Часть 1

3 июня 2021, 00:00
Парень сидел в окружении опустошённых, стеклянных бутылок в руках он держал ещё одну, но жидкость не хотела вливаться в организм... Во входную дверь послышались три глухих стука, парень гневно посмотрел на дверь и с тяжёлым вдохом встал, подошёл к двери и распахнул её, а сам пошёл обратно в комнату... Гость скривился от состояния парня, и сняв с себя лёгкую курточку, по семенил в след за владельцем квартиры:-Юра!- возмущённо начал свою фразу друг-Ты уже как месяц в таком состоянии, тебе самому не противно?! Парень сел на край кровати и посмотрел на бутылки, словно совесть и разум просыпались:-Тоха, ты уже как месяц приходишь и промываешь мне мозги-прохрипел черноволосый парень, носившей имя Юра. Антон снял шапку и поправил свои каштановые волосы:-Я знаю, и я буду приходить и промывать, пока ты не поймёшь, что всё в этой жизни на Ане не закачивается....- Каштанчик находился на безопасном расстоянии, но всё же боялся, что одна из бутылок пролетит рядом с его головой. Юра посмотрел на друга, словно задумался, стоит ли преподать урок другу, или нет:-Я это прекрасно понимаю, Антон, но всё равно не понимаю.... Антон сел рядом с другом, и посмотрел на него:-Ты же сам уже не можешь пить эту дрянь- Парень скривился. Юра вновь задумался, его мозг плохо работал, но главное работал:- Ты прав, и нужно с этим завязывать-принял твёрдое и окончательное решение. Каштанчик посмотрел на друга и улыбнулся:-Вот и отлично! Думаю, здесь стоит прибраться-он задумчиво оглядел комнату. Юра сделал то же самое и встал с кровати, и подобрал пару стеклянных бутылок, и выкинул их в пакет который лежал в углу комнаты:-Если я буду это всё откладывать, я и дальше буду пить-буркнул он и продолжил выбрасывать бутылки. Антон с улыбкой наблюла за другом:-Умные вещи говоришь, Чижик- Юра улыбнулся старой кличке:-Чижик, ну надо же.... вроде бы ничем не похожи с птицей, а прозвали чижик...-Антон улыбнулся и продолжил эту тему:- Ну как же, ты забыл? Ты же сам чижа спас, и ухаживал за ним пока тот, окончательно не поправился.-Юра нахмурился, пытаясь понять к чему он клонит. Антон же, заметив напряжённое и задумчивое лицо друга пояснил:-Ты сам чиж, которого ты спас, у тебя есть те люди которые смогут тебя поддержать!- Чижа осенило, и он понял суть этой вроде бы глупой клички спустя 8 лет. Каштан рассмеялся и вону смеха подхватил черныш....
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!