«Я хочу карамельное печенье!»

5 июня 2021, 15:56
       Ноздри девушки грозно вздымаются, а глаза смотрят на мальчишку. «—И что же с ним делать? Весь в отца» Именно в такие моменты молодую маму больше всего огорчало не то, что её не слушается собственный сын, а именно то, от кого ребенок. Да, она родила от злобного профессора зельеварения Северуса Снейпа и нет, ребенок не был желанным и долгожданным. Это было порождение насилия, боли и психологической травмы. Благо, работа с психологом помогла девушке и она всё таки любит своего сына не смотря ни на что. Но, гены берут верх и даже с хорошим воспитанием, сын как никак похож на отца. Именно из-за этого она и сбежала от мира магии и волшебства. В страхе что родится ребенок похожим на того человека которого она ненавидит. Вот и сейчас, она в который раз лишь подумала о том что осталось пять лет и придет письмо о зачислении из Хогвартса и тогда им не скрыться. — Мама, я хочу приготовить это карамельное печенье! — чуть ли не крича, в истерике сказал мальчишка.       В ответ на что бывшая гриффиндорка лишь покачала головой и спокойно сказала: — Нет, я повторюсь, мы не будем готовить его. У нас целый холодильник в тех блюдах, которые мы с тобой приготовили раньше. Нам его будет некуда сложить. Давай мы осилим то, что с тобой уже приготовили, а потом сделаем печенье? Хорошо? — Гермиона была не тем человеком который кричал бы или бил ребёнка. Она лишь удивлялась, что мальчишка в свои 6 лет так обожает готовить. Наверное, это из-за того, что в маггловском мире нет зельеварения. К такому выводу она приходила каждый раз когда думала об этом. — Нет! Я хочу сейчас, тем более у нас всё есть для этого! Ты просто как всегда за меня переживаешь! Кристиан не делай то, не бери нож в руки! Я просто хочу его приготовить, неужели это так сложно? — мальчик уже чуть-ли не плакал от по его мнению такой большой проблемы. — Да, мы не можем его приготовить — всё так же спокойно и тихо повторила женщина — у нас полный холодильник, открой его и убедись в этом. — Значит нам нужен холодильник больше! — как только брюнет прокричал это фразу, холодильник взорвался, а Гермиона, быстро схватив мальчика за кофту, выкинула того силой в гостинную. Плач смешался с криками того же обладателя. Ребёнок просто дрожал в истерике, от громкого звука и от липкого страха. Что же он наделал и где его мама? Было только два вопроса которые его волновали. И вот они — спасательные объятия мамы и запах её волос.       Девушка лишь шарила руками по телу малыша, пытаясь найти на нём какие либо травмы. Но к счастью, все были целы. — Тише, тише. Всё хорошо, не бойся, я рядом, успокойся. — конечно же мать пыталась успокоить своё чадо, хотя умом понимала что успокоить ребёнка сразу у неё вряд-ли выйдет.       Это был первый его магический выброс. Конечно, до этого было много, но они были мелкими. А этот был именно самый первый, такой сильный и мощный. Когда-то, когда Гермиона была только беременна, она много читала про то, как воспитывать детей магов. Точнее, она больше читала книги по магической медицине, педиатрии. Всё таки в этом и был минус мира магии, очень мало хорошо обработанной информации. Знала она лишь то, что если после того, как ребенок испортил мебель, на неё можно наложить Репаро. Это значило, что магия у ребенка свётлая. Но если Репаро не работает, тогда магия внутри малыша тёмная, и она обволакивает его чёрным коконом. Также, что самое важное — будущий маг не боялся своих способностей, нужно его чем-то порадовать и объяснить что он не сделал ничего плохого. Минуту подумав, девушка придумала чем обрадовать сына. — Кристиан, зайка, давай мы сейчас успокоимся, а потом поедем, выберем новый, большой холодильник что бы у нас хватило места на все наши шедевры? А также приготовим это печенье?        Ребенок сразу же успокоился и усмехнулся чему-то своему в голове, а вскоре согласно закивал. — Тогда беги и одевайся! — уже и сама Гермиона обрадовалась, что она смогла успокоить ребёнка. Сейчас следовало проверить восстановится ли холодильник, а так же позвонить в службу ремонта, чтобы отремонтировать кухню. — Акцио волшебная палочка! — За все эти года она научилась невербальной магии, потому что отказаться от неё, от части самой себя, от того уюта который разил вокруг когда она колдовала — это было свыше её сил. Древо привычно кольнуло в руке и тепло разлилось по телу. Как давно она не держала свою сестрицу в руках. Зайдя на кухню, она огляделась и поняла, что холодильник выехал на улицу и пробил собой стену, а всё его содержимое было размазано по стенам. Что же, пора начать! Репаро. Ничего не произошло, ещё раз Репаро. И снова ничего. Видимо, их ребенок все таки тёмный маг, чему Гермиона была не рада. «Интересно, а Снейп тёмный? Хотя какая разница, ведь род Принц такой старый и древний. Конечно не как Малфой, но тоже ничего. В любом случае, какая разница, ведь я поклялась себе 6 лет назад что никто об этом не узнает. Пора звонить рабочим и разгребать последствия».

***

— Значит так, холодильник и установку мы заказали, стену нам завтра начнут ремонтировать. Осталось купить ингредиенты и на время поехать к бабушке, да? — ДА! — громко отозвалось с тележки.        Сразу же семейство Грейнджер выехало, сначала заказывать команду рабочих, потом покупать холодильник и обеспечить его установку. Конечно же пока будет идти ремонт им нужно будет где-то жить, так что Гермиона договорилась и старшие Грейнджеры их ждут. Осталось скупиться и можно будет ехать.        Когда все продукты были куплены и Гермиона несла пакет и вела за руку сына, который радовался новой игрушке — резко перед ними появился чёрный дым. Пакет выпал из рук девушки и только одна мысль пронеслась у неё в голове « — Чёрт, они нас нашли. Кристиан!! »

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!