Часть 16
24 июня 2026, 20:20***
Я уже готовилась ко сну, когда в дверь постучали. Даже не дождавшись моего ответа вошла Мелисса. Эта вампирша вызывала во мне одновременно страх из-за схожести с братом и сомнения, ведь она как я думаю просто притворялась жестокой. — Вижу я тебе помешала. — Что ты хотела? — Поговорить насчет Маркуса. — Блондинка присела на край кровати около меня. — Я не позволю тебе топтать его чувства! — Я благодарна ему за всё, что он для меня сделал, хотя стоит признать, он так старался не ради меня, а только ради этого ребенка-гибрида. — Машинально я погладила живот и продолжила. — Он обещал обеспечить мою безопасность, но вот уже неделю он пропадает неизвестно где. — Маркус уехал по делам и без необходимости не покинул бы замок никогда. — Отрезала вампирша и сверкнула алыми глазами. — Ясно, ну а от меня то ты, что хочешь? Он пытается защитить моего ребенка и я делаю тоже самое. Уверяю между нами нет никаких отношений. Марку не было до меня дела пока он не узнал о моей беременности. — Я переживаю за него, ибо знаю его натуру. Он привык защищать нашу семью и иногда готов жертвовать собой во имя всеобщего блага. — Обещаю, я не стану злоупотреблять его добротой, можешь быть спокойна. Мелисса поджала губы и молча покинула комнату. Я же удобнее устроилась на постели и прикрыла глаза, засыпая.***
Мысли в голове были только о Кае и меня уже порядком тошнило от них. Это начинало походить на какое-то сумасшествие, будто в моей жизни нет ничего другого, чем я могла бы занять свою бедовую голову. Ночью я практически не спала из-за сильного токсикоза и была вымотана. Желание видеть его поглотило меня полностью, я ничего не могла с собой поделать. Вероятно это ребенок так влияет на моё сознание. Но я не могу себе позволить растаять перед ними и показать как сильно нуждаюсь в нашем общении, ведь он разрушал меня, перекраивал всё мою суть. Понимаю, что моя личность стала теперь другой. Старой меня больше нет. Исчезла та беззаботная девчонка из Финикса, не знающая жестокости и кровожадности вампиров. Глядя на себя в зеркало я едва узнавала себя. Округлый живот выпирал уже достаточно, чтобы о моем положении мог знать каждый. За окном была чудесная погода, кажется потеплело и солнце вышло из-за туч. Решив, что прогулка на свежем воздухе лишней не станет, я принялась одеваться. Надев рубашку зеленого цвета и темные брюки, я накинула на плечи легкую куртку на случай если погода вдруг изменится. Распустив свои рыжие волосы я просто расчесала их и не стала собирать в прическу. Взяв небольшую сумочку куда благополучно отправился мой телефон, я вышла из комнаты. — Куда-то собралась? Обернувшись я увидела прямо перед собой Мелиссу и дернулась назад от испуга. У них это привычка появляться в самое неподходящее время? — Хочу прогуляться по городу. — А я предлагаю кое-что получше. — Её глаза хитро сузились и я заметила какими черными они были, что означало одно, вампирша очень голодна. — И что же? — Пойдем в подземелье, тебе стоит кое-что увидеть! — Она бесцеремонно схватила меня за руку и под мой возмущенный возглас потащила меня вперед. Мы петляли по коридорам и я едва успевала бежать за этой дикой блондинкой. Наконец мы пришли к какой-то железной двери, вампирша легко открыла её и рукой показала, что мне нужно идти первой. Насторожившись я сделала осторожный шаг и поняла, что дверь ведет к лестнице спускающейся вниз. Не став задаваться вопросом, что именно Мелисса хочет мне показать, я шагнула в темноту. Через несколько минут мы оказались в подземелье и вампирша плотоядно облизнулась отпирая одну из темниц. Заглянув через плечо блондинки я увидела там троих парней. Им наверняка было не больше двадцати. Измученные они ожидали смерти. Их держали здесь, а затем убивали. — Для чего я здесь? — Чтобы увидеть с кем имеешь дело, Андреа. — Её строгий голос напомнил мне о Кае и я поежилась. Схватив одного парня блондинка обнажила острые клыки в мгновение ока впилась несчастному смертнику в шею. Раздался крик, я зажмурилась в не в силах наблюдать как остатки жизни покидают его тело. Причмокивая она осушила парня до дна и закончив бросила на пол как ненужную вещицу. Её глаза снова засияли кроваво-красным и она удовлетворенно вздохнула, облизываясь. — Хорошая кровь у этих туристов, брат меня не обманул. — Думаешь, я не понимаю кто вы такие? — Сердито спросила я. — Мой брат самый жестокий вампир во всём мире, опасайся его девочка, после рождения этого ребенка он покончит с тобой. — Или я с ним. — Я улыбнулась и подмигнула вампирше. Показывать свой страх я не собиралась.***
Центр Вольтерры буквально кишил туристами. Я беззаботно прогуливалась по одной из главных улиц этого старинного города и скользила взглядом по маленьким магазинчикам из которых то и дело выходили люди. Их радостный смех от новых приобретенных безделушек задевал нечто внутри меня. А ведь и я когда-то была такой же. Счастливой. Да возможно моё существование омрачал факт, что я ничего не знаю о магии и моих настоящих родителях, но по крайней мере я была в стороне от всего этого кошмара свалившегося на мои плечи в одночасье. Решив порадовать себя я зашла в небольшой магазинчик сувениров и с интересом стала рассматривать предлагаемый товар за витриной. Здесь были магниты, статуэтки и даже кулоны. Меня зацепил кулон в виде полумесяца и я как зачарованная смотрела на него с минуту. — Он вам понравился? — Поинтересовалась миловидная девушка продовец и я перевела взгляд на неё. Карие глаза излучали необъяснимый свет и я ей улыбнулась, указывая на побрякушку. — Да, он красивый. Я его возьму. — Нужно ли упаковать? — Нет, пожалуй, нет. — Я отрицательно покачала головой и в нетерпении ждала пока она пробьет мою покупку. Долго ждать не пришлось и уже через минуту кулон красовался на моей шее. Расплатившись с девушкой я попрощалась и покинула магазин, не спеша идя вперед. До самого вечера я прогуливалась по городу, размышляя о будущем, о том, чего бы я действительно хотела, если бы не обстоятельства заставившие приехать сюда и стать частью правящего клана вампиров. На секунду я подумала, а какого бы было: провести жизнь с Каем и нашим ребенком? Смогли бы мы стать семьей? Да уж, это даже звучит дико… Будь он обычным человеком, может у нас бы получилось, жили бы в красивом загородном домике с небольшим садом полным цветов, по мощеным дорожкам вдоль кустарников весело смеясь пробегали бы наши дети. Эти фантазии были весьма манящими. Но всё это лишь плод моего воображения и Кай никогда не станет человеком и наши отношения не станут адекватными. В таком случае более реально было бы провести жизнь со своим ребенком и вдали от его отца. Чем дальше, тем лучше! От усталости ноги заныли и я решила немного передохнуть и присела на лавочку, пригубив только что купленный молочный коктейль. Сделав несколько небольших глотков, я напряглась, почуяв опасность. Обернувшись я увидела обступающих меня мужчин и судя по красным глазам они явно были вампирами. Сердце забилось быстрее и я встала с лавочки, готовясь к нападению. — Ч-что вам нужно? — Заикаясь спросила я и сжала руку в кулак пытаясь призвать огонь, но к сожалению ничего не происходило, что нервировало ещё больше. — Ты пойдешь с нами, ведьма! — Прорычал один из них и бросился на меня, но был тут же обезглавлен. Я зажмурила глаза, а когда открыла, то увидела Мелиссу, та уже расправлялась с двумя оставшимися вампирами, отделяя головы от тел с характерным хрустом. — Ненавижу невежд, как можно нападать на беременную девушку?! — Высказалась блондинка и подошла ближе. — Как ты? — Нормально… Спасибо. — Я находилась в шоке от происходящего и круглыми глазами смотрела на трупы мужчин. — Теперь убедилась, что из замка без сопровождения лучше не выходить? — Кто они? Местные вампиры? — Не знаю, но на местных мало смахивают и не стали бы они нападать на члена клана Вольтури. — Взгляд алых выразительных глаз остановился на моем кулоне, красноречиво говоривший о моей принадлежности к правящему клану.***
Вампиры напавшие на меня в парке теперь стали грудой трупов в одном из углов тронного зала. Сказать, что Кайус был взбешен узнав последнюю новость, о том, что я снова влипла в передрягу, ничего не сказать. Мы с Мелиссой стояли напротив разъяренного вампира и выслушивали его гневную тираду. — Теперь ты понимаешь, почему тебе нельзя никуда выходить без должного сопровождения, ведьма? Я потупила взгляд в пол и чуть кивнула, чувствуя себя словно нашкодившие дитя перед строгим родителем. — Ну я же не могу сидеть в четырех стенах всю беременность?! — Будешь сидеть! — Прогремел Вольтури и на вампирской скорости подобрался ко мне, властно схватив за шею. Я вскрикнула от секундного испуга, чувствуя как ледяная ладонь сжимается всё крепче. Пальцами я пыталась оттолкнуть от себя вампира, но ничего не выходило, силы были неравны. На моё счастье Мелисса не стала молча наблюдать за всем этим и оттолкнула брата в противоположную сторону, закрыв меня собой. — Успокойся! Она ведь беременна! С ней нельзя так обращаться! Кайус оскалился, но в ответ ничего не произнес, прислушиваясь к аргументам сестры. Соленая влага скопилась в уголках глаз. Мне хотелось разрыдаться прямо здесь от жалости к себе, но больше я не намерена была дарить Каю подобное удовольствие, в виде моих слез. Это то, чего жаждет его проклятая дьявольская душонка! Хватит ему и того, что я в прямом смысле стала заложницей чувств к нему и не видела больше никого кроме него. А он чувствовал свою беспрекословную власть надо мной. Блондинка приобняла меня за плечи и вывела прочь из зала, подальше от Кайуса.***
Перед сном я решила заглянуть к Мелиссе и поблагодарить за то, что она сегодня сделала. Если бы не она, не знаю чем бы всё закончилось. Постучав в дверь я робко прошла внутрь. — Ну что ты там мнешься, проходи! — Заявила вампирша сидя в кожаном кресле. Я села в кресло напротив блондинки и сцепила руки вместе. — Хотела сказать спасибо, ты меня спасла. — Пустяки, девочки должны держаться вместе. — Улыбнувшись ответила Мелисса. — Что происходит между вами? — Между мной и… — Каем. — Закончила вампирша. — Вы оба ведете себя так словно ненавидите друг друга, но стоит чуть приглядеться и становится ясно, что вы друг к другу испытываете. — Что я могу испытывать? — Я опешила от слов блондинки. — Кайус полностью разрушил мою прежнюю жизнь. — Ты влюблена в моего брата? — Нет. — Резко отрезала я и встала. — Это бред! — Ну беги-беги, от судьбы не убежишь. — Напоследок произнесла Мелисса, глядя как я скрываюсь за дверью. Я никогда не смогу полюбить Кайуса! — Внушала я себе пока бежала в свою комнату.***
Зайдя в комнату я обнаружила Фрею внутри. Честно сказать, я была безумно рада видеть её и с охотой слушала её длинные рассказы о жизни. Она замолкла ближе к полуночи, когда Луна ярко осветила собой ночной небосвод. Ведьма заснула почти сразу, а я всё ворочалась, мучаясь от дурного предчувствия. Как бы прекрасно было просто взять и заснуть закутавшись в одеяло, но нет, видимо не сегодня. Мой телефон засветился и я тут же схватила его в руки смотря на дисплей. Пришло одно уведомление от неизвестного контакта. Сообщение гласило: «Посмотри как ему хорошо без тебя!» К сообщению была прикреплена фотография, а так же видео где Кайус обнимался с какой-то девицей с длинными белыми волосами. Он улыбался, а мне стало тошно. Я откинула телефон в сторону и схватилась за голову. Казалось, что внутри у меня кипит раскаленная лава, обжигая сердце, оставляя уродливые ожоги на нем, незаживающие рубцы. Я то наивно надеялась, что он хоть немного переживает из-за случившегося, но видимо напрасно. Ему очень даже хорошо и он ни капли не сожалеет. — Ты дура, Андреа! — Зашипела я, захлебываясь в слезах. Он раз за разом причинял мне боль всё сильнее и сильнее и не знаю, смогу ли я выдержать его игры. Каждый божий день он изводил меня! Целовал и жестоко душил, отдалялся и приходил вновь. А я… я ведь просто позволяла так с собой обходиться, но теперь я не позволю! Я отомщу ему! Я причиню ему боль в сто крат сильнее, чем он причинил мне. Он будет страдать, я об этом позабочусь.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!