Часть 8: Разве не быть человеком - это плохо?
8 июня 2021, 05:00На следующий день Томми спускался вниз с улыбкой, зная, что сделал доброе дело, особенно когда увидел, что Уилбур искренне рад их присутствию. Они посмотрели в сторону лестницы, Уилбур быстро поприветствовал его, в то время как двое других взрослых избегали зрительного контакта, Фил лишь слегка улыбнулся, а Техно полностью проигнорировал его. Это было нормально. Ему не нужно было их внимание.
Фанди радостно подбежал к нему с письмом в руках.
— Это от Таббо!
Улыбка Томми стала шире, и он быстро схватил письмо. Туббо не умел писать, дислексия взяла над ним верх, но даже если они не могли прочитать несколько неправильно написанных слов, оба мальчика испытывали радость, когда получали письма от его друга. Томми прочитал письмо, его лицо менялось от шокированного до чрезвычайно счастливого.
— Что там написано? Давай, хватит быть высоким! — мальчик хныкал, пытаясь заглянуть через руку Томми.
— Там написано, что он собирается приехать в гости в ближайшее время!
— Правда?!
— Пара дел, но да! Его отец и он сам нашли здесь другую работу и решили преследовать семью Сут, а?
Фанди улыбнулся во весь рот, радостно оскалившись, когда трое взрослых переглянулись. Томми ухмыльнулся. Конечно, он точно знал, что их настоящая фамилия — Майнкрафт, а не Сут, и Томми биологически не был ее частью. Разве это остановит его? Нет. Он собирался показать им, как сильно они облажались. Мы даже больше не используем вашу фамилию, придурки, подумал он, улыбаясь Уилбуру, который с нежностью смотрел на него и бегающего вокруг гибрида. Техно быстро вернулся к своему занятию, чтобы не смотреть ему в глаза. Филза, казалось, уловил ход мыслей, быстро улыбнулся и тоже вернулся к своему занятию. Томми знал, что ему не следует втирать это, но он все еще злился из-за того, что эти двое даже подумали бросить семью.
— Ну, надеюсь, у нас здесь хватит места для всех, — сказал Уилбур.
— Мы скоро сделаем расширения, я уверен в этом, — безразлично сказал Техно. Уилбур только кивнул в знак понимания.
— Кстати говоря, как насчет того, чтобы заняться этим? Если мы собираемся принимать посетителей, мы можем поторопиться и закончить это, — сказал Филза, Техно встал в молчаливом согласии, и двое начали выходить.
— Эй, могу я помочь? Я буду полезен, обещаю, — спросил Томми. Он действительно хотел поиздеваться над ними, и то, как они посмотрели на него, когда он спросил, было бесценно.
— Ну… может, в другой раз, приятель…
— Да ладно, Фил, гремлин обожает вас двоих, он сам мне об этом сказал — пусть поможет…
— Уилбур, какого хрена?! Не говори им этого! Неправда! — крикнул Томми, что вызвало смех Уилбура.
— Да, это так, ты сказал мне — ты сказал «Уилби, я действительно люблю Кровавого Бога и Филзу — они такие классные, ты с ними связан? Они такие потрясающие, святое дерьмо!
— Я этого не говорил!
— С таким же успехом ты мог это сказать!
— Отвали! Я тебя ненавижу! Ты сука! Блэйд, Филза, пошли! — сказал Томми, выходя из дома, Филза и Техно неохотно последовали за ним, после того как Уилбур махнул им рукой, чтобы они шли и помогли ему. Они работали в тишине, ну, или в том, что Томми считал тишиной, он говорил, чтобы было хоть немного шума. Пока Техноблэйд наконец не заговорил.
— Почему ты здесь?
Томми поднял на него глаза.
— Что?
— Почему ты здесь? Ты не можешь помогать нам просто так, без причины, что тебе нужно?
— Техно… — начал Фил, Томми встал.
— Нет, я понимаю. Я знаю, о чем ты спрашиваешь. Я здесь не просто так. Я имею в виду, что вы — Блейд и Филза Майнкрафт.
Они выжидающе уставились на него. Через секунду они поняли, что не получат другого ответа.
— Это действительно так? — спросил Фил.
— Вы полагаете, что у меня есть другие мотивы? Мне больно, Филза Майнкрафт. Ты причинил мне вред своими словами. Я, простой ребенок, хочу провести время с двумя легендами, которые также являются моей семьей…
— Мы не твоя семья, — вклинился Техноблэйд.
-…И вот как вы обращаетесь со мной? Я ранен, — закончил Томми.
— А… не хотел спариваться, просто… после прошлой ночи…
— Что насчет прошлой ночи? — спросил Томми, глядя на Фила любопытным взглядом. Фил сделал паузу.
— Ты ведь… помнишь, да…?
Томми насмешливо хмыкнул.
— Конечно, я помню, здоровяк, я не какой-нибудь жестокий лунатик. Я просто хотел узнать, хочешь ли ты поговорить об этом.
Терпение Техно истощилось, и он наконец заговорил.
— Ты так и не ответил на мой вопрос.
— На какой?
Техно посмотрел на него.
— Кто ты такой?
— Я думаю, на этот вопрос был дан ответ.
— Я не спрашивал, кто ты…
— Думаю, то, что я сказал, вполне описывает, кто я. Я брат и сын. Мне не нужно быть кем-то большим.
— Но ты не человек.
— А что если бы я им не был? Что в этом такого, о великий Бог Крови?
Молчание. Томми вздохнул.
Он повернулся к двери.
— Ну что ж! Было весело, поговорим с вами позже.
Он отсалютовал двумя пальцами, а затем вернулся в дом и увидел, что Фанди играет, а Уилбур заканчивает еду на кухне. Уилбур повернулся к двери и, увидев, кто это, улыбнулся.
— Привет, Томс, так быстро вернулся?
— Дааа, не так круто, как я думал. Довольно скучно.
— А. Строительство не для тебя?
Томми покачал головой. Уилбур тихонько засмеялся.
— Ладно, ладно. Пойду посмотрю, что они там делают, сэндвичи на столе для тебя и Фанди, если хочешь.
— Хорошо, спасибо, папа…
Они оба замерли, Томми почувствовал, что его лицо пылает. Фанди засиял, а на лице Уилбура появилась ухмылка.
— Ты только что…
— Нет! Отвали!
— Оу, Томми…
— Заткнись, Уилбур, иди пообщайся со своей семьей!
— Теперь ты моя семья, Томс!
Уилбур обнимает Томми, Томми пытается вырваться.
— Нет! Клянусь Богом! Отпусти меня!
— Ты назвал меня папой…
— Я не называл!
— Ты назвал! Я слышал! — присоединился Фанди.
— Фанди! Ты предатель! Я…
— Ты ничего не сделаешь своему младшему брату.
— Он не мой…
Томми посмотрел на Фанди, у которого в глазах на мгновение появилось почти обиженное выражение. Томми застонал и перестал извиваться.
— Ладно… Ладно, как скажешь… Просто… блядь… Отпусти меня, придурок…
Фанди снова улыбнулся, а Уилбур рассмеялся, отпустив Томми и взъерошив ему волосы.
-Я вернусь. Не сожги дом, — сказал Уилбур, выходя на улицу, Фанди кивнул, а Томми поднял большой палец вверх и плюхнулся на диван, Фанди последовал за ним. Минута молчания, когда он закрывал дверь.
— Я предлагаю сжечь больше этих книг, чтобы подшутить над ним… — предложил Фанди.
— Эх, я уверен, что он просто посмеется вместе с нами.
— Ну ладно.
— Но идея хорошая. Можно подгадить Техноблейду, — засмеялся Томми. Фанди ерзал на своем месте.
— Томми?
— Да?
Фанди поднял на него глаза.
— Что ты думаешь о дедушке Филе и дяде Техноблейде?
Томми на мгновение задумался, а потом пожал плечами.
— Они нормальные, я думаю. Менее потрясающие, но эй, люди раздувают легенды. Что ты о них думаешь? Они ведь твои дедушка и дядя.
— Они и твои тоже. Но… наверное, я не знаю. Я рад, что их присутствие здесь делает папу счастливым и что ему не приходится делать так много, но… не знаю… дедушка хороший… а дядя Техноблэйд страшноват.
Томми фыркнул.
— Не-а, он не страшный. Он просто немного пугающий.
— Разве это не одно и то же?
— Шшш, я старше тебя. К тому же, он, наверное, один из тех парней, которые не умеют неловко обниматься от недостатка ласки. Поверь мне, я видел многих. Я уверен, что в глубине души он нормальный. Просто «проблемный», как говорят терапевты. Я видел много таких.
— Конечно, мистер «Мне 13», — сказал Фанди с усмешкой.
— Эй, так и есть!
— Ты старик!
— Я тебе скажу, что я супермолодой для звезды, придурок!
— Скажи мне, сколько тебе лет?
— Это секретно.
— Скажи мне!
— Не-а! — Фанди сидел, надувшись. Томми на мгновение задумался.
— О да. Говоря о старом и недостоверном, Техноблэйд на самом деле Бог Крови, а не просто легенда или слух. Узнал об этом от звезд некоторое время назад. Довольно удивительно.
— Что? Подожди… он бог? Как ты?
— Я не бог, но да. Думаю, старый ушел на пенсию. Должно быть, его выбрали на замену. Это объясняет голоса. Бедный парень. Только Бог или Богиня и очень близкие последователи, которых Бог или Богиня лично признали, могут слышать голоса. А он точно не последователь.
Фанди кивает в знак понимания.
— Значит… Боги могут выбрать кого-то, чтобы тот стал следующим Богом?
— В принципе, да.
— Значит, я могу стать Богом?
— То есть… я не понимаю почему бы и нет.
Лицо Фанди светлеет.
— Могу ли я быть богом? — говорит он шепотом, его голос едва слышен.
— Я… ну, я не бог, так что я не могу выбирать…
— Но ты можешь разговаривать с другими богами, не так ли?
— Я тоже не могу этого делать…
— Почему?
— Ну, мама сказала, что многие боги и богини были заменены, пока меня создавали и я был с ней, так что, я думаю, она беспокоится, что они попытаются использовать меня против нее? Хотя я не понимаю, зачем им это делать.
Наступило молчание: Фанди задумался, а Томми молча убеждал себя в правильности своего ответа.
В этот момент вернулся Уилбур, а за ним и двое других.
— Привет! Рад видеть, что вы двое не сделали ничего плохого, о чем вы говорите?
— О политике.
— Преступления! — крикнул Фанди.
— И об этом тоже, — сказал Томми.
Техно повернулся к Уилбуру.
— Что за детей ты растишь?
— Очевидно, самых лучших, — ответил Уилбур.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!