только я начала спускаться с лестницы, Том заметил меня и, уже переодетый в предложенные ему тапочки, широко улыбнулся, бросившись мне в объятия. — Рут-Рут! С Днём Рождения! — Поздравил меня мальчик, немногим ниже меня. Но даже несмотря на то, что я старше его на два года, он почти догнал меня в росте. «Ещё года два и он перерастёт меня…» — Привет, Томми. — Легко улыбнулась я мальчонке, одну руку кладя ему на плечо, а второй зарывая в его густые волосы, пока он прижимался к моим ключицам. — Ты снова подрос? Кажется, ещё вчера мне и до солнечного сплетения не доставал, а уже вырос по подбородок! — Всё потому что его отец тот ещё шпала. — Фыркнула Сюзанна, тыкая локтем под ребро хохочущего мужа. Женщина перевела тёплый взгляд своих тёмных глаз на меня, тут же улыбаясь. — С Днём Рождения, Рут. — Сью призывно раскрыла руки для объятий. Я улыбнулась и, не отрывая от себя Томаса, прижалась к женщине, слыша хихиканье Томми, которого мы сжали в крепких объятиях. — С Днём Рождения, Рут. — Поздравил меня отец этого семейства, улыбаясь своей фирменно улыбкой, от которой на его смуглой, загорелой коже щёк появились очаровательные ямочки (которые, кстати, Том тоже унаследовал от отца). Роджер потрепал меня по волосам, заставляя белый ободок чуть съехать на лоб. Он тут же прыснул, увидев, как я недовольно надула щёки, но тут же протянул мне в руки две довольное большие коробки в подарочной обёртке, одну маленькую, и небольшой мешочек, повязанный красной атласной лентой. — Это тебе от нашей семьи. Откроешь сразу после подарка своего отца? — Чур мой первый открываешь! — Крикнул Том, указывая на мешочек, лежащий поверх одной из коробок. — Хорошо-хорошо. — Я закатила глаза и передала коробки с подарками Сэму, попросив его отнести их в гостиную. — Проходите. Папа должен скоро приехать, но если вы проголодались, могу предложить вам перекусить. Семейство Стоун прошло за мной весёлой и дружной оравой в гостиную, куда Кейси принесла несколько тарелок с закусками. Я же поспешила угостить Томми банановым соком, его родителям Гарри разлил белое вино — папино любое. Скорее всего, он достал самое лучшее его вино, ибо появился «повод» выпить. Ожидание отца затянулось не так уж и надолго. Если честно, со Стоунами просто невозможно заскучать, чтобы постоянно смотреть на часы. Уже спустя десять минут их пребывания в нашем доме они предложили нам безобидную игру в монополию, где, конечно же, победил мистер Роджер. Ну, а как он — опытный бизнесмен мог проигрывать в игру, где главное — деньги и умение ими распоряжаться? Это было бы глупо. А ещё это доказало бы, что он не сведущ в бизнесе. Тогда бы все задались вопросом — как его бизнес-империя ещё не прогорела за все десять лет? Далее мы играли в «Крокодила». На сей раз победителем вышла я, чем возмутила друга своего отца и его сына. Ну, да. Они придумывали хитрые уловки, чтобы победить, а мне было достаточно уметь объяснять, так что победу я одержала быстро. Стоит ли мне рассказывать о том, как мы сыграли в «Твистер»? Наверное, нет. Но победил Гарри. Так минуло ещё два часа, прежде чем мы услышали скрипящие звуки ключа, открывающего дверь. Я тут же подорвалась на ноги и побежала в коридор, где уже закрывал дверь высокий широкоплечий мужчина. Статный, одетый в глаженый чёрный смокинг. Тёмно-русые, шоколадного цвета волосы были аккуратно прибраны назад, взгляд серых, словно грозовые тучи, глаз был задумчивым и очень сосредоточен. Небольшая светлая щетина украла лицо и переходила к вискам, как бакенбарды, придавая лицу с острыми скулами ещё больше мужественности. Портфель, который мужчина держал в руках, лёг на полку в прихожей, туда же он поставил длинную подарочную коробку. Он оттянул туго завязанный галстук и, вздохнув, обернулся в мою сторону. Суровое мужское лицо тут же смягчилось, а тонкие розовые губы изогнулись в нежной улыбке. Широкая улыбка тут же озарила моё лицо и я, как и прежде, откинув подальше образ холодной и неулыбчивой девчонки-аутсайдера, набросила на мужчину с громким и полным счастья возгласом: «Папа!» Папа поймал меня в свои медвежьи объятия, громко и хрипло хохоча своим глубоким рокочущим голосом. Я была такой крохой по сравнению с ним, что ему пришлось осесть передо мной на одно колено, чтобы я смогла прижаться лицом к его шее, от которой приятно пахло одеколоном. Тем временем папа, одной рукой сжимал мою спину, в то время как вторая опустилась мне на голову. Он целовал меня, смазано и немного влажно целуя в щёки, царапая своей щетиной, отчего я немного ёжилась от этих ощущений, однако сама уже вовсю расцеловывала его колючие щёки своими губами. — А меня так никто расцеловать не хочет? — Посмеялась Кейси, возникнув у меня за спиной. Она в шутку обижалась, скрестив руки на груди, на её губы дрожали в улыбке при виде нас с папой. — Иди сюда. — Папа улыбнулся ещё шире, тут же сгребая Кейси в охапку и целуя её в нос. Затем он вновь обратил на меня внимание. — Я вернулся домой. — Мы все тебя очень ждали, пап. — Я улыбнулась, прекрасно зная, что Кейси и Гарри соскучились по папе ничуть не меньше меня. Да даже остальные по своему любили папу и, разумеется, скучали по нему. — Прости, что немного припозднился. С Днём Рождения, дочка. — Папа чмокнул меня в лоб и протянул в руки ту самую коробку. — Это тебе. — Мне было бы достаточно твоего присутствия, папа. Но всё равно спасибо. Пойдём. Ты наверняка проголодался в дороге. — Я потянула папу и Кейси в столовую, где все уже собрались. После того как все расселись за стол и приступили к трапезе, за которой все остальные преподнесли мне подарки, меня попросили открыть их все. Сначала открыла папин подарок, которым я была приятно удивлена. Он подарил мне лук и стрелы. Я уже давно увлеклась стрельбой из лука, и папа поддержал моё новое «хобби», которое после переросло уже в спортивный интерес. Я начала заниматься этим профессионально, ходила на соревнования и выигрывала различные матчи. Благодаря этому улучшила здоровье. Ради этого я также согласилась сходить на операцию по улучшению зрения, так что очки я теперь ношу в основном как предмет гардероба. Думаю, они мне идут. И смотрятся эстетично. В общем, папиным подарком я осталась довольна. Кейси, видимо, не так уж и далеко ушла от папы. Она подарила мне новую экипировку для занятий по стрельбе. Зато теперь у меня полный комплект. Подарок Томаса был банальным, но для меня жутко приятным — снежный шар с видом на Париж. Я коллекционирую эти шарики, в основном ищу шарики с городами-столицами, так что шарик, подаренный Томми был как нельзя кстати. Самым маленьким подарком от семьи Стоун (именно от семьи, Том, Сью и Роджер подарили мне и каждый от себя по подарку) была красивая серебряная заколка с маленькими алмазными камушками. Подарок безумно дорогой, но, сколько бы я не отнекивалась, мне пришлось его принять с мыслью о том, что, по крайней мере, их семья не бедствует. Это же хорошо, верно? Подарком от Сюзанны для меня стало полное собрание серии книг, которую я всё никак не могла полностью скупить. Теперь же у меня была вся коллекция из семи книг — мечта книголюба, подобного мне. Я широко улыбнулась женщине, без слов благодаря её за подарок и перешла к подарку от мистера Роджера, молясь всем богам, которых знаю, чтобы это не было очередной дорогой безделушкой. Слава небесам, их никакой безделушки там не было, зато было аж три новых альбома «BTS», плюс новые наушники да конверт с билетами на концерт этой группы, проводимый в Пусане. Гарри и Ариана подарили мне привезённую с итальянского пляжа ракушку, в которой был слышен шум океана, а Сэм и Рэйко подарили мне новый травматический пистолет (папа каждые выходные водил нас с Гарри в тир и учил стрелять, так что я приучилась носить с собой травматик на всякий случай). После обсуждения подарков и дальнейших планов на будущее, мы прервались ещё за несколько игровых партий, прежде чем вернуться за стол, чтобы отведать праздничного торта. Кейси снова поставила свечи на торт и попросила меня загадать желание. Когда с этой частью было покончено, я разлила гостям приготовленный Арианой чай и уже было села, чтобы как и все взяться за шоколадный торт, но тут раздался звонок в дверь. Я удивлённо посмотрела на всех собравшихся. — Разве мы звали ещё кого-то? — Озвучила мой вопрос Кейси, взглянув на папу, а потом и на остальных. — Нет. — Недоумённо нахмурился Гарри. Все положительно кивнули. — Я звал только Стоунов. — Напрягся папа. — Кто это может быть? — Может, это Хи Вон? — С надеждой в голосе озвучила я свою мысль. — Может, она всё же смогла приехать? — Думаешь? — Пойду, открою. — Встала из-за стола и поспешила к входной двери. На свой страх и риск я не стала спрашивать, кто стоит за дверью. Даже в глазок не посмотрела, тут же открывая дверь. О чём буквально тут же пожалела, увидев за дверью неожиданного и точно незваного гостя. На пороге квартиры стояла Джи Ён.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!