Часть 1. Рain.
7 июня 2021, 01:55***
На улице серый дождливый день. Я уже и забыла как выглядит солнце. Единственный человек, который предавал моей жизни яркие краски — мой парень. Отношения длились три года, и если честно, без него я не представляю, как жить, хотя понимаю, что находится в подобной позиции абсолютно неправильно. «Юми, солнце, извини, но сегодня мы не сможем увидеться. Я договорился о встрече с другом. Если помнишь, то я о нём вчера рассказывал, поэтому проведи этот день без меня. Вернусь домой и обязательно расскажу, как всё прошло. Хорошего дня, милая!» Вибрация заставила меня отвлечься от просмотра новой серии любимого сериала, однако, увидев на экране контакт «любимый», я вмиг забыла про своё недовольство. Конечно же, сообщение меня не порадовало. Я помню про его друга детства, но планы на день у меня были совершенно другие. Не видеться нам приходилось очень редко, поэтому слова о том, что встречи не состоится, моментально расстраивали меня. Прислав в ответ: «Хорошо!», я погрузилась в раздумья чем же сегодня заняться. Дома сидеть точно не вариант, ибо помереть со скуки мне гарантированно. Если так подумать, когда в последний раз я виделась со своей подругой? «Дохи, привет, как ты? Какие планы на сегодня?» «Привет! Даже не думала, если честно», — мгновенно ответила мне девушка. «Тогда, как насчёт того, чтобы встретиться в нашем любимом кафе?» «Думаю, можно» «Отлично, в два часа сможешь?» «Да» В этой маленькой кофейне мы с Дохи коротали свои будние вечера, когда ходили в школу. Вкус кофе, который там готовят, не заменит ни одна кафешка. Ореховый ла́тте — мой любимый. Именно его я и собираюсь сегодня заказать. Время уже близится к двум, а я стою у входа в кафе и жду вечно опаздывающую подругу, иногда поглядывая на оживлённую дорогу, где так быстро мчаться машины, разбрызгивая лужи во все стороны. От двух часов прошло уже пять минут и в нескольких метрах от себя я замечаю, как ко мне навстречу бежит девушка с разлохмаченной прической, которую растрепал сильный ветер. — Боже, извини за опоздание! С меня какой-нибудь десерт, — пытаясь восстановить дыхание Дохи, смотрела на меня, словно щенок, провинившийся перед хозяином. — Хах, расслабься, но ловлю на слове, — рассмеялась я, одновременно открывая дверь заведения и пропуская вперёд девушку. На пороге мне в нос врезался запах кофе и мучного. Такой до боли мне знакомый и приятный, который я была готова вдыхать вечно, настолько он был аппетитным. Подруга взяла меня за руку и потащила к свободному столику возле окна, увешанного жёлтой гирляндой, а на подоконнике красовался букет флоксов. — Как я скучала по такой атмосфере, — на выдохе сказала я. — Не представляешь, но я тоже. Мы так заняты учёбой в университете, что совсем забыли про наши с тобой традиции, — опечаленно добавила Дохи, но, заметив на моём лице печальный взгляд, сразу перевела тему. — Так! Ты как хочешь, а я хочу вкусить прекрасные десерты сия места, — улыбаясь, она позвала официанта, чтобы наконец сделать заказ. — Мне, пожалуйста, тирамису и голубичный чай. Юми? Ах, да! Ей ореховый латте и наполеон. Благодарю! — Отличный выбор, ваш заказ будет готов в течение шести-семи минут, — официант одарил нас широкой улыбкой и покинул столик. — Ну что? А теперь рассказывай, как там у вас с Чоном? — с ухмылкой и игривым взглядом расспрашивала меня шатенка. — Да всё как всегда. Сегодня у него дела, поэтому пойти со мной он не смог. Извини, я знаю, как ты хочешь с ним пообщаться. — Юми, всё нормально! К чему извинения? Следующие минуты мы просто болтали на разные темы, а вскоре нам принесли долгожданный заказ. Как было приятно попивать горячий любимый напиток, который грел изнутри и отводил эту грустинку, присутствующую в моём настроении. А ещё приятнее слушать новости из бурной жизни подруги. Время пролетело совсем незаметно. Я решила мимолетно взглянуть на часы, висевшие в зале, что показывали пять часов. — Вот это мы заболтались… — протянула Дохи. — Ну что? Поехали ко мне? — предложила я, улыбаясь. — А поехали! Делать дома всё равно нечего. Посмотрев в окно, я осознала как сильно разошелся ливень. Поливало как из ведра. Думаю, если выйти хотя бы на немного, то сразу промокнешь до нитки. Достаточно громкие удары капель по отливу окна слились с тихой джазовой музыкой, которая играла в кафе. — Юми, я отойду ненадолго в уборную, а затем закажу такси. Не скучай! — подмигнув, подруга умчалась в уборную. Звонок отвлёк меня от накопившихся мыслей после разговора с Дохи. Громкий звук заставил поднять трубку, дабы не мешать посетителям. — Алло? — Юми, это Чимин. Где ты сейчас находишься? Мне нужно тебе кое-что рассказать, — выдал мне собеседник, хотя по голосу я уже заметила нотки волнения. Чимин — это лучший друг моего старшего брата. До этого мы с ним общались несколько раз, но его тембр меня насторожил, зная, какой мягкий и беззаботный обычно у него голос. Такой возволнованный тон меня смущал. — Я в кафе, а что-то случилось? Подожди, я выйду на улицу. Из-за музыки не очень хорошо тебя слышу. Ежесекундно я оказалась снаружи под козырьком. — Я слушаю, — более настороженным голосом я подала знак, что готова услышать, что произошло. — Чон же не с тобой, я прав? — Да, он уехал к другу, а что? — Юми, ты только не сильно переживай, ладно? — он явно боялся моей реакции на его новость, только вот после таких просьб намного хуже. — Говори уже! — В общем, он не у друга, а в клубе. Услышав столь серьезное заявление, я попыталась найти ему оправдание и не думать, что Чонгук наврал мне, говоря о друге. — Может, он решил поехать с другом в клуб? — Ага, и полапать левую бабу он тоже решил?! От этих слов меня окатило холодным потом с головы до ног. Шок — это всё, что я испытывала в данный момент. Меня словно холодной водой из ведра окатило. — Юми? Ты слышишь меня? — Пак начал беспокоиться. — Что он сейчас с ней делает? — холодным и ровным голосом потребовала ответа я. — Я не думаю, что тебе надо зн… — Я спросила, что он сейчас с ней делает?! — перешла уже на повышенный тон, не контролируя себя. — Он целует её. — Спасибо. Я поняла, — опуская телефон, погрузилась в состояние опустошённости я. Последнее, что я слышала, это как Чимин пытается докричаться до меня, чтобы не бросала трубку. Сказать, что я не могла в это поверить, это ничего не сказать. Неужели я стала игрушкой для человека, которому я безоговорочно отдалась вся. Он знал обо всём. «Так как же он мог? Нет, как он посмел так поступить со мной?!»***
Любил ли? Возможно, но очевидно недолго. Теперь же когда моё сердце в осколки. Доволен ли ты? Что ты сделал со мною. Смотри! Бездушнее куклы не найдёшь никогда, Лучшие годы тебе отдала. Смеялась, ревела, вопила от счастья, А что получила? Плевок. Вытер ты ноги и ушёл ты смеясь Мол: «Сама виновата, что повелась!» Любовь ты убил. А дальше-то что? Жизнь ловеласа недолгая, знаешь. Всё бумерангом себе возвращаешь. Настанет тот день и влюбишься ты. Отрицая, не зная чувства такого, Но сдашься. Отдашься ей полностью весь, А она поиграет. Оставит. Уйдёт. Доживёшь до конца, Отвечая за пакости. Жалко ли мне? Нет. Только в радость. Узнай, что ты сделал со мною тогда, Когда я себя тебе отдала.***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!