Часть 14

20 апреля 2026, 20:40
       Прошло целых две недели с тех пор, как я полноценно применила магию огня. Все дни я безвылазно сидела в своей комнате, ко мне приходила только Фрея и очередная новенькая секретарша, высокая красивая девушка с чуть смуглой кожей. Её звали Сарой. Она была на порядок добрее своих предшественниц и не докучала мерзкими допросами.        Время, пока я была в этом заточении послужило мне мотивацией, побольше разобраться в природе своей магией, научиться контролю над новой силой было очень непросто. Но благо, Фрея всегда была рядом и помогала убрать огонь, когда я пугалась и теряла контроль над собой.        Главное в магии — дисциплина и контроль. Без этих двух важнейших факторов управлять своими силами не выйдет. После инцидента в тронном зале, я ещё несколько дней не могла призвать огонь, как бы не пыталась, его просто не было. Это жутко бесило, но потом все пришло в норму.        Вначале были только искорки, но прогресс был на лицо, я спокойно могла разжечь огонь и также его потушить. Порой я даже игралась с языками пламени на своей руке. Сила огненной стихи завораживала меня каждый раз. Я чувствовала себя с огнем единым целым, хотя раньше такого не было.        Наставница объяснила это тем, что огонь это моя основная сила, которая возможно досталась мне от одного из родителей. Фрея считала, что такие вещи передаются исключительно близким родственникам.        Сейчас я забралась с ногами на кровать и наблюдала за нетипичной погодой для Италии. За окном лил сильный дождь, барабаня по стеклу окон. Подобная погода напомнила мне Форкс, где сейчас жила моя сестра.        По Белле я ужасно скучала, да и к Калленам я привыкнуть успела, они сделали для меня много хорошего и приняли мой выбор быть Вольтури.        Рука сама потянулась к тяжелому золотому кулону в виде буквы V. Новые документы лежали в тумбочке, там была все та же я, просто с другой фамилией. Но прожив в замке достаточное время, могу с уверенностью заявить, Вольтури это не просто фамилия. Вольтури — это стиль жизни.        Кровожадный и жестокий, без капли милосердия. Теперь я стала полноценным членом клана и первоначальный жгучий интерес вампиров ко мне утих окончательно. И это относилось ко всем без исключения. Аро интересовали лишь мои успехи, Марку было безразлично на мое существование в целом, а Кайус предпочитал игнорировать, будто между нами ничего не было.        Я и сама почти свыклась в этой мыслью. Ни его, ни меня не было. Я почти пережила наши недоотношения в которые сама поверила. Как только вампир позволил себе любить и понял это, то сбежал.        После легкого стука в дверь на пороге оказалась — Сара с подносом в руках. В обязанности секретарши Вольтури с моего появление входила ещё и кормешка.        — Доброе утро, Андрея. — Девушка приветливо улыбнулась и на её щеках образовались милые ямочки.        — Доброе утро, Сара. — Встав с кровати к столу, на котором уже сервировался мой завтрак, я спросила. — Как дела?        — Довольно сносно. — Закончив с сервировкой девушка улыбнулась. — Приятного тебе дня.        — Спасибо. — Произнесла я, прежде чем дверь в мою комнату закрылась.        На тарелке дымился аппетитный омлет, сбоку лежали два небольших круассана. Один был с вишней, а второй с миндалем. Из чашки клубился ароматный пар от чая на травах. Кормили в замке как на убой.        Я уселась на стул принимаясь за завтрак, слюнки так и текли от божественного запаха еды. Отрезав при помощи ножа внушительный кусок омлета, я положила его в рот. Он был горячим, и я обожгла язык, но чувство голода исчезло, на его место пришло насыщение. В последнее время я необъяснимо много ела, наверняка из-за своего осеннего голода.        Спустя десять минут после начала приема пищи, я почувствовала себя нехорошо. Тягостное ощущение в районе желудка, было больше похоже на позывы к рвоте и с каждой секундой они становились все сильнее. Поняв, что тянуть больше некуда я отложила вилку и бросилась в ванную, стремясь опустошить свой организм от съеденной пищи.        Когда все закончилось, я умылась холодной водой, пытаясь прийти в себя.        — Эй, ты как? — Я повернула голову в сторону голоса. Фрея обеспокоенно смотрела на меня.        — Ужасно, если честно. — Закрыв воду призналась я, выходя из ванной. — Меня только что стошнило, может яйца в омлете были стухшие? — Указав на недоеденный омлет, предположила я, ложась на кровать.        — Будь это так, ты бы это сразу почувствовала. — Не согласилась наставница. — Дело не в еде, а в чем-то другом. Как ты себя чувствовала последние несколько дней?        — Да нормально, только голова немного с утра болит, а так вполне себе ничего. — Ведьма поправила мне подушку и присела рядом.        — Выглядишь довольно болезненно. — Она оценивающим взглядом прошлась по моему лицу. — Ты стала такой бледной.        — Не удивительно. — Я отмахнулась, слегка улыбнувшись. — Меня только что стошнило.        — Принести тебе таблетку?        — Да, подай пожалуйста мою сумку.        Получив все необходимое я начала рыться в сумке в поиске таблеток от тошноты. Наткнувшись на упаковку прокладок я замерла на месте, находясь в шоковом состоянии. Я судорожно высчитывала дни, загибая пальцы.        — Что такое? — Фрея склонилась надо мной и взяла за руку.        — У меня задержка. — Почти шепотом ответила я. — Уже две недели.        — Ясно. Подобное уже бывало?        — В том то и дело! — Воскликнула я и приняла сидячее положение. — У меня никогда такого не было. Со мной что-то не так, да?        — Пока не знаю. Жди здесь, я скоро вернусь. — После этих слов блондинка спешно покинула комнату.        Образовавшаяся после её ухода абсолютная тишина, казалось сводила меня с ума, не давая возможности даже для того, чтобы просто дышать. Вдох-выдох. Проще некуда. Теперь и это кажется для меня невыполнимой задачей.        Я делаю несколько безуспешных попыток успокоиться, но все они так или иначе проваливаются с треском. Зарываюсь руками в густые рыжие волосы и больно впиваюсь в кожу головы. Боль — это единственное, что заставляет отвлечься.        Я не могу быть беременна! Просто не могу! Это противоестественно!        Возвращаюсь к этой мысли раз за разом, это кажется правильным и логичным. Кай — мертвец, он не может зачать ребенка при всем желании. Может, если бы все было не так, то у них были бы дети. Вампиры не способны воспроизводить свой род, их организм умер на этапе трансформации.        Где-то в районе живота все скручивается и я напрягаюсь всем телом, пытаясь отогнать омерзительные мысли о возможном зачатии.        Вовремя приходит Фрея и протягивает розовую коробочку, явно купленную в местной аптеке.        — Сделай тест и тогда точно узнаем.        Моя рука трясется и я едва не роняю несчастный тест.        — Ты же понимаешь, что этого не может быть? — Говорю я с нескрываемым скептицизмом в сторону идеи наставницы.        — У нас нет другого выбора. — Блондинка хмурится и переводит взгляд на дверь ванной, тем самым поторапливая меня. О, Господи!        Нет выбора…        Мне искренне хочется, чтобы все происходящее оказалось просто ночным кошмаром или дурным сном, реалистичным и пугающим до тремора во всем теле.        Блядство!        Мир вокруг перестает существовать, когда я смотрю на злосчастный тест и вижу как постепенно следом за первой полоской проступает и вторая. И тогда мне в прямом смысле этого слова сносит крышу.        — Нет! Нет! Нет! — Громко ору я, возвращаясь в комнату.        Фрея кивает самой себе, а затем просто крепко обнимает, выдерживая мою истерику, помогая выплеснуть эмоции в крике, в слезах, в боли от впившихся ногтей в кожу ладоней.        Стараюсь не вспоминать события того вечера, когда мы с Каем в последний раз занимались сексом, но картинки калейдоскопом проносятся перед глазами. Фантомное чувство влажности между ног возникло само собой. Тогда он кончил в меня и я бы возмутилась, дай он мне хоть одну попытку открыть рот в тот чертов день.        Но Вольтури просто ушел, послав меня далеко и надолго.        — Зайка, не думай сразу о плохом, нам нужно убедить в этом на сто процентов, благо в современном мире это проще, чем пару веков назад, тебе нужно сходить в больницу и провести УЗИ. Врач точно сможет определить беременна ты или это просто гормональный сбой.        — После того случая в клубе, меня никогда не выпустят из замка! — Утерев слезы, проговорила я, все ещё находясь в состоянии шока. — Но я попробую, может сжалятся.        Понадобилось ещё несколько часов, чтобы я окончательно взяла себя в руки и создала хотя бы видимость спокойствия. Умылась и нанесла легкий макияж, скрывая опухшую от пролитых слез кожу. Над нарядом думать долго не стала и надела на себя обычные светло-голубые джинсы и серую кофту с длинным рукавом.        Стоило мне войти в тронный зал, как все присутствующие перевели на меня свои кроваво-алые взгляды. Стало жутко некомфортно.        Надо просто потерпеть.        — Зачем ты пришла к нам, дитя? — Ласково спросил Маркус, оторвавшись от древних писаний.        Глубокий вдох, просто дышать и не переживать, иначе они поймут!        — Мне нужно посетить больницу. Я пришла просить на то вашего дозволения.        — Больницу? — Хитро сощурив глаза, переспросил Аро. — Тебе нездоровиться?        — Вроде того. — Ответила я, пытаясь держаться и изображать уверенность и спокойствие. — Хочу проверить все ли со мной в порядке.        — А что твоя подружка ведьма, которая бегает тебе в аптеку по первому требованию, не может излечить тебя? Магия настолько малофункциональна? — Выплевывая каждое слово с презрением спрашивал Кайус.        — Я могу ещё раз показать, на что способна магия. — С вызовом заявила я, но нашу перепалку тут же пресек Марк.        — Мой брат порой говорит необдуманные вещи, пожалуйста не воспринимай это на свой счет, ты можешь сходить в больницу когда тебе будет угодно, не так ли Аро? — Его голос был тихим, но настолько твердым и уверенным, что сил не согласиться с ним не было не у кого.        — Конечно, но со стражей естественно. — Согласился черноволосый, оставляя Кая в меньшинстве, отчего он состроил недовольную гримасу на идеально белом лице.        — Спасибо. — Я тепло улыбнулась, адресуя эту улыбку Маркусу и вышла из тронного зала, надеясь поделиться с Фреей хорошей новостью.       

***

       Лежа на жесткой больничной кушетке, я желала только одного, чтобы мое положение не подтвердилось. Это казалось просто нереальным! Пока молодая девушка водила влажным роликом внизу живота, я читала все известные молитвы, лишь бы все это оказалось неправдой.        Я шумно выдохнула и повернула голову к монитору, краем глаза заметив небольшую точку на экране. Сердце понеслось голопом и я задержала дыхание, из последних сил сдерживаясь, чтобы не разрыдаться.        Только не это, ну пожалуйста!        — Поздравляю вас! — Девушка отводит глаза от монитора и улыбается. — Вы беременны!        Уши закладывает тут же, а внезапный приступ головной боли заставляет сморщиться.        — Вам нехорошо? — Интересуется врач, а я так и лежу находясь в прострации.        — Но этого не может быть… — Шепчу я и слезы сами катятся из глаз. — Посмотрите ещё раз, я не могу быть беременной, дело в том, что мой партнер не может иметь детей.        Девушка лихорадочно поправляет белый халат и всматривается в монитор.        — Простите, но ошибки быть не может! — Протестует она и поворачивает экран в мою сторону, пальцем указывая на темное пятно, отдаленно напоминающее маленького человечка. — Этому эмбриону уже восемь недель!        — Восемь недель?! — Пораженная услышанной информацией, я пытаюсь вспомнить когда мы с Каем последний раз занимались сексом. Нет, ничего не сходится, это было намного позже озвученного сейчас срока. Ребенку должно быть не более трех недель. — Но, у меня были месячные, я не могу быть в положении два месяца.        — Странно. — Удивленного говорит девушка и подает мне салфетку, чтобы я смогла вытереть гель с живота. — Когда появились первые симптомы?        — Вчера утром мне стало плохо, стошнило, кружилась голова. Я не придавала этому значения, но задержка была уже две недели. Поэтому я и пришла к вам, удостовериться, что не беременна. — Я встала с кушетки и застегнула брюки.        — Когда был последний половой акт?        — Если я ничего не путаю, то 15 августа.        Из кабинета УЗИ я вышла настолько опустошенной, что даже Деметрий с Алеком не решились заговорить со мной. В дороге до замка, я думала лишь о том, как я теперь буду жить. А если они узнав о моем положении решат убить меня? Ведь никто не знает, кто у меня родится, может я вообще вынашиваю монстра.        Первым делом я прошла в свою комнату и легла на кровать, позволяя себе выплакать накопившиеся эмоции. Слезы душили меня, падая на подушку. Я пришла в себя, только когда подошла Фрея.        — Как я понимаю, ты беременна? — Да. — Глухо отозвалась я и свернулась в клубочек. — Мне семнадцать лет и я беременна от вампира. Вот это у меня насыщенный год!        — Какой срок? — Наставница присела около меня.        — Восемь недель. Это нереально просто! Ему не должно быть больше трех!        — Могу предположить, быстрое развитие обусловлено вампирской сущностью ребенка.        — Я вынашиваю вурдалака, вот счастье то! — Я издала истерический смешок.        — В некотором роде это даже хорошо, ведь беременные ведьмы намного сильнее. Так что теперь у тебя будет максимум твоих сил.        — Супер! — Я вскочила с кровати игнорируя тошноту подступающую к горлу. — Если они узнают, я стану для них инкубатором!        — Не думаю. — Ведьма отрицательно помотала головой. — Наша раса так устроена, что мы не можем родить более двух раз за нашу жизнь. Это что-то вроде баланса природы. Мы не можем слишком быстро размножаться так же как вампиры и оборотни. Для всех закон един.        — А если все-таки рождение «лишнего» ребенка произойдет?        — Дисбаланс в природе приведет к ужасным последствиям, но такие дети никогда не выживали в утробе матери.        — А если все же он родиться?        — Этот ребенок обречён на смерть. Он будет проклят.       

***

       Вечер наступил стремительно. А я так и не смогла собраться. Теперь ощущая только неимоверную злость на Кайуса Вольтури. Я была для него игрушкой, развлечением на пару ночей, временным помутнением…        Если учесть, что наш ребенок — это восьмое чудо света, то и так ясно, что он или же она обречена на смерть. Но в слова Фреи верилось с трудом, просто суеверия ведьм, существ с сильной интуицией.        Мой ребенок от вампира будет проклят?        Конечно же нет! Ощутив прилив сил, я положила руку на слегка округлившийся животик. Он ведь там совсем один, растет, с каждым днем становится все больше и больше.        — Я уничтожу всех, ради тебя маленький. — Мои глаза загорелись ярко-желтым особенно свирепо.        Я впервые почувствовала, что не одинока. Что у меня может быть семья. Мой ребенок. И ради нас, ради нашего счастья с ним, я спалю этот замок дотла, если понадобиться. Собравшись за несколько минут я вышла в коридор, шагая к тронному залу. Скрывать свою беременность было бы глупым занятием. Вольтури должны знать о моем положении в любом случае.        Троица древнейших вампиров этой Вселенной сейчас важно восседали на своих тронах, я быстро прошла в центр не обращая внимания на назойливую свиту.        — Чего тебе надо? — Достаточно грубо спросил Кайус и нахмурился, словно одно мое присутствие оскорбляло его хрупкое эго.        — Я подумала, что вам Господин, будет интересно узнать кое-что. — Обратившись исключительно вежливо, я вызвала в блондине вспышку удивления.        — И что же ты собираешься поведать мне? Не думаю, что меня это хоть немного заинтересует, иди к себе и не высовывайся! — Прорычал Кай.        — Брат, пусть скажет! — Настоял Маркус и смирил брата укоризненным взглядом.        — Я беременна! — Громко произнесла я, услышав громкие восклицания стражи и перешептывания. — Для этого я ходила в больницу, чтобы убедиться, что не могу быть беременна, но увы, я в положении.        — Нет! Это невозможно! — Заявил Аро и подлетел ко мне, неаккуратно хватая мое запястье. Через пару минут, он выпустил мою руку и повернулся к Каю. — Она говорит правду!        — Аро, ты хоть понимаешь, что несешь? — Блондин поднялся со своего места, черты его лица ужесточились. — У вампиров не может быть детей.        — Сначала я тоже успокаивала себя этим! — Ответила я и скрестила руки на груди.        Кайус отрицательно замотал головой и уже собирался покинуть тронный зал, но я схватила его за рукав пиджака, заставляя остановиться.        — Кай, нам следует выслушать девушку.        — Да вы все спятили?! Да у нас была непродолжительная связь с этой ведьмой, но это не означает, что я буду слушать этот бред! — Блондин не дал его остановить и вырвался из захвата.        Он сделал несколько шагов по направлению к выходу и замер остановившись. На пороге появилась Фрея.        — Я не думаю, что бегство это лучшее средство справиться с шоком. — Ведьма держала вампира без движения ещё пару мгновений, а затем отпустила.        — Это ложь! Эта девка крутит вами как хочет. Вампиры не могут иметь детей! — Кричал третий владыка.        — Зато ведьмы могут. Я как хранительница баланса в природе могу точно сказать, что грядет нечто новое, существо, что вы породили, имеет разрушительную силу ведьмы и жажду крови вампира. — Объяснила моя наставница.        — Ты переспала с кем-то другим, признайся! — Кай оскалился, обнажив клыки от ярости.        — Подумай головой! — Я подошла к нему вплотную. — Если бы это был не твой ребенок, стала бы я так позорить себя и раскрывать нашу связь?        Кайус сосредоточенно смотрел на меня и кажется прислушивался, изумление четко читалось на его лице, когда он услышал биение сердца своего ребенка.        — Мы не знаем, то существо, что она вынашивает. — Блондин кровожадно улыбнулся и повернулся к братьям. — Возможно выродок будет представлять угрозу сохранения нашей тайны, а этого допустить мы не можем, тогда не легче ли убить ведьму и этот плод?        Все в зале напряглись и посмотрели прямо на меня. Мои глаза тут же вспыхнули адским пламенем, я встряхнула рукой, давая огню свободу.        — Ещё хоть раз попробуй угрожать нам, и я клянусь, от тебя даже пепла не останется! — Грозно произнесла я, все видом показывая, что осуществлю задуманное. — Не хочешь быть отцом? Пожалуйста! — Я развела руки в стороны. — Не думаю, что мой ребенок заслуживает подобного папашу.        Развернувшись и взяв под руку Фрею, я вышла из зала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!