Часть 8

13 июня 2021, 23:21
      — Вики, у тебя слюна капает, — хмыкнул Эрик. — И у тебя, Кристал.       — И ничего не капает, — фыркнула Виктория, на всякий случай тыльной стороной ладони вытирая рот.       — Придурок, — толкнула Кристал брата в плечо, направившись к пляжному бару, чтобы заказать себе фруктовый коктейль.       Хоть она и старалась вести себя равнодушно по отношению к Крису, но давалось ей это с трудом. К сожалению Кристал, Дигл реально был хорош собой. Да что там, он был как раз в её вкусе, что заставляло девушку смотреть на него, как можно чаще. И делать это так, чтобы никто не заметил, особенно Виктория. Нет, она нисколько не боялась, что кузина начнёт ревновать, начав делать необдуманные поступки. Просто ей не была нужна вся эта подростковая драма из-за какого-то, пускай и симпатичного, но обычного парня.       Впрочем, Дигл никак не попадал под категорию «обычный». В это было трудно поверить, но у парня реально были десятки различных сил. Конечно, воочию Кристал видела лишь способности к полёту и телепортации, но рассказам Виктории она всё же верила. Как и тому видео с урока физкультуры. Пожалуй, то видео было наиболее реальным подтверждением его слов о том, что у него набор Эйдолона. И, учитывая его слова, становилось понятным, откуда в столовой Аркадии возникло дерево, вызвав нешуточный переполох как в самой школе, так и в СКП. Всё же, когда из ниоткуда появляется сакура из, казалось бы, почти полностью затопленной страны, в которой таких деревьев больше нет, трудно оставаться спокойным. От матери она узнала, что СКП удалось зафиксировать внеземное происхождение дерева. Точнее, оно было не с Земли-Бэт. Возможно, что с Земли-Алеф, но с точностью сказать было невозможно. Пожалуй, о том откуда взялась сакура, мог сказать только сам Крис.       Главной же причиной переполоха в СКП была угроза заражения. Дерево ведь было с иной Земли, в которой могли присутствовать неизвестные человечеству Земли-Бэт болезни и бактерии. Но, слава богу, всё обошлось. Оружейник лично подтвердил отсутствие неизвестных вредоносных бактерий, и сопутствующим им болезням. Хоть Оружейник и близко не был биотехнарём, но он был достаточно разносторонним технарём, чтобы иметь в своём арсенале различные сканеры, включающие в себя и такие, которые искали биоугрозы. Его утверждение, конечно, немного успокоило СКП, но заставило их искать того, кто это сделал.       Как бы смешно это не было, но главный зачинщик этого безобразия сейчас о чём-то болтал с Вики и Эриком, сверкая своим рельефным торсом и мускулистыми руками, обвитыми жгутами мышц. А ведь он даже и не думал скрывать свою личность, как и причастность к появлению сакуры, просто… его никто не спросил об этом, а сам он сказал немногим. Точнее лишь Виктории и её подругам.       Было немного необычно, что его всё ещё не пригласили в Стражи, ведь то видео с физкультуры уже не один день мусолят на ПЛО. Кристал очень сомневалась, что СКП не следят за темами на форуме, так что это видео они не могли пропустить. Учитывая же, что Дигл действительно силён, становилась непонятной медлительность СКП. Он, конечно, явно не пойдёт в злодеи, всё же его девушка герой, но… мало ли что может взбрести в голову своевольному кейпу с такими возможностями?       Получив свой коктейль из экзотических фруктов, Кристал развернулась к пляжу, сомкнув алые губы на трубочке. Медленно втягивая в себя прохладную жидкость, она стала наблюдать за парнем, который вот уже несколько дней не желал покидать её голову. В данный момент Крис что-то активно обсуждал с Вики и Эриком, а за ними с почтительного расстояния наблюдала Эми, которая… пряталась?       — Хм, чего это она? — нахмурилась Кристал, обратив всё своё внимание на приёмную кузину. — Она, конечно, не душа компании, но это реально странно.       Вообще, с самого их появления на Гавайях, Эми вела себя дико странно. Сначала она находилась в какой-то прострации, стеклянными глазами смотря в никуда. Теперь же вот, прячется и с неким интересом и опаской следит за… Крисом? Это было реально странно. Во всяком случае Кристал никогда не видела, чтобы Эми так необычно себя вела.       — Может он и ей тоже понравился? — задумчива спросила Кристал в пустоту, неосознанно коснувшись губ кончиками пальцев.       Да, она всё ещё помнила тот насквозь наглый и однозначно требовательный поцелуй, от чуть не погибшего парня, которого она спасла. Конечно, как выяснилось позже, ему и не нужно было никакое спасение, ведь он мог и летать, и телепортироваться. Да и, Кристал была уверена, что если бы Дигл шмякнулся на землю, то пострадало бы лишь дорожное покрытие, а сам он никак не пострадал.       Конечно же её это дико злило, она была готова испепелить наглеца за такое издевательство, но… Пожалуй, ей стоило признаться, хотя бы самой себе, что такое «знакомство» ей понравилось. Точнее поцелуй. Да, хоть Кристал совсем не испытывала недостатка мужского внимания, но ей оно было в некоторой степени противно. Особенно когда её чуть ли не глазами раздевают, а все похабные мыслишки написаны на лице.       Увы, но такова доля героев без маски, да ещё и внешне привлекательных. Нет, Кристал не страдала нарциссизмом, но она с уверенностью могла сказать, что ничем не уступала той же Виктории. Разве что волосы у неё были не необычного платиного цвета, а пшенично-жёлтые. В остальном же, она имела такое же милое и красивое личико с небесно-голубыми глазками, пухлые алые губки, объёмную и упругую грудь, подтянутую попку и эталонный плоский животик. Да, она была красива, даже сексуальна, но… Всё же трудно девушке-кейпу найти себе нормального парня. Другое же дело парень-кейп, как её брат, который без зазрения совести пользовался этим, чтобы менять девушек, как перчатки.       Да, Кристал бы тоже могла иметь парня, да и не одного, меняя кавалера чуть ли не каждый день. Но кем она тогда станет в глазах людей? Стервой? Шлюхой? Стервозной шлюхой? Скорее всего да. Её ведь и так за глаза некоторые девчонки ненавидят за то, что она одним лишь своим существованием оттягивает на себя внимание парней, а если ещё и начнёт поступать как брат… Кто-нибудь точно не выдержит и плеснёт ей яда в сок.       Выход, конечно же, был. Надо просто завести отношения с кейпом-парнем, вот и всё. Поступить так, как это сделала сама Виктория. Да, у них с Дином часто было не всё в порядке, но ведь у неё всё же были отношения, да и другие парни к ней не лезли с тупыми предложениями и попытками начать встречаться, чтобы залезть под юбку. Но, как же без этого, были тут и свои проблемы. Выбирать было не из кого. Кид Вин — технарь, часто уходящий с головой в свои идеи, Стояк… это просто Стояк, и этим всё сказано. Эгида был элементарно не в её вкусе, а Дин… Сначала он был занят Викторией, а теперь, когда они окончательно расстались, Кристал просто не могла начать с ним встречаться. Просто это бы точно вызвало определённые напряжения у неё с Викторией. Ещё был Крис, но он снова же был занят Викторией, да и слишком уж странно на него смотрит Эми. В общем, Кристал вновь оказалась опоздавшей по всем фронтам.       — Что они… делают… — пробормотала она, наблюдая за тем, как Дигл, явно используя вариацию своих многочисленных сил, сформировал из воды высокую горку. Присмотревшись к ней внимательнее, Кристал заметила плёнку щита, которая явно удерживала воду в текущей форме.       Это, конечно, не осталось без внимания и других посетителей пляжа. Что молодые парни, что девушки, явно заинтересовались возможностью прокатиться на водной горке, состоявшей исключительно из воды… в которой ещё и медузы плавали, добавляя необычного антуража этой десятиметровой конструкции.       Наблюдая за тем, как её брат и кузина с Диглом весело катаются, пользуясь полётом, чтобы забраться на горку, она поймала себя на мысли, что хочет к ним присоединиться. Да и, если приглядеться, то Крис вновь использовал какие-то силы, чтобы скатываться быстрее и лететь дальше. Конечно, столкновение с водой на такой скорости не было особо приятным, если ты не Виктория с её щитом, но и тут Дигл использовал силы. Он по очереди скатывался то с Вики, то с Эриком, приобнимая их за талию, тем самым явно защищая от неприятного столкновения с водой.       — А почему бы и нет? — тихо спросила сама себя Кристал, быстро допивая коктейль. — Он ведь обнимает за талию, чтобы защитить, без какого-либо иного контекста, — пожала она плечами, ставя пустой бокал на барную стойку.       Побыть хоть немного, пускай и так, но в объятиях приятного ей парня, Кристал хотела. А уж мысль, что так он не только её обнимет, но ещё и будет защищать, медленно туманила её истосковавшийся по любви разум. Кивнув самой себе, она решительным шагом направилась к ним, совсем не замечая, что её манёвр, хоть и с несколько иным замыслом, повторила и Эми.

***

      Эми Даллон было тяжело дышать. И нет, в этом совсем не была виновата рука Криса на её талии. Мешали Эми дышать физиология и биология парня. Такого она не видела никогда прежде, а ведь повидала она немало, всё же во время нападения Губителя ей приходилось лечить Случаи-53.       Её сила, которую она маскировала под целительскую, была, образно говоря, в полном восторге. Кристофер Дигл, по мнению её силы, представлял из себя эталонный идеал, над которым поработал самый настоящий мастер, даже маэстро своего дела.       Превосходный скелет, идеальная мышечная ткань и нервная система, выдающиеся сухожилия, замечательные органы, невообразимо прекрасный мозг… большую часть которого, по неведомой ей причине, представляла корона Поллентия, которая, выполняла все функции мозга обычного человека. Только намного, намного лучше!       Эми любовалась Диглом, наслаждалась каждым его прикосновением, жаждала не разрывать с ним телесного контакта. Нет, она вовсе не влюбилась в него, как могло показаться со стороны, она лишь любовалась его телом через свою силу, как искусный ценитель любуется превосходно написанной картиной.       Конечно же, Эми не оставляла без внимания окружение, боясь, что её блеск в глазах заметят, как и то, с каким же удовольствием она реагирует на прикосновения Криса. Но со стороны Вики не было никакой ревности, сестра лишь подбадривала совершить более экстремальный акт катания с горок. Эрик был больше увлечён разговором и явными заигрываниями с подошедшими к их горке девушками в откровенных купальниках. Кристал точно что-то заметила, но определённо сделала не те выводы. А вот Эми точно сделала те выводы, решив понаблюдать за кузиной. Сам же Дигл как-то понимающе усмехался, но ничего не говорил. Эми чувствовала, даже понимала, что он знает. Знает, что она любуется строением его тела, а потому, под её молчаливое согласие, позволял себе держать контакт с ней несколько дольше, чем с другими.       И Эми была ему благодарна. Ещё никогда прежде она не чувствовала такого воодушевления и радости своей силы, как бы глупо это не звучало. Но, правда, испытывала сама Эми несколько необычные эмоции. Ей было завидно и обидно. Она завидовала такому идеальному с биологической точки зрения телу. И ей было обидно, что она такого не может сделать, ведь сама загнала себя в определённые рамки, не позволяя выйти за них.       Да, она знала, что поступает несколько глупо и недальновидно, но… По-другому просто не могла. Она целитель, а не биокинетик, способный извратить отдельно взятый организм, превратив его в страшного монстра. Она герой, а вовсе не злодей. Но… что если попробовать? Необязательно ведь создавать монстра, можно просто… сделать идеал, подобный Кристоферу… надо только всё хорошенько изучить, а для этого, нужно больше его прикосновений.

***

      Высунув от усердия кончик языка, Связной строил замок из песка. И нет, он совсем не использовал возможности осколков, чтобы сделать самый крутой замок на пляже. Это было бы слишком уж просто, да и не интересно. Одно дело сделать водную горку, да из растений сформировать сетку для волейбола и подходящий мяч, а совсем другое — победить в честном соревновании.       Каком соревновании? О, в самом, что ни на есть простом — строительство замка из песка. Конечно же инициатором этого был не он, а компания прибившихся к ним парней и девушек, на которых совсем никто не воздействовал силой властелина. Почти не воздействовал. Связной лишь немного подтолкнул их в нужную ему сторону, чтобы организовать это соревнование, в котором был достаточно банальный, но необходимый ему приз — поцелуй победителей, который должен продлиться целую минуту. Естественно замки парней и девушек оценивали отдельно друг от друга, чтобы пара победителей была разного пола. Несколько парней были этим немного недовольны, ведь они явно планировали увидеть, как целуются девушки. Благо Связной вовремя вмешался, предположив, что победить могут два парня. Восторга это ни у кого не вызвало, кроме одной девушки, у которой чуть ли не глаза засветились, но ситуацию исправила Виктория. Стоило ей лишь шепнуть, что он-то точно победит, как девушка загорелась энтузиазмом. Да, они могли в любой момент начать целоваться, всё же они состоят в отношениях, но куда более сладок тот поцелуй, который ты вырываешь заслуженной победой у соперниц.       А соперницы у Виктории были. Эрик привлёк не так много внимания, как Связной, тело которого лепил сам Изменитель, сделав его идеальным и желанным для женского пола. Вики прекрасно видела, как на её парня смотрят девушки, а потому желала победить, утерев всем этим курицам нос. Жаль, что она не знала о том, что победить ей не суждено. И нет, Левиафан, который медленно плыл в сторону Гавайев тут почти ни при чём. Ключевое слово, естественно, «почти». Просто вряд ли он виноват в том, что своевольные волны рушили замок Виктории. В свою защиту, если бы кому-то стало интересно, Левиафан мог бы заявить, что рушил волнами замок не только у Виктории.       Чтобы это не выглядело совсем уж подозрительно, замок Связного тоже пару раз подвергся атаке Губителя. Волны, не щадя, уничтожали песчаную конструкцию, старательно создаваемую Связным. И да, стоит упомянуть, что замок Кристал лишь один раз подвергся атаке Губителя.       — Время! — громко крикнула Эми, которую единодушно выбрали беспристрастным судьёй. Всё же девушка совсем не пылала энтузиазмом заняться возведением песчаного замка, но ей было интересно побыть судьёй на этом конкурсе.       Стоило Эми дать команду, как все остановились, отойдя чуть в сторону от своих творений. Естественно, у многих принявших участие получилось… не очень. И нет, вина Левиафана тут минимальна, всё же не каждому дан талант в строительстве.       Эми, отложив секундомер в сторону, поправив бутафорские очки и взяв планшет с ручкой, стала придирчиво осматривать замки. Девушка явно наслаждалась происходящим. Она хмурила бровки, покачивала головой, бывало цокала, делая заметки в планшете, но всё же улыбалась.       Судейская деятельность Эми заняла не больше десяти минут, за которые девушка успела одарить сочувствующими, а порой и презрительными взглядами некоторых строителей. Но, стоило отдать ей должное, всё же судила она честно, пускай и излишне показушно. Но, так как это выглядело мило, никто не возмущался.       — Я готова огласить результаты, — приспустив очки на нос, оглядела она всех участников. — Победитель среди парней — Крис Дигл!       Все без исключений взорвались бурными овациями и поздравлениями победителя. Всё же они были благодарны Диглу за то, что тот сделал несколько разнообразных водных горок, которые внесли ощутимую искру веселья в пляжный отдых.       — Победительница среди девушек… — взяла Эми паузу, нагнетая обстановку. Многие из девушек закусили губы, ощущая самую настоящую нервозность. Всё же многие не отказались бы от поцелуя с Диглом, да ещё и в течении минуты. Одна лишь Виктория немного раздражённо выдохнула, ведь несколько раз смытый волнами замок, точно не попал в список победителей. — Кристал Пелхам! — прокричала она.       И вновь раздались бурные овации и поздравления. Конечно, со стороны девушек они были несколько вялыми и расстроенными, но всё же более-менее искренними.       Что Дигла, что Кристал вытолкнули в образовавшийся круг. Парни и девушки начали хлопать и кричать «целуй, целуй, целуй!..», подбадривая их получить свой заслуженный приз.       — Только в качестве исключения! — крикнула Вики своей кузине, подарив ей как улыбку, так и закатывание глаз. — Да и ты ведь уже целовалась с ним уже. Но, учти, что я буду считать! — немного пригрозила она.       Кристал на слова кузины закатила глаза, но подошла поближе к парню. Как-то незаметно её охватила робость и неуверенность. Да, она была совсем на прочь поцеловаться с Крисом, как и завести с ним отношения, но… это было немного неловко. На них же сейчас смотрела целая толпа молодых парней и девушек, да и Вики не сводила с неё глаз.       — Ты начнёшь или я? — нагло усмехнулся ей он, одним своим видом вызвав у Кристал самое настоящие возмущение. Помимо воли она сразу же вспомнила о том, как он издевательски и подло поступил, а также вызванные этим гнев и ярость. И это всё точно отразилось на её лице.       — Да ты… — открыла было она рот, чтобы всё высказать в это наглое лицо, но была заткнута поцелуем.       — Один…       — Два…       — Три…       Толпа начала дружно отсчитывать минуту, посвистывая и хлопая в ладоши. Кристал же, намеревавшаяся сначала стукнуть Дигла, для чего подняла одну руку, мысленно на всё плюнула. Закрыв глаза, в которых без следа исчез гнев, она сомкнула руки на шее парня. Сам же Крис положил руки на талию девушки.       Кристал… наслаждалась. Поцелуй с Диглом быть действительно приятен, ведь парень явно умел целоваться. Она сама не заметила, как углубила его, робко высунув свой язычок. К её удивлению Крис не стал отстраняться, всё же французского поцелуя не было в условиях приза. Он принялся играть с её язычком, вызывая у девушки томную истому и наслаждение.       Кристал не могла этого утверждать с точностью, но всё же ей казалось, что их поцелуй длился отнюдь не одну минуту. Было у неё стойкое ощущение, что прошло как минимум пять минут, ведь, когда время подошло к концу, её дыхание было тяжёлым и прерывистым.       — Хочу ещё, — вырвались из неё слова вперёд мозга. Глаза Кристал в ужасе распахнулись, а после посмотрели на замеревшую Викторию. — Ой? — пискнула она, под тихий смешок Дигла.       — Что ты там сказала? — приувиличительно ласково осведомилась Вики.       — Ничего, — быстро протараторила Кристал, резко взмывая в небо.       — А ну стой! — крикнула Вики, устремляясь за кузиной.       — Шалость удалась, — совсем тихо прошептал Крис. — Ну-с, — хлопнул он в ладошки. — Во что дальше играем?

***

      — лин… Ко… Колин!       — А? Да… да, Дракон, ты звала? — оторвался Оружейник от калибровки своей Алебарды, повернувшись в сторону работающего монитора.       — Я тебя уже пять минут зову, — с мягким упрёком отчитала его девушка.       — Прости. Увлёкся. Не услышал, — рубленными фразами ответил он, подходя к монитору. — Ты что-то хотела?       — Да, — кивнула Дракон 3D- моделью с экрана. — Помнишь мы разрабатывали программу для отслеживания Губителей, чтобы заранее предугадывать место их атаки?       — Помню, — нахмурился герой, вспоминая всё об этой программе. — Ты же не хочешь…       — Хочу, — перебила она его. — Левиафан движется, пускай и медленно, в сторону Северной Америки. Если его скорость не изменится, то он прибудет к ней в течении следующих суток.       — Но ведь… — запнулся герой, быстро сверяясь с информацией на соседнем мониторе. — Время ещё не пришло! С момента нападения Симург не прошло и месяца! — воскликнул он, не веря показаниям.       — Я знаю, Колин, — ответила ему Дракон. — Но всё говорит о том, что Левиафан движется в нашу сторону. Я могу лишь с ужасом предположить, что время атак сильно сократилось.       — Нужно оповестить об этом генерального директора Коста-Браун…       — И, Колин, ещё кое-что… Симург тоже начала движение в нашу сторону…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!