Часть 16

24 июня 2026, 20:20

***

      Я уже готовилась ко сну, когда в дверь постучали. Даже не дождавшись моего ответа вошла Мелисса. Эта вампирша вызывала во мне одновременно страх из-за схожести с братом и сомнения, ведь она как я думаю просто притворялась жестокой.       — Вижу я тебе помешала.              — Что ты хотела?              — Поговорить насчет Маркуса. — Блондинка присела на край кровати около меня. — Я не позволю тебе топтать его чувства!              — Я благодарна ему за всё, что он для меня сделал, хотя стоит признать, он так старался не ради меня, а только ради этого ребенка-гибрида. — Машинально я погладила живот и продолжила. — Он обещал обеспечить мою безопасность, но вот уже неделю он пропадает неизвестно где.              — Маркус уехал по делам и без необходимости не покинул бы замок никогда. — Отрезала вампирша и сверкнула алыми глазами.              — Ясно, ну а от меня то ты, что хочешь? Он пытается защитить моего ребенка и я делаю тоже самое. Уверяю между нами нет никаких отношений. Марку не было до меня дела пока он не узнал о моей беременности.              — Я переживаю за него, ибо знаю его натуру. Он привык защищать нашу семью и иногда готов жертвовать собой во имя всеобщего блага.              — Обещаю, я не стану злоупотреблять его добротой, можешь быть спокойна.              Мелисса поджала губы и молча покинула комнату. Я же удобнее устроилась на постели и прикрыла глаза, засыпая.

***

      Мысли в голове были только о Кае и меня уже порядком тошнило от них. Это начинало походить на какое-то сумасшествие, будто в моей жизни нет ничего другого, чем я могла бы занять свою бедовую голову.              Ночью я практически не спала из-за сильного токсикоза и была вымотана. Желание видеть его поглотило меня полностью, я ничего не могла с собой поделать. Вероятно это ребенок так влияет на моё сознание. Но я не могу себе позволить растаять перед ними и показать как сильно нуждаюсь в нашем общении, ведь он разрушал меня, перекраивал всё мою суть.              Понимаю, что моя личность стала теперь другой. Старой меня больше нет. Исчезла та беззаботная девчонка из Финикса, не знающая жестокости и кровожадности вампиров.              Глядя на себя в зеркало я едва узнавала себя. Округлый живот выпирал уже достаточно, чтобы о моем положении мог знать каждый. За окном была чудесная погода, кажется потеплело и солнце вышло из-за туч.              Решив, что прогулка на свежем воздухе лишней не станет, я принялась одеваться. Надев рубашку зеленого цвета и темные брюки, я накинула на плечи легкую куртку на случай если погода вдруг изменится.              Распустив свои рыжие волосы я просто расчесала их и не стала собирать в прическу.              Взяв небольшую сумочку куда благополучно отправился мой телефон, я вышла из комнаты.              — Куда-то собралась?              Обернувшись я увидела прямо перед собой Мелиссу и дернулась назад от испуга. У них это привычка появляться в самое неподходящее время?              — Хочу прогуляться по городу.              — А я предлагаю кое-что получше. — Её глаза хитро сузились и я заметила какими черными они были, что означало одно, вампирша очень голодна.              — И что же?              — Пойдем в подземелье, тебе стоит кое-что увидеть! — Она бесцеремонно схватила меня за руку и под мой возмущенный возглас потащила меня вперед. Мы петляли по коридорам и я едва успевала бежать за этой дикой блондинкой.              Наконец мы пришли к какой-то железной двери, вампирша легко открыла её и рукой показала, что мне нужно идти первой. Насторожившись я сделала осторожный шаг и поняла, что дверь ведет к лестнице спускающейся вниз.              Не став задаваться вопросом, что именно Мелисса хочет мне показать, я шагнула в темноту. Через несколько минут мы оказались в подземелье и вампирша плотоядно облизнулась отпирая одну из темниц.              Заглянув через плечо блондинки я увидела там троих парней. Им наверняка было не больше двадцати. Измученные они ожидали смерти. Их держали здесь, а затем убивали.              — Для чего я здесь?              — Чтобы увидеть с кем имеешь дело, Андреа. — Её строгий голос напомнил мне о Кае и я поежилась.              Схватив одного парня блондинка обнажила острые клыки в мгновение ока впилась несчастному смертнику в шею. Раздался крик, я зажмурилась в не в силах наблюдать как остатки жизни покидают его тело.              Причмокивая она осушила парня до дна и закончив бросила на пол как ненужную вещицу.              Её глаза снова засияли кроваво-красным и она удовлетворенно вздохнула, облизываясь.              — Хорошая кровь у этих туристов, брат меня не обманул.              — Думаешь, я не понимаю кто вы такие? — Сердито спросила я.              — Мой брат самый жестокий вампир во всём мире, опасайся его девочка, после рождения этого ребенка он покончит с тобой.              — Или я с ним. — Я улыбнулась и подмигнула вампирше. Показывать свой страх я не собиралась.

***

      Центр Вольтерры буквально кишил туристами. Я беззаботно прогуливалась по одной из главных улиц этого старинного города и скользила взглядом по маленьким магазинчикам из которых то и дело выходили люди.              Их радостный смех от новых приобретенных безделушек задевал нечто внутри меня. А ведь и я когда-то была такой же. Счастливой. Да возможно моё существование омрачал факт, что я ничего не знаю о магии и моих настоящих родителях, но по крайней мере я была в стороне от всего этого кошмара свалившегося на мои плечи в одночасье.              Решив порадовать себя я зашла в небольшой магазинчик сувениров и с интересом стала рассматривать предлагаемый товар за витриной. Здесь были магниты, статуэтки и даже кулоны. Меня зацепил кулон в виде полумесяца и я как зачарованная смотрела на него с минуту.              — Он вам понравился? — Поинтересовалась миловидная девушка продовец и я перевела взгляд на неё. Карие глаза излучали необъяснимый свет и я ей улыбнулась, указывая на побрякушку.              — Да, он красивый. Я его возьму.              — Нужно ли упаковать?              — Нет, пожалуй, нет. — Я отрицательно покачала головой и в нетерпении ждала пока она пробьет мою покупку. Долго ждать не пришлось и уже через минуту кулон красовался на моей шее.              Расплатившись с девушкой я попрощалась и покинула магазин, не спеша идя вперед.              До самого вечера я прогуливалась по городу, размышляя о будущем, о том, чего бы я действительно хотела, если бы не обстоятельства заставившие приехать сюда и стать частью правящего клана вампиров. На секунду я подумала, а какого бы было: провести жизнь с Каем и нашим ребенком?              Смогли бы мы стать семьей? Да уж, это даже звучит дико… Будь он обычным человеком, может у нас бы получилось, жили бы в красивом загородном домике с небольшим садом полным цветов, по мощеным дорожкам вдоль кустарников весело смеясь пробегали бы наши дети. Эти фантазии были весьма манящими. Но всё это лишь плод моего воображения и Кай никогда не станет человеком и наши отношения не станут адекватными.              В таком случае более реально было бы провести жизнь со своим ребенком и вдали от его отца. Чем дальше, тем лучше!              От усталости ноги заныли и я решила немного передохнуть и присела на лавочку, пригубив только что купленный молочный коктейль.              Сделав несколько небольших глотков, я напряглась, почуяв опасность. Обернувшись я увидела обступающих меня мужчин и судя по красным глазам они явно были вампирами.       Сердце забилось быстрее и я встала с лавочки, готовясь к нападению.              — Ч-что вам нужно? — Заикаясь спросила я и сжала руку в кулак пытаясь призвать огонь, но к сожалению ничего не происходило, что нервировало ещё больше.              — Ты пойдешь с нами, ведьма! — Прорычал один из них и бросился на меня, но был тут же обезглавлен. Я зажмурила глаза, а когда открыла, то увидела Мелиссу, та уже расправлялась с двумя оставшимися вампирами, отделяя головы от тел с характерным хрустом.              — Ненавижу невежд, как можно нападать на беременную девушку?! — Высказалась блондинка и подошла ближе. — Как ты?              — Нормально… Спасибо. — Я находилась в шоке от происходящего и круглыми глазами смотрела на трупы мужчин.              — Теперь убедилась, что из замка без сопровождения лучше не выходить?              — Кто они? Местные вампиры?              — Не знаю, но на местных мало смахивают и не стали бы они нападать на члена клана Вольтури. — Взгляд алых выразительных глаз остановился на моем кулоне, красноречиво говоривший о моей принадлежности к правящему клану.              

***

      

      Вампиры напавшие на меня в парке теперь стали грудой трупов в одном из углов тронного зала. Сказать, что Кайус был взбешен узнав последнюю новость, о том, что я снова влипла в передрягу, ничего не сказать.              Мы с Мелиссой стояли напротив разъяренного вампира и выслушивали его гневную тираду.              — Теперь ты понимаешь, почему тебе нельзя никуда выходить без должного сопровождения, ведьма?              Я потупила взгляд в пол и чуть кивнула, чувствуя себя словно нашкодившие дитя перед строгим родителем.              — Ну я же не могу сидеть в четырех стенах всю беременность?!              — Будешь сидеть! — Прогремел Вольтури и на вампирской скорости подобрался ко мне, властно схватив за шею. Я вскрикнула от секундного испуга, чувствуя как ледяная ладонь сжимается всё крепче.              Пальцами я пыталась оттолкнуть от себя вампира, но ничего не выходило, силы были неравны. На моё счастье Мелисса не стала молча наблюдать за всем этим и оттолкнула брата в противоположную сторону, закрыв меня собой.              — Успокойся! Она ведь беременна! С ней нельзя так обращаться!              Кайус оскалился, но в ответ ничего не произнес, прислушиваясь к аргументам сестры.              Соленая влага скопилась в уголках глаз. Мне хотелось разрыдаться прямо здесь от жалости к себе, но больше я не намерена была дарить Каю подобное удовольствие, в виде моих слез.              Это то, чего жаждет его проклятая дьявольская душонка!              Хватит ему и того, что я в прямом смысле стала заложницей чувств к нему и не видела больше никого кроме него. А он чувствовал свою беспрекословную власть надо мной.              Блондинка приобняла меня за плечи и вывела прочь из зала, подальше от Кайуса.              

***

             Перед сном я решила заглянуть к Мелиссе и поблагодарить за то, что она сегодня сделала. Если бы не она, не знаю чем бы всё закончилось. Постучав в дверь я робко прошла внутрь.              — Ну что ты там мнешься, проходи! — Заявила вампирша сидя в кожаном кресле.              Я села в кресло напротив блондинки и сцепила руки вместе.              — Хотела сказать спасибо, ты меня спасла.              — Пустяки, девочки должны держаться вместе. — Улыбнувшись ответила Мелисса. — Что происходит между вами?              — Между мной и…              — Каем. — Закончила вампирша. — Вы оба ведете себя так словно ненавидите друг друга, но стоит чуть приглядеться и становится ясно, что вы друг к другу испытываете.              — Что я могу испытывать? — Я опешила от слов блондинки. — Кайус полностью разрушил мою прежнюю жизнь.              — Ты влюблена в моего брата?              — Нет. — Резко отрезала я и встала. — Это бред!              — Ну беги-беги, от судьбы не убежишь. — Напоследок произнесла Мелисса, глядя как я скрываюсь за дверью.        Я никогда не смогу полюбить Кайуса! — Внушала я себе пока бежала в свою комнату.

***

      Зайдя в комнату я обнаружила Фрею внутри. Честно сказать, я была безумно рада видеть её и с охотой слушала её длинные рассказы о жизни. Она замолкла ближе к полуночи, когда Луна ярко осветила собой ночной небосвод.              Ведьма заснула почти сразу, а я всё ворочалась, мучаясь от дурного предчувствия. Как бы прекрасно было просто взять и заснуть закутавшись в одеяло, но нет, видимо не сегодня.              Мой телефон засветился и я тут же схватила его в руки смотря на дисплей. Пришло одно уведомление от неизвестного контакта.              Сообщение гласило: «Посмотри как ему хорошо без тебя!»              К сообщению была прикреплена фотография, а так же видео где Кайус обнимался с какой-то девицей с длинными белыми волосами. Он улыбался, а мне стало тошно. Я откинула телефон в сторону и схватилась за голову.              Казалось, что внутри у меня кипит раскаленная лава, обжигая сердце, оставляя уродливые ожоги на нем, незаживающие рубцы. Я то наивно надеялась, что он хоть немного переживает из-за случившегося, но видимо напрасно. Ему очень даже хорошо и он ни капли не сожалеет.              — Ты дура, Андреа! — Зашипела я, захлебываясь в слезах. Он раз за разом причинял мне боль всё сильнее и сильнее и не знаю, смогу ли я выдержать его игры.              Каждый божий день он изводил меня! Целовал и жестоко душил, отдалялся и приходил вновь. А я… я ведь просто позволяла так с собой обходиться, но теперь я не позволю!              Я отомщу ему! Я причиню ему боль в сто крат сильнее, чем он причинил мне. Он будет страдать, я об этом позабочусь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!