Часть 1
4 июня 2021, 00:00Утренний свет озарил просторную комнату. Беспокойный сон, сжавшийся мальчик, лежавший на просторной кровати. Мужчина, сидящий на коленях с улыбкой смотрел на беззащитного ребёнка, едва ли касаясь поглаживая его по голове. Внезапно лицо мальчика сморщилось и он неспеша открыл глаза. Лицо его изменилось. Он был напуган, смущён и не понимал происходящего. Привычный обшарпанный потолок сменился на чуть зеркальный натяжной. В ещё большем непонимании мальчик проморгался и пробежался по комнате глазами. Вдруг он встретился взглядом с незнакомым мужчиной, который спокойно смотрел на него.
— К-кто Вы? Где я? — малькик подполз с изголовью и с недоверием смотрел на мужчину.
— Я Эрик. Прости за грубость и неожиданность. Я знаю положение твоей семьи, поэтому я договорился с твоими родителями и они отказались от тебя. Прости, что сделал это против твоей воли, но я не мог просто так смотреть на твои мучения. Я бы не простил себя, если бы с тобой что-то случилось. Я хочу усыновить тебя. Как тебе такая идея? Если хочешь, я могу и не делать этого, — Эрик говорил спокойно и чётко. Голос его был приятен. Почему-то не смотря на его лицо, которое казалось властным и гордым, ему хотелось доверять.
— Я… Что Вы хотите сделать?
— Если ты не против, то я усыновлю тебя.
— Д-да? Но. Почему я? Или почему вы хотите усыновить меня? — Мальчик сжал ладони и почему-то напугался такого расклада.
— Я рад, что ты согласен. Я не знаю почему именно ты. И я не знаю почему именно хочу усыновить тебя, но я уверен, что хочу и готов к этому, — Эрик встал и немного размялся, — Вставай, пойдём завтракать.
Эрик дождался мальчика у двери и придерживая за плечё привёл на кухню, где раскладывала продукты в холодильник женщина крупных форм. На столе стояли тарелки с овсянкой и кружки с чаем. Напротив мальчика сел Эрик.
— Давай знакомиться. Как тебя зовут? — Эрик перемишал овсянку ложкой и посмотрел на мальчика.
— Оливер я… — Оливер подул на кашу и начал медленно есть.
— Хорошо, Оливер. Моё имя ты уже знаешь. Жить мы будем втроём. Я, ты и горничная Марфа. Она будет следить за тобой, пока меня нет. Марфуша, можешь оставить нас наедине?
Горничная ушла и закрыла за собой дверь. Оливер заметно напрягся.
— Можешь не беспокоиться. Я не причиню тебе боль. Если ты будешь жить со мной, то у меня есть для тебя несколько правил.
— Правил? — прошептал Оливер.
— Если кто-то причинит тебе боль, как маральную так и физическую говори мне. Я помогу тебе всеми своими силами. Если ты будешь чего-то хотеть, то говори о своих желаниях. Я хочу, чтобы тебе было комфортно. Ничего не скрывай от меня. Я никогда не осужу тебя за твои мысли и поступки. И ещё… — Эрик немного замялся, — я буду купать тебя.
- И мне не нужно будет убираться, готовить или что-то подобное? - Оливер с недоверием посмотрел на Эрика.
- Нет конечно! Для этого есть Марфа. Моя цель сделать тебя счастливым, но никак не сделать из тебя прислугу. Ешь и мы поедем оформляться, потом купим тебе новую одежду и если захочешь игрушек. Я так и не спросил, сколько тебе лет?
- Десять лет, - Оливер уткнулся лицом в тарелку и торопливо ел.
- Тише, не надо так быстро. Мы никуда не спешим. Если хочешь, можешь не ехать со мной вообще, - Эрик немного отпил из своей кружки.
- Нет, я поеду.
После еды Эрик и Оливер поехали в органы опеки, оформили усыновление и купили новую одежду и плюшевого мишку. Много времени это не заняло.
*** Вечер. Эрик принял душ и пригласил Оливера.
- Пойдём купаться? - Эрик стоял в дверном проёме и ожидающе смотрел на Оливера.
- Да, сейчас.
- Жду, - Эрик направился ванную, включил тёплую воду, сел на пол и начал ждать. Спустя пару минут пришёл Оливер.
- Мне лезть? - Оливер немного замялся
- Да, залезай, - Эрик отполз от ванны.
- Отвернитесь!
Эрик прикрыл лицо руками. Оливер разделся и залез в ванную.
- Я могу смотреть?
-Да.
- Хорошо, - Эрик подполз к ванной и "лёг" на неё, - Тебе понравилось?
- Да. Спасибо за одежду и мишку ещё раз, - Оливер отвернулся.
- Не благодари. Мне в радость делать тебя счастливым. Будем мыть голову? - Эрик погладил Оливера по голове.
- Ну... Можно.
- Чудно!
*** Прошло где-то пол часа с тех пор, как Оливер заснул. Не смотря на это Эрик продолжил сидеть на коленях возле его кровати и поглаживает мальчика по голове. Наконец Эрик встал, поцеловал Оливера в лоб, выключил всет и пошёл спать сам.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!