Смерть деда
4 июня 2021, 14:46После того случия прошло 4 года. Седня похороны деда… три дня назад принесли весть, что дед умер при нападении монстров на деревню. Я не уверен, что это правильно, но я ничего не чувствую. Я смотрю на его могилу, имя на надгробье, на Бэлла, что не может принять его смерть. И ничего не чувствую. Веть я знаю, что он жив и сделал это что бы мы шли вперед, а также посчитав что мы неудачный эксперимент хотя я в это не верю. Его эмоции, его глаза, лицо всегда выглядело искренне. А за прошлую жизнь я успел стать эмпатом. Это громко сказано, но я всегда чувствовал эмоции других и эта способность перешла в этот мир и прогрессировала после того случая с медведем. По словам деда тогда я пробудил свой очаг причем не физический, а вполне духовный. Судя по его рассказам физический используют все маги а вот духовный единицы. Особенно авантюристы веть если его не запечатать в течении недели то это наложит ограничение на поднятие характеристик физических, но вполне неплохо помогает с магией и даже предложил его запечатать на, что я сказал: мне просто надо больше бегать будет? Ну ок. И вообще я маг, что собирается стать богом мне можно. Ох вы бы видели лицо натурально охуевшего бога! Он аж кашлять начал. Хаха! Эх были времена сейчас же мы с ним еще долго не увидимся. Если вообще увидимся. Кстати о тренировках. Дед откуда то достал книги по магии пространства и дерева заставив меня за них засесть. А я и не против. Бэлла же отправил тренироваться физически, а я с ним когда отдыхал от чтения. Кстати разница в физухе очень заметна. Прям очень. Если раньше на ровне, то теперь я бэла хрен догоню. Но как маг я уже не недо, а прям маг! Могу накостылять всем животным во круге. И хоть с трудом но монстров 1 уровня тоже задавлю если их не больше двух. Кстати моя очередь говорить речь, а после Бэлл как младший.
-Честно я не знаю че сказать такому доброму, сильному и умному «человеку» кроме как спасибо.
(Игнил совершил низкий традиционный поклон и не заметил одинокую слезу, что вытекла из правого глаза. После ушел на свое место дав сказать слово Бэллу. Хотя и не слушал, что он говорил. Пытаясь понять почему ему стало так больно только сейчас.)
Я ненавижу такие игры. Хоть ты сделал это ради нас, но сука нас ты не спрашивал!
Вечером того же дня дома у Братьев.
-Бэлл. -Что? (подавлено ответил он Игнилу) -Думаю нужна собирать вещи. -Чего? (Брат героя недоуменно на него посмотрел) -Помнишь его рассказы о авантюристах? Я собираюсь стать им. (Наш герой начал подыматься в свою комнату, что вырастил на тренировке по контролю уже обработанного дерева.) -Но мы ток с похорон?! Неужели тебе все равно? (С глаз Бэлла покатились слезы и он начал кричать на брата) -Наоборот. Думаешь он нам бы о них рассказывал только для того чтобы мы просто знали, что они есть?! Он явно хотел, чтобы мы стали сильными и не позволяли больше некому из близких умереть! Неужели тебе все равно на его волю? Неужели ты не хочешь стать сильным, чтобы не давать умереть близким? Или ты уже не хочешь стать блядским героем?! (Игнил не сдержался и даже понимая брата все равно начал кричать. Веть он понял, что с такими темпами умрет и Бэлл, а этого он не может допустить) -(вслип) -... Извини я перегнул. (увидев слезы брата он подошел и хотел обнять его, но тот оттолкнул его) -Я..(вслип).Я НЕ ДАМ ТЕБЕ УМЕРЕТЬ! (Он резко подскочил к Игнилу и сам обнял его со всей возможной силой) -Спасибо брат... Если бы не ты яб забыл о своей мечте.. (проговорил Бэлл до сих пор обнимая брата, а тот в свою очередь обнял его пытаясь сдержать слезы) -Я тоже не дам тебе погибнуть ни за что!(вслип) Но нам нужно собираться. -Да но(вслип) давай еще так постоим. -Какой же ты ребенок. (Игнил улыбнулся вместе с Бэллом и простояв так еще минуту они пошли по своим комнатам собирать вещи)Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!