Часть 1: «Хватит озадачивать»
25 июня 2021, 20:25Время,идёт,тикает.Такой ужасный,чёрствый период ожидания.
✩✩✩
Что ни свет что ни заря.Прекрасное утро сентябрьского месяца полно удивительной поры осени.Чувство неприкосновенности не покидало тело и так заставляло нежиться в кроватке. «Так,тепло..Ещё пять минуточек,думаю,братец будет не против» Такая рутина в сентябре месяца всегда,ей не чужды вставать после полных выходных веселья и развлечений. И как только девушка почувствовала перед собой знакомую косу.Тут же зарылась в мягкое одеяльце подальше от греха. «Ну же вставай» — Блондин помнит что сказала ей сестра после выходных. — «Щекотка не будет ждать..» От последних слов поползли мурашки а так как сестра не очень любит подобное да и вообще врятли одобрит весёлым взглядом.Потянулась как ранняя пташка принимая руку брата. «Ага,спасибо.Можно без этого» — Окликнула пшеничноволосая, подтягиваясь в бледно-голубой пижаме Пока она вставала брат вышел из комнаты.Время собирается воедино и склад ума более бережлив по отношению к ее бумажной волокиты. Солнце вот только только начало пробиваться.В комнате стало намного светлее.Девушка подставила подбородок к подоконнику с ее цветами.Как удачно и тепло солнце примеряет её личико. «Зачем я вообще согласилась пойти в бар,вино не вкусное..Ещё немного хочу» — Такие иногда противоречивые слова пробивались у медовых глазёнок заставляя других больше трепетать от слёзных выделений в офисе. Время как всегда ждёт,а оно не резиновое,надо принять тот факт что следует сделать.Первым делом надо встать с кровати и последовать заправив её. Первое дело это было самым утомительным в её жизни!Это самое внушительное и скучное.Постоянно мама наставляла что нужно заправлять как следует кровать,а не оставлять с растрёпанной периной и одеялом каким-то образом под кроватью Люмин.Да,в детстве так всегда.Когда медовые глаза наполнялись хитростью они как можно скорее находили ранее интересный выход из положения пряча одеяло.Конечно,за такое мама девочки не наказывала но как минимум предупреждала так не делать. Ещё раз подтянувшись в светлом оттенке солнца на обоях она принялась как следует собираться. Волосы были самой приятной частью,они были подрезаны ещё в начальной школе про просьбе девочки для мамы.Отец на такое сам был в удивлении что она согласилась на что-то подобное когда брат и вовсе начал отращивать шикарную,длинную косу.Люмин конечно заурядно завидовала брату но от привычки стричь волосы она не отказалась совсем. «Давай быстрей!Завтрак остынет.» — Слова адресованы от брата. Пшеничноволосая вздохнула от упрямства брата заправляя юбку черного официального цвета. Галстук больше выражал деликатность а белая рубашка выражала чёткость офисного стиля.Было все готово. На кухне близнецов созерцало умиротворение и вкус только что приготовленного омлета.Только этот запах может подавать на то,что брат усердно работал над едой. «Вижу работу моего брата!» — Медовые глаза смотрели как брат поднёс ей блюдо на тарелке.От запаха веяло по всей квартире. Запах дурманил.Это сводило с ума.Как можно добить такую лёгкую текстуру омлета.Искушение тянуло ввысь от такой разнообразности хотелось выяснить откуда узнал такой рецепт блондин. «Кто тебя такому научил?Ну точно не мама!» — Разобравшись в омлетом она приступила к чаю. Итэр сделав паузу приложил палец к подбородку и намекнул. «Позже узнаешь» — Мягкая улыбка облакатилась сердце дорогой и сестры на что она легко вздохнула. Гул ранних пташек за окном был лёгок для разговора,оживленность природы,тягота за собственными мечтами..Ах,как прекрасно утро Ли Юэ!✩✩✩
«Как ты,гнусно выглядешь» - Без сожалений оглянула с низу вверх девушка укомплектованная белоснежными волосами по плечи. Золотистые глаза смело оглядывают принужденную подругу.Смех вырывается из ее уст. «День рождение коллеги выдалось успешно,ничего плохого» - Осветила память белоснежной девушке идущей впереди. Паймон цокнула пытаясь съязвить но ничего не приходило на ум умному компаньону.Обе девушки направлялись вдоль дороги ничего не предвещало беды. Покрайне мере сейчас. «Нин Гуан заставляет делать отчёт за прошедшую неделю только сейчас» - недоверчиво и утомленно произнесла беловолосая. Люмин знает,что потеха не из лёгких причём отчисление может тоже светить.Нин Гуан - начальник компании по изготовлению единственной и неповторимой валюты - «моры».Женщина с перспективами что и делает ее такой изящной и кропотливой. «Мне не лучше» — Делает паузу пшеничноволосая,беря в ложку небольшое колличество мороженого а после осмеливается говорить. — «Янь Фей берёт отпуск,теперь я занимаюсь плановыми работами.Это хуже чем делать отчёт бегая туда сюда,пока я буду планировать на два года впёред.» Паймон поперхнулась с таким колличеством информации заполнившиеся в голове,что,походу перегрузка мозга начнет действовать сейчас. «Янь Фей это та сестра хозяина фирмы?!» — Синеватые глаза пробегали вдоль и поперёк все вокруг себя. «Да,а что?» «Неважно..» Хоть она и поперхнулась уже сначала утра любимым латте её мысли больше перепутались и сжались.Почему именно Люмин,которая только прошла успешно на эту работу в начале августа занимается таким крупным делом.Паймон перепугались не на шутку. Ещё стоит поговорить.✩✩✩
Ну не как либо,безысходность играла на руку золотистым глазам.Хоть и мешало то,что она теперь не в праве находиться среди знакомых в офисе и работать в собственном кабинете Янь Фей. «Чёрт тебя побрал,гребнная делегация» Поток мыслей шли поочередно заставляя пшеничную больше препираться со своим собственными мыслями.Она только открыла ноутбук как на телефон пришло сообщение. Гроза законов(*˘︶˘*).。*♡ 12.34 — Спасибо что подменила!Ты единственный человек на которого я могу положиться! Просмотренно 12:34Люми
12:34
Всегда рада помочь —
Тяжело вздохнув,Люмин оставалось работать не покладая рук.Ноутбук к тому времени уже активировался осталось только ввести пароль как только девушку окутала жуть. «А!Пароль?Она мне ничего про него говорила!» — Золотистые глаза явно расширились ища глазами хоть какую нибудь зацепку на оставленный список с паролем. Трудно,очень трудно. Искать что-то в ее папках или поверхностно было отвратительно для неё это же личное.А Янь Фей даже не удосужилась прочитать отправленное сообщение,время идёт, остаётся просить помощи кого нибудь из южного холла. Выбегая из кабинета она рыскает глазами полными недовольства.Холодок пробегает по ее спине оставляя страх.и как только она отступает порог холла слышит разговор двух молодых людей. «Я поверить не могу» — Голос подал смешанное чувство возбуждения. «Как тебя угораздило вернуться» —Другой же голос говорил с серьёзностью без какой либо выходки. Как странно то что это говорят старшие коллеги.В момент ее памяти она поняла что в комнате персонала находится Сяо и Гань Юй.О,боже,как же ее захватил энтузиазм.Хоть было стыдно но она хотела разузнать в чем беда,быстрее коллег. «Вы такие серьёзные!Видели бы свои лица!» «Голос.До жути знакомый.» Это мысль быстро пронеслась как и поспешное удаление от кабинета персонала.Ей хватит этого как пищи для размышления. Солнце ярко развеяло мысли пшеничной проходя мимо.Конечно,постоянно трудно цепляющиеся события были ужасны,но для нее терпимо,работа важнее все таки.Если бы она простояла больше кажется событие не было бы безнаказанным. Было конечно страшнее направляясь нацеленно к начальнице у которой без того свом хлопоты а ты тут за личным вопросом.Сам страх начала понимать находясь с кабинетом от которого веяло приятным высокачественным парфюмом. «Мисс Нин Гуан так любит Глазурные Лилии?» Пшеничноволосая повела взглядом всю дверь пока ее золотистый взгляд не увидел ручку,входящую в кабинет начальницы.Она тяжело вздохнула и потянула за дверью что бы легко стукнуть. И только слегка коснувшись белой расписной двери она услышила: «Входи» Как только она догадалась о том что светловолосая собирается сделать.Капля пота тихонько сходила с бледного лица.А искривившиеся улыбка преобрела новый повод удивляться этой женщине. Недолго колеблясь она провернула ручку и оказалась в кабинете самой госпожи. «Так..Интересно за этой не более интересной дверью» Конечно,интерьер явно отличался от обычного офисного.Но тут было просторнее и интереснее в разы.Начиная с полочек полных керамикой и другим интересными вещицами.Образовавшиеся ковер подставленный у стола был полностью украшен разными типы камней о которых даже пшеничная голова не очень таки знает,но выглядели характерно красиво.Стол был черный,практичный но приветливое лицо Нин Гуан не одаривало лести перед работником. «Что тебя привело?» — Как легко и просто ей далось перевесить взгляд осматривающиемся работнику на неё, возмутительно! «Ах,да.Кхем извините госпожа» — Девушка поперхнулась в знак растерянности и виновато отвела взгляд куда-то в низ. — «Госпожа Янь Фей назначила меня её заместителем на некоторое время,и к большому сожалению у меня не присутсвуе-» Эту фразу Нин Гуан сначала проинализировала смотря довольно недовольно а после улыбнулась послав за этим тихий смешок. «Да,я это знаю» — Это было не громко сказано.Девушка невольно не верила своим глазам когда ее начальница достала какой листик,записывая какие-то данные. Люмин была тихоней и так же стояла около двери начальницы,а когда та сделала небольшой прочерк по бумаге подозвала взглядом. «Тебя зовут Люмин,не так ли?» — Та вежливо и как положено протягивает ей небольшой листик Не смело подходя к столу та на минуту заикается в поисках слов от растерянности.Было страшно наблюдать на том что начальница ведёт по иному отношению к новым работникам. «Да-да!Меня зовут Люмин,я тут совсем недавно..» — Уткнувшись интересным взглядом на записку. «В любом случае - тебе тут рады.» — Нин Гуан не оплошала а добросовестно улыбнулась в ответ расстерянной цветущей улыбки золотоглазой. Так интересно было находясь в офисе самой начальницы,даже когда ее принимала Гань Юй - вторая надёжная рука госпожи.Находясь здесь она намного чувствует себя теплее,чем в том месте где испытывала ненависть к себе подавая отвержению.Может,ее неуверенность испариться находясь с новыми коллегами в расцвете своих сил,а может,она наконец-то окунётся в мирровзрение любовной стихии.. Как-то она слишком переоценила себя. Сколько понимала она никогда не была требовательна к любви или какому либо роману,она чаще уделяет внимание комфорту своему нежели чужому.Хоть есть и исключение её родной,близнец-брат.Единственная радость которой она может насытится родственной любовью. А что насчёт ответственной любовью? Если покопаться в душе золотоглазой то можно выяснить что незаметно даже для неё к ней неодкратно приставало куча мужчин с дедовским флиртом или хуже того пытались заломиться её дальним родственником прямиком из Инадзумы.Но мы прекрасно понимаем что кроме её брата и по соседству в другой квартире отец и мать не знают подобных "родственничков". Что и делать,она ходила свидание в слепую чем кончилось опять те ми же подкатами из нулевых или просто наглухо забитые олухи только со своим "я" на уме. Такие мысли,честно говоря,часто посещают её потому-что она никогда не чувствовала себя по-настоящему любимой,теперь работа по совместительству её сердце заняла безнадёжная работа,хоть с прибылью,но все равно безнадёжной. Мысли напрочь испортили её настроение после встречей с начальницей,глаза отчаянно наверстывают скапливающие в уголках глаз слезинки.Солнце,кажется,за офисом больше не светит только скучная туча склоняющиеся к дикому плачу. «Теперь не наверстаешь упущенное,Люмин,признай,ты всегда была слаба к действиям» Катится по склонной было тяжело как и провернуть ручку что бы втиснуться в кабинет заместителя. «Чёрт» — Проскользило с вялых уст пшеничной которая изрядно пыталась войти в кабинет. «Ну же!» — С тихого тона голос преобразовался на агрессию разбирающую по пазлу стандартной для неё как всегда.Когда уже в следующие разы она пыталась прокрутить и все неудачно она стукнула каблуком об пол сказав — «Чёрт бы тебя побрал!» Она слабо ткнула в упёртую дверь.Пока она это делала какой-то из работников случайно выглянул на крики и в ту же секунду жадно запер дверь. «Расходились же тут по офису ненормальные..»✩✩✩
«Я видела потрясное пение Барбары её новый плейлист - «Сияющия звёздочка» прекрасен!» Средь суматохи офиса есть и плюс и это - отдых.Прекрасное время насладиться ланчем и свободными темами был тем что одушевляло неживую душу каждого. «М,Барбара?Я её знаю.Она ещё увлекаясь своим пением работает в соборе» — Перекусывая бутербродом с ветчиной и огурцами явно не показывала ту агрессию которая кипела десять минут назад. «Вау!Ты её знаешь.Тебе та-а-ак повезло!» — Ху Тао выглядела взъерошенной как никогда,такая же упрямая,весёлая,и вообще,она тут не работает,просто заглядывает навещать знакомых.Ее глаза были отдавали позолотой и глубоким янтарным цветом. «Не то что бы я её просто знаю,я тебе дальше больше скажу она моя бывшая одноклассница.» — На секунду её забава откликнулась сложной тревожностью прошлого и сразу же схлопнулась как только раздался громкий и восхищённый вздох шатенки. Разговор был и вправду разнообразный пока не подключилась знакомая Гань Юй с каким хитрым лицом,неужели что-то случилось такое,что даже сама она не может сдержать себя. «О,Ганю Юй,зарплату повысили или пригласили на свидание?~» — От таких слов сама пшеничноволосая покрылась мурашками доедая последний ломтик пшеничного хлеба. «Ху Тао!» — Отрёшенно проголасила про себя пшеничная,смущённо моргая как будто это было задано не глазам цвета утреннего рассвет после долгого дождя а самой ей. Гань Юй отмахнулась от слов колких слов поставленных ей,да и в прочем она пришла и вовсе не за этим. «Люмин,мне к тебе пару вопросов» «А?Вопросы?Какие ещё вопросы?» Конечно,когда она в последнее время по случаю услышила бездыханный разговор с кем-то,ей приходилось верить что они не узнали некую правду о том,что её уши слышили.Но и впадать в панику пока не особо хочется. Гань юй потрепала небесно лазурные волосы и тихо вздохнула. «Ты,знаешь о парнях?» — Ее уста слабо растворили слова что бы она не стала проглоченна диким смущением.Руки,сложенные на столе(хоть и в перчатках)но можно было увидеть невзрачную нервозность. Ху Тао выглядела восторженной а реакция Люмин вовсе отссякла. «Что?Парни?Почему она именно мне этот вопрос?» Она слишком чувствительна к такому вопросу и начинает больше задаваться вопросами.Лицо выглядит вопросительно и озадаченно. «То есть,ей надо помочь?Не так-ли» Неважно.Что расскажет то и расскажет пока владелец бюро кривлялся со спины золотоглазой. «Так,о парнях,да?..» — Смиренно зажав подол юбки она уставилась куда-то в сторону. — «К-конечно я все тебе расскажу!» Затрагивание отношений,грубо.Но помочь как никак хочется и она резко роется у себе голове что бы найти что-то подходящее. Грустно с памятью.Очень грустно. Люмин(по правде говоря)никогда не была в отношениях и мало что знала о мужском поле так что пыталась соотнести то что знала. «Мальчики..Милые» — Пшеничноволосая нервозно начала перебирать прядь за ухо сосредотачиваясь на поставленном вопросе.Гань Юй тоже была не в самом расположении духа и очеркивала что-то на белом столе пальцем. — «Они..Романтичны.» Малиновые глаза засверкали ещё большим волнением. Слишком смущает. «С-спасибо этого вполне достаточно» — Гань Юй сама видела вину в своих глазах и медленно начала удалятся как и спонтанно спыхнувшиеся лицо пшеничноволосой. «Пф,тебе так это задело?» — Опять не менее сверкающие лицо облокатилось на стол выглядывая созерцанием. «Эти вопросы,слишком озадачивают меня»Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!