Разбитые сердца.
30 июня 2021, 23:47"Я думала, что спасу его, если отпущу. Но истина в том, что я погубила нас обоих."
Виктория Ванина.
***
Тучи на небе затягивались грозовыми линиями, нагоняя тоску и сея мрак, но девушке наоборот - более чем нравилась сложившаяся картина. Телефон, что правда оказался в машине вместе с поретенными туфлями, разрывался от звонков. Четыре пропущенных от Мишель, пятнадцать от Майкла с ребятами и... Более сорока от Давида. Кэролайн только злобно усмехнулась поведению парня. Ещё хватает наглости... или добить хочет.. Телефон снова включился. На экране высветилось фото Вик. Кэролайн могла до последнего не признавать, но как же сильно она хотела нырнуть в объятия девушки и забыть обо всём этом, смеясь над глупыми шутками Томаса и подкалывать вместе с ним вечно серьёзного Итана. И он... Видеть перед собой его самодовольное лицо. Засыпать и просыпаться в его горячих руках. Ощущать его поцелуи на своих губах. Он ушёл, забрав с собой частичку Кэролайн. И этого не отнять. Нет, хватит. Это пройдёт. Всё проходит, почему это должно быть исключением. Девушка и не заметила, как ответила на звонок: - О Боги, Кэролайн! Ты ответила! - Да, Вик, доброе утро. - Рьярн говорила холодно, отстранённо. Было слышно, что она крайне не заинтересована в разговоре. - Я телефон в машине оставила. Что-то срочное? - Кэролайн! Послушай! - Телефон Виктории оказался в руках Давида. Его голос дрожал, а дыхание было прерывистым и громким, словно его ударила паническая атака. - Я должен увидеть тебя! Я дол... Парень не успел договорить - Де Ниверфель резко сбросила вызов. Как много лжи.. Насколько же далеко он готов зайти? Пусть остаётся ни с чем."Кэролайн, я прошу! Нам нужно поговорить! Всё не то, чем кажется!"что - сообщения от солиста. - " Я прошу лишь о встрече. Захочешь - можешь уйти в любую секунду, просто выслушай.. Я должен всё тебе объяснить."
***
У входа в отель стоял Раджи, нервно переступая с ноги на ногу. Блондинка хотела проскочить мимо, но была замечена. Томас осторожно обнял её, одновременно удерживая от побега. - Тебя нигде не было, мы так переживали... - Так, всё, хватит с меня. - Кэролайн резко отстранилась от парня, смотря тому точно в глаза. - Меня обманули, меня предали и да, мне больно. Но не смейте жалеть меня и делать из этого драму, слышишь?! А Дамиано.. А что Дамиано?! Этого стоило ожидать! Ведь это я - глупа и наивна! Всё - Я ничего не чувствую, ясно?! Окружающие, что проходили мимо, часто оглядывались и смотрели даже.. с сожалением. Это Рьярн и ненавидела. Но стоит отдать должное - её силой духа восхищались все. Внезапно - блондинка почувствовала, как сильные мужские руки бережно разворачивают девушку к себе, притягивая к разгорячённой мужской груди. Она узнает этот запах из тысячи... - Нет! - громко вскрикнула она, пытаясь вырваться из-Flashback- Вчера.
Дамиано сидел в баре, не так далеко от отеля. Кэролайн ушла полчаса назад, оставив Давида наедине со своими мыслями. А ведь ему было о чём задуматься.. "Дами, Дами, Дами.. Как же далеко ты зашёл..." - мужчина залпом выпил содержимое стакана, перебирая по нему пальцами в раздумьях. Солист поник глубоко в своих мыслях и воспоминаниях, отчаянно пытаясь найти тот момент, когда всё изменилось.. Когда весь его план пошёл под откос... Перед глазами всё время мелькал её образ: Вот она с его друзьями. Смеётся, заставляет их улыбаться ей в ответ, заставляет их забыться, заставляет их любить, заставляет их жить. Они не могут её отпустить - они нуждаются в ней. А вот она с ним. В его рубахе, что всегда оставляет плечи открытыми, в его постели, что пропитана теплом и уютом, в его объятиях, что сливают их запахи воедино. За окном гроза, а они смеются, смотря на дождь за окном. "Какая она красивая" - думает он, утопая в горящих, золотистых глазах. Её взгляд.. Она смотрела так только на него и он это знал. Перед глазами быстро пронеслись обрывки воспоминаний: Любопытный, строгий взгляд её глаз, что оставил свой ожог ещё в первый день, после их приезда в Роттердам. Тогда в толпе.. их судьбы неосознанно переплелись. Их первая встреча, когда пьяные Кэр с Вик завалились к нему в номер и Рьярн уснула на его руках, устав разнимать бунтующих друзей. Знакомство с её матерью и очень важные слова, сказанные ей тогда, когда они были одни: "Ты уж её не обижай. Кэролайн мало кого к себе подпускает, но тебе удалось подобраться ближе всех. Ты ей нравишься. Пусть будет отрицать, гнать тебя, всячески это скрывать, но знай - её сердце крайне мало и это правда, но если в нём есть место для тебя.. она так просто не отпустит. И это говорю тебе я. Не разбивай его. Либо уходи сейчас, либо.. а дальше ты сам решишь, что же такое это "либо". - итальянец коротко кивнул, задумываясь о чём-то своём. И в его намерениях не было лжи. Ни на секунду. Та ночь в баре... Скрип рояля, её обжигающие прикосновения, жаркие поцелуи, двое тел, сплетающихся воедино. Когда Давид шёл к Кэролайн, в его намерениях не было ничего такого, что привело бы к дальнейшим событиям. Но её близость и аромат.. Он не смог сдержаться, прекрасно понимая, что даже до номера с ней не дойдёт. А потом следующий день, когда её улыбка смело заменила ему солнце, что пыталось пробиться сквозь плотные шторы. Вечер, что плавно перетёк в утро, в её объятиях. Снова её чу́дный смех, заставляющий сердце биться быстрее. Ночь на мосту. Его обещание. В голове вихрем пронеслась одна ужасная, навязчивая мысль.. - "Я влюблён в неё." - Глупо было отрицать. Но это не должно было случиться.. Она - угроза, главный противник, соперник, враг. Любить её - это заранее проигранная игра. И возможно, тот, кто ненавидит проигрывать - будет готов к поражению. Ради неё. " Я всегда был в неё влюблён." Он хочет видеть её сейчас, хочет ощущать её прикосновения, хочет слышать её голос, хочет большего. Ведь он вышел из игры ещё тогда, когда их губы впервые нашли друг друга. Вот он - момент осознания. Необузданный порыв, дарующий тебе крылья, что бы не разбиться. Дамиано уже летит к ней. Но. Помнишь? Всегда есть "но".-Еnd of the flashback- Сейчас.
Кэр внимательно слушала, вникая в каждое слово. Сложно было понять о чём она сейчас думает, ведь её лицо не выражало ни единой эмоции, но прежняя маска ехидного веселья и холода исчезла. - Я сказал правду. - Дамиано хотел подойти ближе, но девушка отмахнулась от него. Он смотрел выжидающе. Так, словно от её вердикта зависла его жизнь.-Flashback- Вчера, то же время.
Дамиано уже летит к Кэролайн. Но. Помнишь? Всегда есть "но". - Дами! - звенящий голос девушки заставил парня остановиться в дверном проёме. Как же он не хотел оборачиваться. - Эй, Дами, ты оглох?! Иди сюда! За небольшим столиком в самом углу бара сидела смазливая брюнетка. Её губы скривились в противной усмешке. - Чего тебе, Роуз? - сухо произнёс солист, не скрывая своего отвращения к данной особе. - Как грубо. Чего это с тобой? Неужели на тебя так влияет эта девица? Кстати как она? В постель уже затащил или француженка решила поиграть в недотрогу? - девушка кинула на итальянца игривый взгляд, слегка прикусывая нижнюю губу. - Замолчи. - Что я вижу... Влюбился что-ли? - громкий смех, похожий больше дрель, разошёлся по всему помещению. - Нет-нет, Дами. Ты же не способен на любовь. И я - тому подтверждение. - А ты не думала, что причина нашей разлуки кроется далеко не во мне? Тем более - я и не пытался дать тебе хотя бы призрачную надежду на что-то большее, чем просто ночь. - самодовольно съязвил Давид, смотря на краснеющую от злости Роуз. - А вот это - явно было лишним. - Злобно прошипела брюнетка, доставая из сумочки телефон, на экране которого сразу же всплывает интересное видео, где пьяный в стельку итальянец подробно описывает свой "план" по завоеванию первого места на Евровидении. Неоспоримый компромат. Нельзя чтобы Кэр это увидела. - Чего ты хочешь? - ехидная ухмылка пропала с лица солиста. - Тебя, Дами. Тебя. - Роуз улыбнулась ещё противнее, когда увидела побледневшее лицо мужчины. - Ну я же не монстр и прекрасно понимаю, что у вас финал на носу. Так что - поцелуя мне будет достаточно. Страстного и ненасытного, как тогда, помнишь? - Хотел бы забыть. - На твоём месте я бы молчала. Понимаешь, всего лишь одно касание кнопки "отправить" - и весь твой план понесётся к чертям. "Это слишком странно. Даже для неё. Либо она что-то знает, либо что-то задумала. Либо задумала и знает. Она не так глупа, как может показаться. Ей что-то нужно." "Нельзя чтобы Кэролайн увидела запись. Она же ещё не знает, что я... Она не простит." Он не допустит этого. Всего один поцелуй, незначащий ровным счётом ничего, и они свободны. Всё это ради неё. - Если я соглашусь, - брюнетка могла поклясться, что слышала как скрипят зубы мужчины, когда он прожигал её взглядом. - то ты удалишь все записи и будешь молчать. - Даю тебе слово. - Коварство.. Вот что видел мужчина, смотря в серые глаза девушки. Ей не так нужен поцелуй, как что-то другое. Но что? Итальянец слегка замешкался, на что сразу сразу послышался ехидный женский смех. - Ценю твой энтузиазм, но не здесь. Предлагаю перебраться.. - Роуз выдержала недолгую паузу, демонстративно закусывая губу. - ко мне в номер. Или же ты не против журналистов и преждевременного срыва твоего коварного замысла? - Пошли. - грубо бросил Дамиано, резко встав из-за стола.***
Коридор отеля освещался тусклыми торшерами. Роуз почти всю дорогу молчала, иногда высматривая что-то в дали. Наконец они остановились в нескольких метрах от двери в номер. - Ты же не думаешь, что вас с ней может ждать совместное будущее? Это смешно. - брюнетка сказала это с такой серьёзностью, будто это неприложная истина. - Я не собираюсь это с тобой обсуждать. - Грубо. За спиной итальянца послышались не смелые шаги, но Роуз прекрасно знала кто это. Её взгляд скользнул за спину мужчины и остановился на золотистых глазах. Не долго думая - она притянула полу-пьяного Дамиано к себе и жадно поцеловала, не сводя победного взгляда с блондинки. Кэролайн не подала ни единой эмоции, но в глазах можно было узреть, как рушится мир человека. Это доставляло небывалое удовольствие сероглазой, а француженка уже ушла. Молча. Без сцен и слёз. А действительно... кто она такая, что бы лезть в его жизнь?-Еnd of the flashback- Сейчас.
- Я был пьян и просто хотел уберечь тебя от правды. Но сделал только хуже... предал твоё доверие. Девушка молчала, смотря в карие глаза солиста, что отливали янтарным свечением в свете солнечных лучей, не замечая, как её взор размывается от подходящих слёз. Она вот-вот сорвётся. Больше не может. Как вдруг - Рьярн звонко рассмеялась: - Брось, это звучит крайне неубедительно. Теряешь сноровку. Прямо на ходу придумывал? Кэролайн ещё долго что-то говорила, пытаясь перевести тему, но Дамиано не слушал. Он думал лишь об одном. - Я люблю тебя. - не громко сказал Дамиано. Он остановился в трёх шагах от девушки, что вдруг резко замолчала, словно подавилась своими словами. - Я люблю тебя, Кэролайн Рьярн Де Ниверфель. Француженка смотрела на мужчину в полном оцепенении, не понимая абсолютно ничего. - Не говори так. - шёпотом произнесла блондинка, пытаясь не выдать тот факт, что она почти не дышит, а стук её сердца можно было услышать за милю. - Ты просто.. не достоин произносить эти слова. Я не верю ровно ничему из того, что ты мне сказал. - Посмотри, посмотри на меня! - Давид оказался рядом с Кэр в одно мгновение, беря в руки её лицо и смахивая горячие слёзы. Когда же девушка смотрела только ему в глаза, полные нежности и страха, любви и заботы, горечи и ласки, Дамиано взял одной рукой ладошку Кэр и прислонил к своей груди, к тому месту, где должно биться сердце. Она непонимающе посмотрела на мужчину. - Чувствуешь? - спросил он полу-шёпотом, не убирая её руки со своего "сердца". - Я люблю тебя. Де Ниверфель не отводила взгляд от карих глаз, что смотрели словно в душу, в саму суть.. Её хрупкая ручка скользнула с его груди на скулу, а на губах появилась тёплая улыбка, что сдерживала рвущиеся наружу слёзы. Дамиано облегчённо выдохнул, потеревшись щекой о женскую руку, накрыв её сверху своей ладонью. Он закрыл глаза, вдыхая аромат её дурманящих духов, чей запах расположился на её тонких запястьях. Хрупкие женские пальчики поглаживали мужскую скулу по месту удара, спускаясь вниз на шею. Её губы остановились всего в паре миллиметрах от его губ и медленно направились к уху. Итальянец всё это время молчал, не веря своему счастью и наслаждаясь этой невероятной девушкой, чей аромат он так судорожно и жадно вдыхал, не в силах отстраниться. - Ничего не чувствую. - прошептала Де Ниверфель у уха солиста, резко отстраняясь. Её глаза сияли ледяной пустотой, а губы растянулись в дьявольской усмешке. Это всё, что она сказала ему, перед тем как просто развернуться и уйти. Она уже не видела, как Дамиано упал на колени, как по его щеке катилась одинокая слеза, как его взгляд в одно мгновение стал мёртвым и безжизненным. Но и она не ликовала своей победе. Потому что проиграла. Из её покрасневших глаз текли обжигающие слёзы, так же, как и из губы кровь, которую она до боли прикусила, пытаясь остановить рвущийся из её сердца крик. Лицо исказила гримаса ужаса и боли. Смысла скрывать свои чувства сейчас - уже не было. Ведь он не видит. Не видит её слабости. Сложно сказать, что из сказанного обоими было правдой, но я кое-что знаю наверняка: Сегодня разбилось далеко не одно сердце... А сразу два.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!