Часть 18. Семейные узы.

19 июля 2021, 23:19
      Кабинет командира стражи Санта-Доминго.       Виктор и Паула сидят напротив друг друга и молчат. Девушка напряжена. Виктор же наоборот расслаблен.       На самом деле не произошло ничего опасного. По сути, обычная драка между мальчиками. Но Педро Хил, противника Виктора, эта ситуация сильно задела. Его на глазах приятелей уделал шестнадцати летний пацан, пусть и выглядящий заметно больше и старше своих сверстников. К своим шестнадцати годам Виктор очень сильно подрос и возмужал. Казалось, он перепрыгнул из мальчика в молодого мужчину, минуя стадию подростка. В свои шестнадцать парень выглядел намного старше своего возраста. Высокий, статный, в меру своего возраста накаченный парень. Смотря на него, девушки капали слюной. Но они его совершенно не интересовали. Он искал свою единственную. Такой расклад Педро вообще не ожидал. Он сын высокопоставленного испанского дворянина. Все девушки ходят за ним толпой. Но не Паула. Девушка и раньше была довольно красивой девочкой, но к своим шестнадцати годам тоже начала расцветать. На неё стали обращать чрезмерное внимание не самые приятные представители мужского пола. Однако Паула всегда была с ними очень холодной и изящно уходила от каждого их предложения познакомиться поближе. Ведь она ждала своего единственного. Но эти малоприятные личности не унимались и продолжали настойчиво добиваться внимания девушки. Благо она всегда была под защитой брата или отца. И им было достаточно одной встречи с навязчивым ухажером, чтобы тот переставал виться возле девушки. И порой даже покидал остров, чтобы сохранить свою жизнь. Но Педро был не из таких. Он поставил себе цель добиться холодную красавицу. Сделать её своим очередным трофеем. И Педро делал все возможное для этого. Однако, к несчастью для него, Паула всегда давала ему отворот поворот. И тогда парень не выдержал и пошел на ложь.       Педро рассказал всем, кто был готов его слушать, что он переспал с Паулой. Естественно пошли сплетни и грязные разговоры. Виктор узнал об этом от сестры, когда застал её плачущей в своей комнате. Это привело Виктор в ярость. Он знал, что сестра была ещё никем не тронута. Если бы все было иначе, сестра бы ему сказала. Ведь у них очень близкие отношения. Причем настолько, что они могли понимать друг друга без слов. И тогда Виктор решил, что не даст порочить имя сестры какому-то уроду. Но для начала ему нужно было успокоить её и уложить спать. Это ему далось довольно быстро. После чего он тихо вышел из комнаты сестры, незаметно покинул дом и отправился искать мерзавца.       Искать долго не пришлось. Педро с приятелями «культурно отдыхал» в одном из самых роскошных ресторанах города в окружении приятелей и девушек. Без лишних слов Виктор выволок Педро из-за стола за шкирку. А затем начал избивать. А когда закончил, то сказал:       - Если хочешь остаться в живых, то тебе лучше сказать всем правду. Если же нет, то твоя смерть будет мучительной. И советую тебе поторопиться. Потому что если о произошедшем узнает мой отец, твоей казнью будет заниматься лично он. И поверь, фантазия на разные казни у него прекрасная.       После этого Виктор хорошенько пнул Педро в живот, после чего спокойно направился домой.       И вот спустя несколько дней, Виктор и Паула сидят в кабинете командира стражи Санта-Доминго. И причиной этого послужило то, что Педро все рассказал своего отцу, который мгновенно примчался к командиру с обвинениями и требованиями. Командир же немного напрягся от такого визита. Не потому что боялся друзей дворянина с континента, а потому что боялся гнева губернатора Санта-Доминго. Ведь если Диего узнает, что с его любимыми детьми что-то случилось, то он голыми руками порвет всех, кто был причастен к этому делу. И поэтому командир провел тщательнейшее расследование и выяснил правду. После чего послал одного из своих подчиненных привести Паулу и Виктора, а другого отправил в губернаторский дом, за их родителями.       Детей нашли быстро. Они гуляли со своими друзьями неподалеку. А вот чету Очоа пришлось ждать довольно долго. И вот, наконец, в коридоре послушались тяжелые шаги. Виктор и Паула сразу же узнали, кому они принадлежали эти шаги. Их отцу. Диего. Когда тот находиться в состоянии ярости. Младшие Очоа тут же меняются в лице. Потому что не знали, что ждать от отца в таком состоянии. Но Виктор быстро берет себя в руки. Потом берт за руки сестру и тихо говорит:       - Не волнуйся. Все будет в порядке.       Паула кивает в знак согласия, хотя и не верит словам брата. Хотя Виктор и сам в них не верит. Просто он решил, что должен успокоиться сам и сестру для того, чтобы удержать бушующего отца.       А в это время Педро расхаживал по кабинету командира как Гамбургский петух. Предвкушая большие неприятности для Виктора. И пока Виктор будет отбывать наказания, Педро все же доберется до Паулы.       Но устав от хождений по кабинету, Педро облокотился о стену… Около входной двери… Которая открывалась как раз на него. Заметив это, брат с сестрой переглянулись. Они поняли, что их обидчику влетит раньше, чем они предполагали. Они знали, как открывает двери отец, когда взбешен. И поэтому ни один из них не сказал не слово. Они только сильнее сжали губы и прислушивались к шагам отца.       Ближе… Ещё ближе… И… Та-да-ам!!!       Дверь в кабинет резко распахивается от удара Диего и с размаху бьет по лицу стоящего за ней Педро. Диего невольно, но очень мощно, добавил этому выскочке и так по сломанному носу. Виктор и Паула только сильнее сжали губы и отвели взгляд, чтобы не засмеяться. У Педро же было совершенно иное мнение по поводу всего происходящего. Он заорал от накатившей боли так, что аж уши заложил.       Отец Педро стоял как столб с выпученными от удивления глазами. Что касаемо командира, то он спокойно сидел за столом. Ведь к подобным ситуациям он был у же привычен.       Диего тем временем, не обращая никакого внимания на крики Педро, обвел своим тяжелым взглядом кабинет и, увидев своих детей, пошел к ним.       - Привет принцесса. – С нежностью в улыбке, взгляде и голосе говорит Диего дочери и ласково провел пальцами по её щеке.       Паула лишь радостно улыбнулась ему в ответ. Убедившись, что с дочерью все в порядке, отец перевел свое внимание на сына.       - А теперь с тобой. – В его голосе, взгляде и внешнем виде проступила суровость и злость. – Почему ты мне не сказал? – Спросил Диего и скрестил руки на груди.       - Думал, сам разберусь. – Сказал Виктор, не уступая отцу в суровости. – Обычно таким идиотам, – сказал парень, кивнув на скулящего Педро, – хватает меня.       - Понятно. Тогда почему его тело не покоиться на кладбище, а душа не получает муки в Рундуке мертвеца? В конце концов, он оскорбил не только Паулу, но и всю нашу семью. – Спокойным тоном говорит Диего.       В этот момент в себя пришел отец Педро. И включив высокопоставленного дворянина начал свою тираду:       - Послушайте, дон Диего, сядьте…       - Если я сяду… – Произнес Диего, медленно повернувшись к холенному папочки нытика у двери. – То поверь мне на слово, ты ляжешь… И поверь мне, уже не встанешь… – При этих словах, Диего делает к собеседнику несколько шагов, отчего замирает на месте, побледнев.       - Может, мы договоримся? – Спросил дворянин дрожащим голосом.       - Возможно. – Сказал Диего спокойным голосом. – Дети, подождите меня за дверью. – Бросил он, смотря на свою жертву.       Виктор ухмыляется, смотря на то, как побледневший испанский дворянин съеживается под пристальным взглядом отца. Парень получал особое эстетическое удовольствие, наблюдая за тем, как под суровым взглядом отца провинившиеся собеседники беспомощно съеживаются. Словно кролик, который пытается спрятаться в открытом поле от когтей пикирующего на него орла. И хоть Виктор сам обладал подобным умением, но использовать и наблюдать, это разные вещи.       Оторвавшись от созерцания противостояния взглядов, Виктор поднялся с места и повернулся к сестре, чтобы помочь ей подняться с места и вместе с ней выйти в коридор. Как только он повернулся к сестре, он заметил, что сестра, так же как и он, наслаждается безмолвным противостоянием двух отцов.       - Пойдем. – Сказал Виктор, протянув сестре руку, чтобы помочь её подняться с места.       С явной неохотой, Паула, взяла брату за руку и, поднявшись с места, направилась с ним к двери. Брат и сестра покинули кабинет так, чтобы между Паулой и Педро был Виктор. Так. На всякий случай. Но Педро было не до них. Он все ещё скулил от боли.       Выйдя в коридор, Виктор закрыл дверь, после чего они встал рядом с сестрой, которая подошла к окну и стала наблюдать за тем, что происходит на улице.       - Как думаешь, что папа с ним сделает? – Спросила девушка, не отрывая взгляд от окна.       - Не знаю. – Ответил Виктор, так же смотря в окно. – Отец хоть и вспыльчивый человек, но не дурак. Он вряд ли будет искать проблем с Испанией из-за конфликта с какими-то высокомерными дворянами. – С веселой улыбкой сказал Виктор.       - Да, но ты забываешь одну важную вещь. – С улыбкой сказала Паула.       - И какую же?       - Ты говоришь о нашем благополучии. – С ехидной улыбкой сказала девушка.       Виктор тихо засмеялся, а затем сказал:       - Ты права. И что же нам делать?       - Ты сам знаешь. – С улыбкой сказала Паула.       - Тогда ждем и надеемся на лучшее. – С улыбкой сказал Виктор, оперившись о стену.       И брат с сестрой стали ждать, когда отец закончит разбираться с Педро и его отцом, надеясь на то, чтобы отец их не убьет. Виктор и Паула ожидали, что вскоре в кабинете начнутся крики, ругань, шум борьбы. Но ни через пять, ни через десять, ни через пятнадцать минут ничего этого не происходило. Однако для Виктора и Паулы это не был повод для радости. Потому что отец мог убить Педро и его отца без всякого шума. И так же без всякого шума похоронить их под полом в кабинете командира стражи. Однако через полчаса, Диего вышел из кабинета совершенно спокойно, посмотрел на детей, махнул им рукой, давая понять, чтобы они следовали за ним, и направился к выходу. Виктор и Паула переглянулись и покорно пошли за ним. По дороге Виктор спросил:       - Что ты с ними сделал?       - Культурно попросил покинуть Санта-Доминго и больше не возвращаться. – Спокойно сказал Диего, не поворачиваясь к детям и продолжая идти.       - Культурно?! – С издевательской улыбкой спросил Виктор.       - Не цепляйся к словам. – Сурово сказал Диего. – Вам лишь стоит знать, что они больше не являются проблемой.       - Хорошо. – Сказал Виктор спокойно.       - И какой вывод мы делаем из такой истории? – Спросил Диего, повернувшись к сыну.       - Говорить с такими идиотами более жестко?! – Сказал Виктор.       - И держать в курсе семью. Потому что они могут помочь. – С улыбкой сказал Диего и притянул детей за плечи к себе. – Вы поняли?       - Да, пап. – Хором ответили Виктор и Паула.       - Хорошо. – Сказал Диего, отпустив детей. – А теперь поехали скорее домой. Иначе ваша мама оторвет мне голову из-за беспокойства за вас. – Сказал Диего, направляясь к карете.       - Кстати, а почему она не приехала? – Спросил Виктор.       - Ей стало плохо. Съела что-то не то, а дальше вы вы понимаете.       - Съела что-то не то? – С издевкой спросил Виктор.       Диего медленно повернулся к сыну. Сначала на его лицо было суровым. А затем смягчилось в глазах появились огоньки коварного веселья, губы растянулись в ехидной усмешки и он сказал:       - А вы что хотите братика или сестру? А может и того и другого сразу? Если да, то мы можем это организовать. Но учтите, сидеть с ними будите вы.       - Нет, спасибо. – Хором ответили Виктор и Паула.       - То-то же. – С довольной улыбкой сказал Диего, забираясь в карету.       С усмешками на лицах Виктор и Паула переглянулись, после чего последовали примеру отца, после чего карета тронулась и направилась в сторону губернаторского дома.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!