Факты чернил

5 июня 2021, 00:00
На самом деле эта история может показатся очень скучной , пока не знавши что будет дальше. Самый обычный город и самая обычная непримичаемая или выделяюшаясь улица , но там был дом , он был настолько старым что можно было понять с виду что ему лет так под сто. И этот дом достался мне по наследству. Насамом деле я незнала кто здесь жил и всё такое , я вообще хотела его продать и заработать на этом , но как только я услышала что это именно тот самый "Мистически загадочный дом" мне сразу же захотелось там побывать. И так начнём с того что меня зовут Ханджи и мне 19 лет . Я не живу в этом городе , сюда я приехала только ради него , дома. Я люблю искать приключения и разную мистику , но никогда так серьёзно не подходила к этому... Я зашла в дом , там была крамешная темнота , и в нём была какая-то странная женщина пожилого века , она что-то бормотала себе под нос , я непонимала нислова . Она обернулась , и странным взглядом посмотрела на меня сказав... —Милица кто ты? — Меня зовут Ханджи , я нынешняя владелица этого дома . А вы кто позвольте спросить. Она рассказала что мужчина с моего рода когда-то помог ей и после его смерти она решила помочь и ему. Также она сказала что на этом доме лежит глубокое проклятее , которое даже она не смогла снять.... Неуспела я и моргнул как после её рассказа она исчезла. Мне становилось немного страшно , но чем страшнее тем интереснее. Я пошла в комнату первую попавшуюсь моим глазам. Комната была прям возле зала на первом этаже. Как только я зашла туда я увидела странную процвёвшую картину висевшую не так высоко на стене. Я подошла чтобы разглядеть , и тут что-то зашипело . Рядом со столом была ужасающая , длинная как река змея. Я отпригнула назад от шока , она приближалась ко мне . *Господи обойди меня прошу* мои мысли были забиты только этим . Меня ничего так непугало ка змеи... Я боялась их до безумия , так как раньше , в детстве, меня укусила особо опасная змея и я долго лежала в коме. Она подползла ко мне и обвила мою руку. Мне хотелось кричать , но... картина упала! Эта змея , она спасла меня! Я решила оставить её себе хоть и сильно опосалась... Я понела что на той картине когда она разбилась. По-видимому там было фото чей-то семьи. Стоял мужчина, милая женщина и ребёнок на фото также был написан вроде год "1896" . Я подумала что до меня здесь жил памятный человек так как в наше время фото которому было больше ста лет , пфф кто вообще такое хранит ?. Я присмотрелась и рядом была именно та змея которая меня только что спасла . Я подумала "Может просто один вид?, или совпадение?" Но длинна меня поразила .... на том фото змея обвивала всю виноградную стену , а она была не маленькой . Посмотрев на ту змею которая находилась со мной в одной комноте я незаметила её хвоста... Он проходил дальше за дверью соседней комнаты . Как я этого раньше не заметила . По-видимому её хвост придавили . Я подошла к двери и вновь что-то сзади грохнуло . Я обернулась и дверь закрылась. Эхо было невыносимым но я держалась. Обернувшись обратно та дверь , за которой был хвост змеи ... её небыло! Была только дверная арка и больше ничего. Я увидела чернила разлитые на полу , посмотрев на змею я понела что она как нарисована, прям как на том фото! Но она же материальна , жива, только облита наполовину чернилом. Как только я зделала шаг я заметила записку валяюшююсь на полу. На ней было чётко всё написано , но конец , его залило чернилами некоторые полуслова я могла додумать сама но когда там две или три буквы - это невозможно. Я стала читать и понела что там их две . Две записки ибо может это были письма на второй бумажке был неизвестный мне язык, а я их знала немало. На первой было написано - "Проживая свою жизнь здесь я обрёл много чего , много знаний и нового о этом доме. Но было необьяснимая вещ — Дверь перемещаюяшаясь в пространстве стен. Никто незнал куда она ведёт , когда я приводил своих двоих (единственных )друзей суда , отвлекаясь я на минуту .... Они все пропадали . Оставались только чернильные пятна... " дальше всё залито чернилом .... Видимо он писал это как тот самый кого поглатили чернило . А НЕТ! Есть продолжение , мутное но не важно ! — "Не трогайте чернила они вас ПОГЛОТЯТ!" К... как но вить я всё ещё тут , здесь! Но вить там написано что они все пропадали.... Как такое возможно... Я только собралась выходить и тут за рукав меня потянула змея .. "ЕЩЕ ОДНА!?" Там была ещё одна змея но она была дленее , видимо... она просила о помощи. Меня смутил лишь один факт написано что друзей было двое ... змей тоже две.... и он тоже в чернилах , змея которая потянула меня была закована.... её тело обвивали толстые прутья. На них был замок на полу валялся ключ и на нём ещё одна записка? "Открыв змею ты ...." мне было плевать , мне стало жалко змею и я недочитывая открыла её ..... но вить когда я решила дочитать .... было написано "....ты поглотишь проклятие чёрной ведьмы" . И снова всё запутолось . Что это за проклятие? Как оно действует? И куча других вопросов. Обследовав дом , я нашла ещё много загадочных комнат . На третем, самом последнем этаже , была спальня весьма красивая и спокойная . Но.... возле кровати стоял письменный стол. На нём было перо. Большое , похожее на орлиное перо. Но оно не от орла , загадочные мифические существа–Фениксы , только у них такие перья... Я посмотрела на потолок и там висела клетка . Она была сломана и окрававлена .... Кровь была старой - засохшей уже давно , с кучей паутины и ... там было ещё одно перо , только другого цвета. Первое перо было — ярко-красным , а второе — светло-синим. Видимо с клетки они сбежали... Я нераздумывая прыгнула на кровать , а она как новая даже не скрипит. Я надеялась проспаться сегодня. Но как только я уснула , начали происходить необъяснимые вещи . Клетка на потолке стала качатся и жутко скрипеть . Видимо как только я закрываю глаза происходит что-то странное . Дверь комнаты , защёлкнулась . Она вить даже не закрывалась , там даже небыло замочного отверстия! Стало ещё страшнее но змеи ... они укрыли меня одеялом и ... уснули рядом?! Как такое возможно? Когда змеи уснули звуки прекратились.... Что тут происходит? Видимо да ,... проклятие .... действует , но как ? я всё ещё непонела...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!