Часть 2. Обычный интерес
3 июня 2021, 15:49Pov. Аннета
Я проснулась от настойчивого звонка телефона. Глубоко закопавшись под одеяло, я пыталась вновь заснуть, но телефон продолжал настойчиво трещать. Но уже через минуту я с облегчением вздохнула, так как музыка наконец затихла, и я смогла насладиться сном. Но не долго. Кому-то жизненно необходимо дозвониться до меня, за что я готова этому человеку голову открутить.
—Ммм, —сонно пробормотала я, подняв трубку.
—Доброе утро! —до меня дошёл жизнерадостный голос Ребекки. Уже начинаю жалеть, что мы обменялись телефонами.
—Паршивое утро добрым не бывает. А паршивое оно, потому что ты меня разбудила, —заворчала в трубку я.
—Ты до сих пор спишь? Через пять минут второй урок начнётся! —возмутилась блондинка.
—Отлично, я приду к третьему, —пробормотала я, скидывая звонок и вновь погружаясь в сон.
***
—Проснись и пой! —услышала я, а потом с меня нагло скинули одеяло. —Воу, ты бы хоть пижамку прикупила.
Ну и чем ей моё нижнее белье не угодило? Я просто ненавижу спать в одежде. Это же жутко неудобно! А так вообще прекрасно, удобный спортивный топ и такие же трусики.
—Если ты думаешь, что я сейчас постесняюсь и вскочу с кровати, то ты глубоко ошибаешься. На данный момент мне похрен, в чем я сейчас перед тобой, —бурчала я, обнимая подушку, которую у меня тоже наглым образом конфисковали.
—Тебя всегда так трудно разбудить? —возмутилась Ребекка.
— Не-а, только по вторникам, —усмехнулась я, пытаясь спрятаться от света.
—Сегодня четверг, —недовольно пробормотала Ребекка.
—Значит всегда, —хихикнула я.
—Хорош спать! Уже шесть вечера, что ты ночью делать будешь?
—Ммм, хороший вопрос. Думаю, спать.
Я все таки приподнялась на локтях, так как стало холодно без одеяла. Окинув взглядом Ребекку, я увидела как обычно полный шик и блеск. Идеально сидящее платье и каблуки, волосы аккуратно завиты в крупные локоны, а про макияж я вообще молчу.
—Ты в модели никогда не хотела податься? У тебя бы была определённо шедевральная карьера, —заявила я, вставая и накидывая на себя футболку и шорты.
—Нет, меня не привлекает перспектива, чтобы какой-то мудак ходил за мной и смотрел сколько, где, что и как я ем, —фыркнула блондинка, складывая руки на груди и наблюдая за моими действиями. —Собирайся, поедем ко мне делать проект.
—Зачем? Мы ведь уже у меня, давай тут? —спросила я, глубоко и протяжно зевнув. —Кстати, а как ты вошла?
—У тебя дверь была не заперта.
Вот те раз, а если бы меня кто-то украл? Я бы даже очень испугалась такой перспективы, если бы, конечно, не понимала одну вещь: кому я нахер нужна? Блин, серьёзно, не один местный придурок ко мне бы не пошёл, зная мою репутацию. Я типа странная одиночка, а к таким бояться сунуться даже воры.
—Поехали ко мне, я много нашла всякой информации, просто с собой взять забыла, —тут же принялась уговаривать она.
—Ладно, —кивнула я, меняя домашнюю одежду на лёгкое платье, которое мне первое попалось на глаза и босоножки без каблука. —Только я хоть позавтракаю, а потом уже поедем .
—У меня поужинаешь, —сказала Ребекка, пихая мне в руки телефон, папку с нашими распечатками, ключи и выталкивая из дома. —Только на этот раз дверь-то закрой.
—Ага, —кивнула я и провернула ключи в замочной скважине, направляясь к машине и что-то напевая себе под нос. Дебильная реклама тачек, как засядет в голове, так ходишь и поешь как дура.
В машине играла танцевальная музыка, которая перебила мою песенку из рекламы, чему я была несказанно рада. Ребекка прибавила громкости и вдавила педаль газа в пол, будто куда-то торопилась.
—Живёшь за городом? —спросила я, когда мы свернули на выезд из города.
—Ну почти, —уклочниво ответила она.
Мы подъехали к огромному дому. Нет, не так, к дворцу. Он был реально большим и выглядел довольно таки величественно. Колонны, винтовые лестницы и зелёная лужайка. Теперь я все больше чувствую себя бомжом на фоне Ребекки.
—Хороший домик, —усмехнулась я. —Банк ограбила?
—Не-а, всего лишь братик богатенький, —хмыкнула блондинка и повела меня к большому входу. —Распологайся.
—Ты обещала мне ужин, —напомнила я раньше, чем это сделает мой живот.
—Как ты относишься к стейку с кровью? —спросила Ребекка, ведя меня в сторону предположительно кухни.
—Я веган, никакого мяса, яиц и молока.
—Ты серьёзно? —удивилась блондинка.
—На счёт мяса - да, а все остальное ем, —засмеялась я. —Черт, почему тебя это так удивило?
Ребекка пожала плечами и завела меня в огромную кухню. Усадив меня за стол, блондинка поставила перед моим носом тарелку с салатом из помидоров, капусты и огурцов.
—Такое ты ешь? —спросила она с лицом «только попробуй сказать нет».
—Да, спасибо, — я принялась кушать салат, который оказался довольно вкусным.
Это заняло несколько минут, после чего блондинка потащила меня дальше. Нет, серьёзно, она буквально тянула меня за руки.
Из одной из многочисленных комнат, которые попадались нам по пути, вышел мужчина, в котором я признала Никлауса. Он улыбнулся как чеширский кот, завидев меня, и остановился.
—Здравствуй, Аннета, —сказал он, целуя мою руку.
Кажется, у меня на щеках проступил нехилый румянец. И как он это делает, черт возьми?
—Здравствуйте, Никлаус, —робко отозвалась я.
Даже не знаю, что сподвигло меня обратиться к нему на «Вы», но это явно ему не понравилось, так как он скривился. А уж мой робкий голосок меня вообще убил. Хэй, мои мозги, вы что блин сваливаете при виде красивых мужиков?
—Я не такой старый, —сказал Никлаус, а Ребекка неопределенно хмыкнула, —можно и на «ты».
—Аня, я скоро приду, срочный звонок, —Ребекка быстро ретерировалась, оставляя меня с мужчиной наедине. Вот же предательница.
—Проходи, хочу немного поболтать с тобой, —сказал Никлаус, рукой указывая мне на дверь, из которой он вышел. Я послушно прошла туда, а что ещё делать? Честно говоря, это начинает походить на какой-то фильм ужасов, ей-богу. —Это мой кабинет.
—Никлаус, ты брат Ребекки? —я решила узнать хотя бы что-то о мужчине, у которого нахожусь дома. Что-то помимо имени.
—Можешь звать меня Ник. Да, я её брат.
Он присел на диван, указывая мне сесть рядом. Я подумала немного и присела рядом. А почему бы и нет? Не стоять же мне?
—Так ты живёшь без опекуна? —поинтересовался он, а на мой вопросительный взгляд ответил: —Ребекка сказала.
Так-с, это реально начинает походить на фильм ужасов. Странный мужчина, у которого я, блин, нахожусь дома, расспрашивает меня о том, с кем я живу. Мне это не нравится.
—Ну да, —кивнула я, а моё сердце, кажется, стало стучать где-то в пятках. —А ты интересуешься, потому что...
—Обычный интерес, —он поднял руки в жесте «я не при делах» и улыбнулся чему-то своему. —Знаешь, я хотел бы кое-что попробовать, —сказал он.
—И что же? —с опаской протянула я. Моё спокойствие помахало мне ручкой, а я сама уже была готова откинуться от сердечного приступа.
—Твою кровь, —сказал он и быстро приблизился к моей шее, а после я почувствовала, будто две маленькие иголочки вонзились мне в шею.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!