Часть 4. Радостная весть.

9 июня 2021, 02:28
      Ранним утром Адель проснулась на спине у Диего, которая поднималась в такт его спокойного дыхания. Девушку разбудило легкое чувство тошноты.       «Что со мной такое?» – Подумала Адель. – «Вчера вечером ничего не пила и ела все свежее.» – С этой мыслью Адель стала аккуратно подниматься с сильной и могучей спины Диего.       - Куда? – Сурово спросил мужчина, властно положив свою руку на ягодицу девушки и сжал её как всегда по собственнически.       Диего ещё спал, но уже не отпускал свою любимую жену.       - В туалет. – На одном дыхании сказала Адель, потому что боролась с приступом тошноты.       После её ответа пальцы Диего нехотя разжались, и он отпустил её. Девушка пулей полетела в ванную комнату и найдя горшок склонилась над ним. Её тут же стошнило.       «Что за черт?» – Спросила себя девушка. – «Неужели я?..»       Адель тут же начала лихорадочно вспоминать, когда она в последний раз кровоточила. Но увы… Вспомнить так и не смогла… Адель сразу же поняла что к чему. И тогда она стала думать, как сказать об этом Диего. Но ничего конкретного она придумать не смогла.       «Может прогулка натолкнет меня на нужные мысли?» – Подумала Адель и вышла из ванной.       Первым делом девушка бросила взгляд на кровать. Диего все ещё спал на животе.       «Отлично.»– Подумала Адель и направилась к шкафу.       Адель тихо собралась и вышла из комнаты, оставив Диего одного.       

***

      Когда Диего проснулся, то сначала даже не понял, что проснулся один. Но когда до него наконец дошло, что Адель в комнате нет, то быстро одел свои красные трусы, накинул такого же цвета халат и выбежал из комнаты. Губернатор метался по дому как разъяренный бык по вольеру в поисках своей жены. И не смотря на то, что из одежды на немы были только красные трусы и распахнутый халат слуги и солдаты, попадающиеся ему на пути, стремились скрыться из поля зрения губернатора, чтобы не попасть под тяжелую горячую руку. Но скрыться у них не получалось. Диего сразу же останавливал их властным и гневным голосом. После чего подходил к ним и начинал расспрашивать их о том, не видели ли они его жену. Получая отрицательный ответ Диего отпускал слуг, приказав обыскать дом, и направлялся дальше.       Спустя нескольких часов, обойдя дом вдоль и поперек и допросив слуг, Диего понял, что жены здесь нет. Тогда он вернулся в комнату, быстро собрался и отправился в город. На поиски жены.       В городе Диего приказал солдатам перевернуть каждую писчику на острове, запретить кораблям, которые стояли в порту покидать остров, а также выяснить, какие корабли сегодня вышли в море. Никто не посмел ослушаться. Все не понаслышке знали, каким губернатор может быть в гневе. Несмотря на то, что он прекрасно понимал, что таким способом он не сможет найти Аделаиду. Однако спокойно сидеть и ждать её возвращения он не мог. Так забыв об остальных делах, Диего вместе со своими солдатами бегал по острову в поисках своей жены.       На поиски Аделаиды ушел весь день. И Диего,было подумал, что Адель снова сбежала. Но ему сообщили, что ни один корабль порт не покидал.       «Где же ты Адель?» – Думал Диего возвращаясь, домой.       Когда Диего вошел в спальню, он увидел, что девушка стоит у открытой двери балкона в своей ночнушке и смотрит на море. Ветер развивал её волосы и подол ночнушки. Но видимо услышав, что дверь комнаты открылась, она обернулась на звук. Увидев мужа, она нежно улыбнулась ему и сказал:       - С возвращением дорогой.       От всей этой завораживающей картины и голоса любимой гнев Диего на мгновение пропал. А замер на месте, как истукан любуясь своей прекрасной женой. Но вспомнив, что Адель пропала почти на день, и он как безумец вместе с солдатами бегал по городу, чтобы найти её, тут же снова взбесился. Диего быстро подошел к девушке, схватил её за плечи и, сильно сжав и встряхнув её, прорычал:       - Где ты была?       - Гуляла. – Спокойно ответила девушка, пытаясь вырваться из мертвой хватки мужа.       - Где? – Прорычал мужчина, снова встряхивая девушку.       - По городу. Пусти мне больно.       Услышав, что ей больно, Диего тут же отпустил жену и сказал:       - Прости. Но почему ты ушла и ничего мне не сказала?       - Мне нужно было побыть одной. – Сказала Адель, растирая плечи.       - Почему? Что-то случилось?       - Да. Случилось. – С улыбкой ответила девушка.       - Что? – Обеспокоенно спросил Диего.       - Я беременна.       Сперва Диего даже не мог поверить в услышанное. Но когда до него дошло, он схватил жену в охапку и закружил по комнате. Адель заливисто засмеялась. А Диего с неописуемым щенячьим восторгом кружил любимую по комнате, потом поставил её на пол и, покрывая её лицом поцелуями, засыпал комплиментами и бесконечное количество раз, признавался жене в любви.       На следующий день, губернаторская чета сообщила радостную весть всей колонии и устроила праздник в эту честь. Празднование беременности донье Аделаиды длилось несколько дней. Жители города были искренне рады том, что их правители ждут пополнения. И все желали, чтобы характером наследник, наследница или наследники походили на маму.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!