Часть 1
2 июня 2021, 00:00 Вот он, тот самый долгожданный день, после которого жизнь станет совершенно другой. Красочной, интересной и необычной или серой и скучной, предстоит решить только мне...
Родители метались по квартире, смотря, собраны ли все вещи, а я молча и с некой грустью смотрела в своё окно, понимая, что больше я не увижу свой двор, лица моих счастливых друзей, мою комнату и свой город.
-Анна! Сколько можно стоять? Ты вообще интересуешься сбором своих вещей и этим переездом?! - завопила, как всегда моя мама - Ольга.
Она вечно была чем то недовольна, везде искала виноватых, но спустя некоторое время, приходила и просила прощение.
-Мам, успокойся ты уже, сейчас я соберу эти сумки.- но для начала, надо попрощаться со своими друзьями...
Я незаметно выскочила из дома и понеслась со всех ног к моему любимому месту, где мы с друзьями проводили почти все время.
Там меня ждала компания ребят, у которых наворачивались слезы. По середине стояла она, моя сама лучшая и любимая подруга Энджел. Увидев меня, она побежала ко мне, и чуть не снося меня с ног начала обнимать.
- Боже Анна, как Я буду жить без тебя?! Почему ты бросаешь меня? -успокоившись, она сказала:
-Мне будет тебя очень не хватать... Держи, это будет напоминать тебе обо мне, береги его и пожалуйста, не забывай меня...
Услышав её трогательные до боли слова, я сдерживала себя, чтобы не разрыдаться прямо там. К нам подошли ребята и каждый вручил, что-то от себя. Кто-то дал вещь сделанную своими руками, Кто-то дал сладости, как воспоминание о том, когда мы гуляли и ели множество вкусностей.
-Ребята, мне будет не хватать каждого из вас, я обещаю, что мы будем созваниваться и болтать. -просопела я.
-Хах, ты только не забудь нас там- в своём "Бендержоне"
-Да-да, звони нам обязательно!!
-Эх, Майкл, не "Бендержоне", а в Бендоре.
-Да похуй, ты главное звони- ответил, мой друг без переднего зуба, из-за которого ему было трудно выговаривать некоторые слова, например, как город в котором я живу. Ах, точно!! Город!
Меня ведь мама потеряет, а как найдет так наругает, мало не покажется.
-Ох ребята, мне уже пора, меня ждет мама, я буду по вам очень скучать!!
-Мы по тебе тоже! - крикнули всей компанией друзья и крепко-крепко обняли меня.
И вот, со всех ног я бежала уже не к своим друзьям, гулять, а в свою новую жизнь. Ну или же домой, получать пиздюлей от мамы.
И вот, я еду в новый город, в надежде покорять сердца парней, или хотя бы не стать вещью
для насмешек.
Дорога была долгой и скучной, весь путь я ехала в наушниках, слушая разные песни и смотрела в окно. Иногда я ловлю себя на мысли, что смотреть в окно- это мое любимое занятие. Но долго думать мне не удаётся, ведь меня
как обычно окликивает моя неугомонная мать.
- Ну вы посмотрите на неё, всю дорогу едем, хоть бы что-то сказала, что думаешь или какие у тебя ощущения от того, что теперь ты будешь в новом месте. Но нет же, надо сидеть в этих наушниках, закрыв свои прекрасные уши и слушать эти оры мужиков.
- Мам, какие ещё оры, да еще и мужиков, мне что теперь, весь путь болтать с вами?
-Нет, но можно было и поговорить о чем нибудь. - сделав твердую паузу, она грозно смотрела вдаль.
-Оля, отстань ты от ребенка, раз такая умная, так сама и начни разговор. Не лезь к ней.
В ответ мама лишь фыркнула, а я кивнула, поблагодарив отца и продолжила глядеть в окошко. Начинало темнеть, а мы все никак не подъезжали даже к городу. Меня это немного насторожило: "Неужели, мы будем жить так далеко от нашего города, мама тогда точно не разрешит мне ездить к моим друзьям" Вздохнув, я решила немного подремать, дабы скоротать дорогу.
Проснулась я от того, что меня будила нежная мамина рука.
-Анна, просыпайся. Мы уже приехали, пойдем заселяться.
Открыв уже до конца глаза, потерев их я повернула голову. Передо мной стоял он- большой двухэтажный дом, с небольшим бассейном. От увиденного я удивилась, потому что в прошлом доме в котором мы жили, даже никакой речи о бассейне и идти не могло. Наш дом был скромным. Да, там был 2 этаж, но это был, лишь небольшой пыльный чердак. Поэтому увидев этот "коттедж" Я была очень удивлена.
-Мам, а мы точно правильно приехали?
-Аня , не говори ерунды, это теперь уже наш дом. Не сиди в машине, помоги вещи отнести!
От этого крика, мне казалось, она подняла всех наших соседей.
Неохотно, я донесла коробки с моими вещами и зашла в дом.
Но стоило мне зайти, мой рот чуть ли не доставал пола. Я была в огромнейшем шоке, от того, что дом этот был в роскошной, мебели.
Отец показал мне мою комнату. Она находилась на втором этаже, зайдя в неё там была ещё одна дверь. Папа сказал, что это моя ванная комната. И тут я была в ахуе. У меня никогда не было такой роскоши, своей ванной комнаты. Я хотела спросить у родителей как и откуда у них такие деньги, но чтобы сохранить свои уши от криков матери, Я не решилась. Спустя пару часов Я обустроила свою комнату, и ко мне постучалась мама. Она присела на край моей кровати и сказала мне о том, что завтра мне нужно будет идти в школу и она думает, что Я обязательно подружусь с ребятами там, и мне понравится наш новый город. Напоследок она обняла меня и пожелала спокойной ночи.
Мне ничего не оставалось как обнять её в ответ и ложится спать.
Пол ночи я провела в раздумьях о своей новой школе и о ребятах там. Но все же я кое как уснула, потому что мне не особо хотелось приходить в школу с синяками под глазами.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!