8. В дом мангаки

28 мая 2025, 22:29
Прошло целых два дня с того самого проникновения в чужой дом. Хоть и казалось, что прошла целая вечность. Но за этот коротенький промежуток времени, Юкако смогла объяснится перед Коичи и рассказать ему всю ситуацию. А вот у Киёко дела шли совсем иначе. Ей было на самом деле немного даже неловко пересекаться с Джоске, несмотря на то, что инициатором всего этого была не она. – Ну, выходные прошли, придётся идти в школу... – поправляя причёску, бубнила себе под нос Киёко, – теперь то вряд-ли дома отсижусь. – она тяжело вздохнула и пошла к выходу из дома. Мать Киёко ещё не приехала. Да, это могло бы стать идеальным шансом для того, чтобы прогуливать школу. К сожалению тут не так. За прогул легко присесть на бутылку можно, придётся тащиться на уроки, пересекаться с Мариокой. И вообще, Джоске как бы тоже, вероятнее всего зайдет за Киёко, чтобы пойти вместе на занятия. Как только Киёко вышла и начала закрывать дверь, вздрогнула от внезапного касания Хигашикаты по собственному плечу. – Привет, я видимо вовремя, хаха, пошли в школу? Братан Окуясу обещал подойти немного позже. – перед Киёко стоял Джоске, выглядевший как всегда с иголочки, с идеальной укладкой на голове. – А, Джоске? Д-да, привет, ну пошли... – поджав губы, Киёко не понимала немного происходящего, только пошлые журналы всплывали в голове, от чего она неосознанно и глупо заулыбалась, вызывая непонимание у Джоске. Пару минут всего шли они молча, дебильная улыбочка как раз слезла с лица Киёко и Джоске заговорил. – Я кстати хотел у тебя узнать, что вы делали с Юкако у МЕНЯ дома в тот раз? – он начал смотреть в лицо Шнайзенберг, не отрывая глаз. Да, она понимала, что такого разговора избежать вряд-ли получится и придётся через призму неловкости, которая вдруг испарилась, объясняться. – А это все Юкако была, а я просто согласилась и так получилось. – пожав плечами, Киёко слегка напряглась. – Но вы ведь влезли в чужой дом. – Мы же ничего плохого не сделали, – Киёко на самом деле не особо хотелось так быстро признавать вину, – или постой... – она вдруг задумалась, вспоминая некоторые моменты, – мне кажется, если бы ты не струхнул в тот момент, то... – Ничего я не струхнул! – Джоске грубо перебил Киёко, – да ты бы также на моем месте себя повела. Да вообще, в следующий раз плевав даже на то, что ты девчонка, устрою тебе похлеще шкафа. – приняв весьма самоуверенный вид, начал заявлять Джоске, на самом деле в тот момент струхнувший "гребанного шкафа". Главное, что недопонимание было ликвидировано. *** Единственное, что как-то самую малую часть заинтересовало Киёко, пока она направлялась в школу, это замеченный краем глаза Коичи, идущий в сторону чужого дома. Проморгавшись, он пропал из виду. – "Показалось значит." Школьный день прошёл, но, кстати, Коичи не было сегодня. Особо никто не предал этому какого то значения, только хотели позвонить будучи дома, дабы удостовериться, что с ним все в полном порядке. Только вот, что-то явно двигало Киёко, пойти в тот самый дом, где ей возможно "показалось". Как ни странно все разошлись по своим каким то делам, поэтому придётся пойти одной. И дорогу к удивлению она запомнила слишком просто. – Главное не наткнуться на вражеский стенд... Дверь того самого благоустроенного дома оказалась открытой, с осторожностью, Киёко подошла к ней и аккуратно заглянула во внутрь. Было тихо. – Видимо там никого нет... Даже так, Шнайзенберг старалась максимально беззвучно пройти дальше, чтобы точно удостовериться. Пройдя к лестнице, она услышала очень уж знакомый голос, переходящий в крик и резко прекратившийся. Сердце вдруг заколотилось сильнее, дыхание стало чаще. – Это же голос Коичи... – Киёко стояла на лестнице, уже собираясь пойти на вверх, как вдруг шаги со второго этажа, заставили её мигом отойти к входной двери. Молодой человек вальяжно подошёл к Киёко, осматривая её с любопытством с ног до голову и подозрительно прищурившись. Необычный стиль, причёска, выдавали в нем нечто творческое. Шнайзенберг тем временем хотела бежать со всех ног подальше отсюда, но тот факт, что скорее всего или даже точно тут находится её друг, не дал этого сделать, от чего Киёко в любой момент была готова вступить в бой, несмотря на то, что она не имела никаких навыков. – Какая-то девочка...Ты моя фанатка? – такой бархатный и спокойный голос вызывал панику в глазах Киёко. Она замолкла, еле кивая головой. – Нехорошо конечно, что фанаты стали узнавать мой адрес..кхм...– вдруг он стал подозрительнее, будто бы что-то заподозрил. – Ну да, я же Кишибе Рохан, вполне известный, чего же со мной не захотели бы увидеться. – Даа, верно. – Киёко натянула улыбку. Рохан немного напрягся, казалась она ему весьма подозрительной. Будто бы видел её. Поднявшись уже на второй этаж к кабинету, Киёко сразу же узнала Коичи. Жив, здоров. Но почему тогда она слышала его крики? – Коичи?!! – Киёко выпучила в удивлении глаза. Её взгляд зацепил вид Коичи. Его тело, лицо, словно были страницами книги. В глазах читался ужас, а Рохану видимо было не до этого. – Киёко, беги отсюда!!!! И ни в коем случае не смотри на его мангу!! Он обладатель стенда!!! – выкрикнул Коичи, от чего Кишибе встал в недоумении, а его догадки оказались верны. Оставалось только бежать за помощью к Джоске и Окуясу, правда и тут не вышло. Рохан грубо схватил её за запястье, а Шнайзенберг призвала свой стенд, готовая вступить в бой. – Я прочитал о тебе в Коичи, хах, пришла за друга заступиться? – словно с некой насмешкой говорил Рохан, таща насильно Киёко в сторону стола с мангой, Like a Virgin же опоздала, ведь страницы из манги были увидены. Сразу же Киёко почувствовала слабость в теле, а на её лице стали появляться книжные страницы. Стенд успел зацепить своим ударом только лишь небольшую прядь зелёных волос мангаки и стал бессилен, явно под каким то влиянием. Она в итоге упала на пол. – Опасно, чуть не попался. Главное, что Heaven's door успел вписать в тебе некоторую информацию вовремя. – он усмехнулся, откладывая в сторону страницы. – Фриковатый урод!! – Киёко с отвращением пыталась отползти, что оказалось весьма бесполезно. – Я всего лишь немного прочитаю! – закатив глаза, Кишибе сел на корточки прям около Киёко, наклоняясь к страницам. – Уйди!!! Гребанный маньяк фрик!!! – на глазах Киёко выступили слезы от безнадеги. Это же такой стыд, сейчас абсолютно всю её жизнь прочитает незнакомый человек, причём при её же друге. Коичи уже понял, что теперь на помощь можно не надеяться. Он ведь второй день проводит у мангаки. Причём вместо школы, словно не управляя своим телом шёл каждый раз к нему, становясь кладесью для вдохновения. – Таак, – осторожно переворачивая страницы, Рохан заинтересованно читал самое интересное по его мнению, – Киёко значит, приехала сюда совсем недавно, свой стенд Like a Virgin получила в аэропорту России, бла бла бла, друзья Хигашиката Джоске, Ниджимура Окуясу, с Ямогиши Юкако подружилась после драки с ней, так не особо интересно. О, развод родителей неплохо так повлиял на неё, также упрямится до последнего и под маской безразличия пытается защититься от внешнего мира. – Рохан продолжал пролистывать все дальше, – Что? Украла из шкафа Хигашикаты Джоске пошлый журнал, когда они с Ямогиши пробрались к нему домой... Считает Кишибе Рохана фриком...М-да уж, – он продолжал читать, хотя последнее ему не очень понравилось. Воспоминания уходили вглубь прошлой жизни Киёко, откуда Рохан вырвал пару страничек и остановился, посчитав, что на сегодня точно все. *** – А я ведь не знала, что Рохан-сенсей такой славный человек!! Почему раньше не знала... – поведение Киёко стало странным максимально, будто бы все произошедшее она не помнила от слова совсем. – Согласен с тобой, надо бы в следующий раз снова заглянуть к нему, хаха. *** На следующий день ситуация повторилась. Киёко с Коичи сами того не понимая, оказались в лапах Рохана в очередной раз. Самое главное, что воспоминания приходили ровно в тот момент, когда они находились в его доме. Даже дверь была открыта как для них. Первым пришёл Коичи, а Киёко спустя пару минут после него. Снова этот жуткий тип. Паника настигла быстро, прям как то, что Рохан понял, что Киёко пришла, но выходить встречать не стал – знал, что сама должна прийти. – Даже стенд тут не поможет... – она только додумалась подняться на второй этаж и засесть в соседней комнате. Обняв свои коленки сидя на полу, Шнайзенберг, если честно, хотела плакать. Морио все больше пугал её. Эти стенды. Этот жуткий мангака. Да даже её новая подруга пыталась её убить. Как будто все вокруг желает ей только зло. – Хочу домой... – шмыгнув носом, она уткнулась лицом в свои коленки, тоскливо вспоминая родину. Прошло несколько минут, Рохан так и не шёл искать её, видимо Коичи сильно завлек его, что сыграло Киёко на руку. Максимально тихо встав с пола, она подошла к окну, в попытках позвать на помощь. Да, рискованно, ну вдруг повезёт. И все таки повезло. – Откуда Джоске и Окуясу тут?? – Киёко выглянула из окна, махая руками и крича им. Парни только лишь посмотрели по сторонам, не заметив Шнайзенберг. Все же у неё была одна попытка. Рохан быстро отыскал её. – В прятки со мной поиграть решила? Да, Киёко-чан? Коичи-куну пора немного передохнуть. – он вновь улыбался, наблюдая за стоящей около открытого окна Киёко. Вновь что-то заставило её послушаться его и пойти в кабинет за ним. Тело не слушалось, не могло никак отказать. Будто кукла. Коичи тем временем, также воспользовавшись моментом выбежал из кабинета, спускаясь вниз, где выглянул из двери, заметив своих друзей. Правда язык не повернулся позвать на помощь. – Коичи?! Ты почему тут пропадаешь?? – Джоске смотрел то на Коичи, то пытался осмотреть дом изнутри, – Киёко с тобой?! Она сегодня не пришла. – Привет, Джоске, мы с Киёко пришли к Рохан-сенсею, – Хиросе чесал голову, не управляя своим языком, – не переживайте, Рохан-сенсей очень хороший!!! – и сам же того не понимая, Коичи закрыл перед Джоске дверь слишком подозрительно. – Что?! Я не это хотел сказать... О боже...– он схватился за голову и вновь вышел. – Да, не переживайте вообщем! У Джоске такие действия Коичи вызвали недоверие. Теперь действительно придётся зайти внутрь. У Киёко тем временем все было не совсем хорошо. Рохан беспощадно читал её, попутно рисуя, действительно бешено рисуя мангу дальше, это было похоже на какую то магию, без единой ошибки. Казалось бы, он вошёл в некий поток вдохновения, который прервал Окуясу залезший через окно. Не успев предупредить, Киёко теперь наблюдала, как и Ниджимура оказался в "плену" Рохана. – Черт возьми, братан Джоске тебе точно отвесит как следует! – Окуясу сидел на полу, также без возможности атаковать Рохана. И кстати Ниджимура также оказался "прочитанным". Джоске тем временем сумел пробраться внутрь, тихо встав около дверного проёма. Впринципе все чувствовали и знали, что Хигашиката рядом. Он не мог бросить своих друзей на произвол судьбы, ну и сейчас в наглую идти на пролом было нельзя, иначе спасения не было бы. – Я же знаю, что ты, Джоске, сидишь тут. Рохан все знал и пальцем пошевелить не собирался. Слишком уверенный в своих силах попался. Счёт пошёл на минуты, далее на секунды. Джоске искал подходящий момент, а Кишибе надоело ждать, поэтому он и воспользовался стендом, чтоб начать стравливать его же друзей между собой. Управлять собственными телами было абсолютно нереально. The Hand пытался приблизиться к Like a Virgin, которая достаточно быстро оказалась сзади Окуясу, нанося острые удары, попутно убегая от его же стенда. Коичи в свою же очередь нанёс своим стендом удар по обоим. Они были словно куклы, не в состоянии управлять собой. Выкрикивая извинения, бойня продолжалась. – Если ты не выйдешь, то твои дорогие друзья перебьют друг друга и все будет на твоей совести. Теперь счёт шёл на секунды. Закрыв глаза, Джоске пробирался к Рохану, но драка останавливаться не собиралась. Окуясу и Коичи были в множественных порезах, не глубоких правда, а сама Киёко была покрыта надписями от стенда Коичи. – Джоске, ты сможешь!!! – Киёко громко кричала, параллельно отскакивая и от Окуясу. – Братан, только не открывай глаза!!!! – Начистить бы твою нахальную рожу, урод!! – Джоске изо всех сил пытался не открывать глаза и даже дошёл почти, если бы не одно но. Рохан не знал, что бывает с теми, кто оскорбляет его причёску. – Причёска у тебя старомодна, хаха! – Кишибе стоял почти в притык к Джоске и даже ткнул пальцем в идеальную укладку. – Что ты сказал про мою причёску?! – глаза Хигашикаты открылись, но даже это не смогло поймать его в ловушку вражеского стенда. Кроме гнева он не видел ничего. Crazy Diamond явился сразу же, без колебаний начиная избивать, да ещё как безжалостно Кишибе. Влияние его Heaven's door сразу же пропало, уже израненных Киёко, Окуясу и Коичи отбросило в разные стороны, а затем уже сам Рохан, избитый, весь в гематомах и крови отлетел прямо в шкаф, заставляя его упасть прямо на него. Казалось бы, Джоске должен был остановиться, но ярость его не отпускала совсем, и кабинет мангаки оказался вскоре разгромленным.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!